Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вагнер, Загоэфф? О-о-о!..

Столичные армейцы начали свой сбор в Белеке без лишнего шума. Если о приезде «Шальке», «Аякса» и даже московского «Спартака» судачила вся округа — от отелей до двух деревушек, коими, по сути, и являются Белек и Кадрие, — то прибытие ЦСКА оставалось незаметным. До вчерашнего дня.

  • Футбол

  • 5      4408     

Столичные армейцы начали свой сбор в Белеке без лишнего шума. Если о приезде «Шальке», «Аякса» и даже московского «Спартака» судачила вся округа — от отелей до двух деревушек, коими, по сути, и являются Белек и Кадрие, — то прибытие ЦСКА оставалось незаметным. До вчерашнего дня.

Продай Хонду!

— Цэсэка Москова? Здес? — наш турецкий водитель Синан не верит своим ушам. — Красич, Вагнер, Загоэфф? О-о-о!..

Эмоциональный шофер начинает тут же обзванивать всех абонентов телефонной книги мобильника, и в ответ на сообщение об армейцах в Белеке слышится все то же восторженное «О-о-о!». Чувствуется, сегодня на первом товарище­ском матче у ЦСКА будет много зрителей.

Такой интерес к российской команде объясняется тем, что столичные армейцы — самый часто упоминаемый в местной прессе клуб. Если на страницах турецких газет и появляется сообщение о возможном или желательном трансфере в местную премьер-лигу, то, будьте уверены, оно про игроков ЦСКА. В прошлом сезоне все поклонники «Галатасарая» жили и дышали ожидаемым переходом Дзагоева, в начале нынешнего «Фенер» отчаянно желал Вагнера, ну а на данный момент главный объект дум и чаяний грандов, понятное дело, Хонда. Между тем разыскать, где же все-таки расквартировались армейцы, оказывается делом непростым. Изначальные рассказы про то, что якобы в отеле «Сусеси», оказались пустыми. «Шыбыр, Дортмунд — йес. Циэська — йок», — отрезала девушка-секьюрити. «“Дынама Загрэб”, Цэсэка — йок», — вторила ей коллега из «Риксос Премиум», который также, по слухам, стал домом для армейцев. Разыскалась дружина Слуцкого в отеле «Спайс», который до недавнего времени не был желанным для футболистов местом. Вот и к журналистам здесь не совсем привычны: до ресепшена не пускают, предлагая проводить до места, где играет в теннис «технический директор». Шустиков и Слуцкий видят с корта происходящее, и Викторович кричит: «Идите на ресепшен, я, как закончу, подойду».

Настойчивый секьюрити между тем к корпусу не пускает и, похоже, просто не верит, что этот самый молодой человек, машущий издалека ракеткой, и есть «технический директор» ЦСКА. В итоге ситуация развеселила всех, и под улыбчивое «Добро пожаловать!» теннисиста-тренера «Спайс» гостеприимно распахнул двери.

Слуцкий с Гуллитом знаком

В османского стиля лобби отеля — редкие отдыхающие и административный персонал армейцев. Через стеклянную стену видно изумительного качества поле. Оно у отеля всего одно, совершенно новое, уложенное в прошлом году. Эксклюзивно — к услугам проживающей команды. И персонал, сразу заметно, несказанно рад, что сейчас это именно ЦСКА.

— Я жду, когда в лобби появится Хонда, — делится официант бара Сейфи Когаач. — Конечно, идеально бы было с ним сфотографироваться, но даже просто посмотреть тоже интересно. Вы видели, как он играл на Кубке Азии? Это же звезда!

Звезда между тем отдыхает: запланированная на вчерашнее утро тренировка была короткой, перед игрой Слуцкий своих подопечных не нагружает. Да и с Хондой особый случай.

— Японец присоединился к команде уже здесь, в Турции, — рассказывает тренер. — Никаких жалоб у него нет. Естественно, Кейсуке находится сейчас в более оптимальном состоянии, чем все наши игроки, потому что он уже провел пять официальных матчей. Радует, что он очень быстро влился в работу. Для нас сейчас каждый час занятий в оптимальном составе очень дорог и значим. Объясню почему. Этот сбор, по существу, последний, и, по сути, он не получается полноценным, потому что 6-го числа после контрольного матча разъедутся по своим командам наши «сборники». Поэтому сделали данный этап предельно насыщенным в плане игр: 2-го — матч с «Томью», 4-го — с донецким «Металлургом», 6-го — с «Волгой» из Нижнего, и 9-го смешанный состав из тех, кто не поедет в сборные, и дублеров (резервисты заселились рядом. — «Спорт») сыграет с саранской «Мордовией». Этот сбор — генеральная репетиция перед Лигой Европы. Так уж получилось: матч с ПАОКом — 17-го, а в привычном составе в последний раз перед ним мы сыграем именно здесь 6 февраля.

Слуцкий, сразу видно, немного озабочен сложившейся ситуацией, но при этом оптимистичен и, как обычно, внимателен ко всей информации извне, о соперниках и не только. Как и все наставники российских команд, интересуется журналистским впечатлением о Рууде Гуллите, уточняя, что знакомиться с голландцем не придется по простой причине — уже знакомы: несколько лет назад, во время приезда Гуллита в Москву общались и вместе провели встречу с любителями футбола, посвященную, кстати, матчу армейцев с «Фенербахче». На ней, помнится, голландец отметил, что из всех российских футболистов предпочтительнее остальных ему видятся Аршавин и «два брата из состава ЦСКА». Сейчас, конечно, воспоминания о том его приезде сопровождаются улыбкой, но при этом Слуцкий уже серьезно замечает: «“Терек” усиливается? Но это хорошо! Тем интереснее будет чемпионат».

Мы не «Интер»

Между тем световой день заканчивается, лобби отеля заполняется людьми: операторы спортивного агентства «Энда-тур» обсуждают с начальником команды ЦСКА Сергеем Якунчиковым важные темы, одна из которых — заезд дубля армейцев. Главное условие — чтобы резервисты были рядом, в шаговой доступности: тренерский штаб намерен внимательно следить за талантами из стана молодых.

— Не превращаемся ли мы постепенно в аналог «Интера», который за счет продажи игроков своей примаверы покупает качественных легионеров в «основу»? Я так не думаю, — уточняет Слуцкий. — На самом деле мы очень тщательно следим за своими резервистами: привлекали ребят из дубля и на первый сбор, да и на втором поставили условие разместить их рядом с «основой». В детской спортивной школе идет движение: координатором пригласили аргентинского специалиста, ранее работавшего в «Бока Хуниорс». В общем, делаем все для того, чтобы суперталанты, выращенные в ЦСКА, все-таки попадали в состав команды. Но из школы пробиться в «основу» сложно по причине того, что у нас в составе много качественных иностранцев. Чтобы конкурировать с ними, надо быть однозначно очень талантливым уже в юном возрасте. Из воспитанников ЦСКА сейчас в нашей команде Щенников и Акинфеев. Но это на поверку не так уж и мало. Постоянно говорят про ту же спартаковскую школу, но ведь в стартовой обойме «Спартака» доморощенных талантов тоже далеко не полсостава: Макеев, Паршивлюк да Дзюба, пожалуй.

Последняя отсылка к извечным конкурентам заставляет улыбнуться. И все-таки от этого никуда ни один из наставников армейцев не денется. И если сегодня «Спартак» проиграл «Русенборгу» 0:4, значит, завтра ЦСКА будет подсознательно держать в голове такой же счет. Победный, разумеется.

Белек
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Willmore (2 Февраля 2011 20:50:56)
Смодиш писал(а):
Willmore писал(а):
Стоп.

Какой координатор? Какой Бока Хуниорс?

Эээ, ну какой Бока Хуниорс, я в курсе, но про координатора слышим впервые.


Так у нас раньше был голландец Иле Гус, если ни чего не путаю. Но с ним расстались, еще в прошлом году.

Был. Звали его Йелле Гус (Jelle Goes), был директором школы. Теперь это должность за Олегом Малюковым. А позиция координатора, как кажется, новая. Очень хочется узнать какие будут у него обязаности, что он делал в Боке, и т.д.
Написал: Мамин Сибиряк (2 Февраля 2011 12:16:11)
Кирилл87 писал(а):
Кто нить знает во сколько матч начнется, а то нигде ни могу найти?((((

в 20 00) это вроде Томское время,тоесть по Москве эт 17 00, как то так
Написал: Смодиш (2 Февраля 2011 10:59:26)
Willmore писал(а):
Стоп.

Какой координатор? Какой Бока Хуниорс?

Эээ, ну какой Бока Хуниорс, я в курсе, но про координатора слышим впервые.


Так у нас раньше был голландец Иле Гус, если ни чего не путаю. Но с ним расстались, еще в прошлом году.
Написал: Кирилл87 (2 Февраля 2011 10:49:10)
Кто нить знает во сколько матч начнется, а то нигде ни могу найти?((((
Написал: Willmore (2 Февраля 2011 10:24:56)
Belthazor CSKA писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
ТОЛЬКО ПОБЕДА! А где -нибудь трансляция будет ??

Недавно попалась на джастине транслияция Томи с каким-то клубом, по моему на местом томском канале. Может быть и с ЦСКА покажут.

Если будет, кто-нить запишите, потом тут покажут.

А то во время матча у меня никаких шансов посмотреть не будет.
Написал: Belthazor CSKA (2 Февраля 2011 09:27:17)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
ТОЛЬКО ПОБЕДА! А где -нибудь трансляция будет ??

Недавно попалась на джастине транслияция Томи с каким-то клубом, по моему на местом томском канале. Может быть и с ЦСКА покажут.
Написал: владимир (конь -огонь ) (2 Февраля 2011 07:21:40)
ТОЛЬКО ПОБЕДА! А где -нибудь трансляция будет ??
Написал: Willmore (2 Февраля 2011 06:08:55)
Стоп.

Какой координатор? Какой Бока Хуниорс?

Эээ, ну какой Бока Хуниорс, я в курсе, но про координатора слышим впервые.
Написал: Mishka (2 Февраля 2011 05:06:51)
Наконец-то. Сегодня будет товарняк:) А то все без футбола да без футбола :)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Мы болеем на века за родное ЦСКА,
Слышно всем со всех сторон ЦСКА наш чемпион!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА