Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ангелы и демоны

«Зенит» и ЦСКА разыграют 6 марта Суперкубок России, многие полагают, что они же поспорят и за золото чемпионата.

  • Футбол

  • 5      2825     

«Зенит» и ЦСКА разыграют 6 марта Суперкубок России, многие полагают, что они же поспорят и за золото чемпионата.

Страха перед Питером уже нет

Суперкубок — мостик из старого сезона в новый, награда героям и смотр сил перед началом сражения. В 2011 году он еще и своеобразная демоверсия чемпионата, ибо по прогнозам именно «Зенит» и ЦСКА — главные фавориты. В этом сходятся и букмекеры, и специалисты, и болельщики (исключая многочисленную касту фанатов «Спартака»).

В прошлом сезоне у «Зенита» не нашлось равного противника, команда Лучано Спаллетти подавила всех основательностью конструкции, широтой кошелька и игровым разнообразием. Однако все новое рано или поздно приедается, к «Зениту» привыкли, посмотрели на него с новой стороны после поражения от «Осера», и всепоглощающая мощь команды Спаллетти перестала производить именно такое впечатление. Страха перед Питером уже нет, но для равного соперничества необходима не только смелость, но и готовность.

ЦСКА произвел необходимые перестановки уже по ходу прошлого сезона, сплавив в «Ювентус» надоедалу Красича, вернув блудного Вагнера и усилившись такими игроками, как Тошич и Думбия. Бразильский «композитор» с листа заиграл как в лучших матчах, Думбия доказал, что к званию лучшего бомбардира швейцарского чемпионата по-прежнему стоит относиться уважительно (предшественниками ивуарийца были Саморано, Элбер, Сонни Андерсон!), Тошич заставил забыть о фланговых проходах Красича. По составу, по громкости имен ЦСКА уже мало уступал «Зениту», ведь в распоряжении Леонида Слуцкого имелись еще и Игнашевич, Березуцкие, Хонда, Дзагоев, Нецид, Марк Гонсалес... И в лучших своих матчах (в том числе и в Санкт-Петербурге) ЦСКА показывал шикарный футбол. Но только в лучших, так как в неудачных матчах карета быстро съеживалась до размеров тыквы. Место захоронения собаки отыскалось быстро: психология и уверенность. В коллективной голове команды ЦСКА очень много демонов, которые мешают выйти на проектную мощность.

Враг мой

Ни об одном практически футболисте ЦСКА нельзя сказать, что вот с ним можно и в огонь, и в воду. Наиболее устойчивы вратарь Акинфеев и защитники, редко опускающиеся ниже определенного уровня. Проблема в том, что уровень этот у братьев Березуцких — не великий. У них по-прежнему те же достоинства: физическая готовность, мощь, действия на «втором этаже» и те же недостатки: плохой первый пас, неповоротливость и слабая культура работы с мячом. Прогресса в игре не видно, а возраст уже подходит к 30. Хонда, поражающий воображение в удачные часы техникой, ударами и передачами, в плохой день превращается в тень даже не самого себя, а просто — в абстрактную. Тошич начинает делать передачи в аут и спотыкаться на первом же сопернике. Дзагоев никак не преодолеет последний этап взросления — не превратится из золотого мальчика, которым все восхищаются, в зрелого игрока. И даже Вагнер — при всем его мастерстве и таланте — не тот человек, на которого можно всегда положиться. Никто не может предсказать, когда в его голове вновь раздаст­ся сигнал и бразилец свалит на карнавал.

Усугубляет эту двойственность ЦСКА и фигура главного тренера. Леонид Слуцкий — талант и умница, тренер, который стремится учиться не только на своих, но и на чужих ошибках. Однако в его работе проглядывает школярское желание выиграть любой матч за письменным столом. Многочасовые тактические занятия Слуцкого — повод для шуток даже внутри команды. Не потому ли ЦСКА порой не хватает характера, эдакой мужской крепости, силы воли, нервов? Не потому ли команда оступается в тех матчах, которые, по идее, должна выиграть с закрытыми глазами? Сколько досадных ничьих армейцы сделали на финише чемпионата-2010, а ведь, не будь их, могли бы и с «Зенитом» потягаться.

Чтобы сбросить «Зенит» с чемпионского трона, ЦСКА прежде всего надо побороть своих собственных демонов. Потенциал команды таков, что борьба за золото абсолютно реальна. «Зенит» — достойный соперник, но один на один ЦСКА способен одержать над ним верх. Однако если клубу из Санкт-Петербурга вновь примется помогать армейская психологическая «пятая колонна», сил для борьбы с двумя такими врагами у армейцев не хватит.

Мнение Кирилла Дементьева (комментатор НТВ-Плюc)

 

 

|Тем временем

Вчера в 12.10 армейцы вылетели в Краснодар, где будут готовиться к матчу за Суперкубок России с «Зенитом», который состоится 6 марта. Не сможет помочь своей команде полузащитник Зоран Тошич, у которого врачи констатировали повреждение связок голеностопа, а также полузащитник Александр Цауня, имеющий повреждение мышц задней поверхности бедра. Ориентировочно футболист выбыл из строя на две-три недели. У «Зенита» тоже есть потеря. В матче за Суперкубок не сможет принять участия полузащитник Владимир Быстров, который получил травму в кубковом матче против «Анжи», сообщает корреспондент «Спорта день за днем» Елена Григорьевская.

|В тему

Экс защитник ЦСКА Евгений Бушманов: «Зениту» не хватает концентрации»

Эксперт «Спорта» Евгений Бушманов  рассказал об отсутствии фаворита в предстоящем матче между ЦСКА и «Зенитом» за Суперкубок, сравнил ЦСКА с «Манчестером» и предположил, что у «Зенита» может не получиться переломить ход встречи с армейцами, если те поведут в счете.

— Можно ли сейчас предположить, у какой из команд больше шансов на победу в матче за Суперкубок?
— Фаворита в этом матче нет. Обе команды примерно одного уровня, обе достойны друг друга.

— По итогам выступления клубов в Лиге Европы можно уже давать оценку игре ЦСКА и «Зенита», сравнивать их?
— Мне кажется, ЦСКА готов чуть лучше, чем «Зенит». Это ни в коей мере не оценка класса обеих команд, еще раз повторюсь: оба клуба выступают на одном уровне. Просто армейцы сейчас выглядят надежнее «Зенита». ЦСКА не выдает той мощной игры, какую выдавал в конце прошлого сезона, но играет очень надежно и даже, я бы сказал, прагматично. Сегодняшнюю команду я бы сравнил с «Манчестер Юнайтед», потому что и ЦСКА, и МЮ в этом сезоне не показывают яркой игры, но набирают очки и добиваются необходимого результата.

— Что имеете в виду, говоря о яркой игре?
— О команде можно сказать, что она играет ярко, когда футболисты много забивают, комбинируют, двигаются. Яркие матчи — это те, при просмотре которых испытываешь эстетическое удовольствие. В качестве примера можно привести игру ЦСКА с «Зенитом» в рамках прошлогоднего российского чемпионата. Сейчас этого нет, и это естественно — начало сезона. А вот уверенность в игре армейцев уже присутствует.

— Про «Зенит» можно сказать то же самое?
— «Зенит» по показателю надежности пока уступает «Зениту» прошлогоднего образца. В последнем матче с «Янг Бойз» зенитовцы прибавили, когда уже другого выхода не было, и добились необходимого результата. Но, боюсь, в матче с ЦСКА «Зенит» вряд ли сможет переломить ситуацию, если она не будет удачно складываться для него с самого начала. Создается впечатление, что футболисты «Зенита» пока еще играют несколько расслабленно и вальяжно, им не хватает концентрации. Это может помешать им во время матча за Суперкубок.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Александр Рязанский (3 Марта 2011 20:16:45)
игорьуфа писал(а):
это на фото который деменьтьев?даун же видно сразу.оказывается у нас,команды с самым большим числом волевых побед нет характера и воли.мы дрючим спам вдесятером и зенит в гостях без вариантов ,а эти жабы сливают осеру.


Написал: игорьуфа (3 Марта 2011 18:04:16)
это на фото который деменьтьев?даун же видно сразу.оказывается у нас,команды с самым большим числом волевых побед нет характера и воли.мы дрючим спам вдесятером и зенит в гостях без вариантов ,а эти жабы сливают осеру.
Написал: Монах Францисканец (3 Марта 2011 17:33:03)
Дементьев сука
Написал: oIvan (3 Марта 2011 11:52:56)
Ребята, не поддавайтесь вы на провокации, бомж статью писал.
Мало ли мы таких читали.
Написал: dimasss81 (3 Марта 2011 11:30:22)
Ой ошибся не Абрамова а Дементьева
Написал: Volkswagen (3 Марта 2011 11:30:12)
Пидеры нахуй, посмотрим как эти газмясовские долбоёбы заговорят после матча за суперубок.

ЗЕНИТУ ХУЙ В ЖОПУ
Написал: v (3 Марта 2011 11:28:51)
Пидеры нахуй, посмотрим как эти газмясовские долбоёбы заговорят после матча за суперубок.

ЗЕНИТУ ХУЙ В ЖОПУ
Написал: dimasss81 (3 Марта 2011 11:28:15)
А меж тем ребята замечу что Абрамов в чем то и прав,я про надоедалу Красича :)Он целых 5 лет надоедал всем левым защитникам нашего чемпионата,настолько надоел что в очередь на его покупку выстроились в ряд Манчестер сити,Бешикташ,Интер,Ювентус,в Турине он за первый круг настолько надоел всем левым защитникам итальянских клубов что по опросам среди итальянских тифози стал лучшим игроком первой половины чепионата италии обогнав Златана Ибрагимовича
Написал: Мур (3 Марта 2011 10:31:10)
Вступление и первый абзац это конечно реверанс газпромовским хозяевам НТВ+, но вот со слов "ВРАГ МОЙ" - это по большей части горькая, но правда. Разве что про характер команды он не прав - все таки много волевых побед в важнейших матчах добыли.
Написал: владимир (конь -огонь ) (3 Марта 2011 10:27:37)
КАНАЛЬИИИИИИ! ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!
Написал: Brennet (3 Марта 2011 10:21:12)
Что ж бомжи, не выпустили очередной видеоклип "про мушкетёров и кардинала"? Ограничились заказными статьями? Пусть не забудут вазилинчиком запастись (если его ещё не весь скупил Порту), а то будет о-очень больно!
Написал: владимир (конь -огонь ) (3 Марта 2011 09:58:37)
2 КА -на нтв и вообще нормальных комментов ваще не осталось!
Написал: КА (3 Марта 2011 09:55:43)
Что за гондонная статья...!!?? Headshot афтору
Написал: владимир (конь -огонь ) (3 Марта 2011 09:36:21)
А мне очень обидно ,что этот "аналитег" заканчивал тот же универ ,что и я!!!!(правда значительно позднее)
Написал: RBW (3 Марта 2011 09:04:49)
Не будем забывать, что издание питерское, а НТВ принадлежит "Газпрому". Зная это, смысл статьи ясен - ссут гады
Написал: Shumer 13 rus (3 Марта 2011 09:00:09)
Кирилл Дментьев, советую тебе иысли, изложенные в данной статье, держать при себе. Умнее будете выглядеть! А после использования Вами таких словосочетаний как "в прошлом сезоне у «Зенита» не нашлось равного противника", "сплавив в «Ювентус» надоедалу Красича", "по составу, по громкости имен ЦСКА уже мало уступал «Зениту»" и т.д. , то я с уверенность могу заявить, что вы - пиздабол-собеседник! Объективнее надо быть!
Написал: владимир (конь -огонь ) (3 Марта 2011 08:45:59)
Когда ж этих борзописцев то за базар привлекут ??? Якобы "арсенал" готов обменять шершавина на ИГОРЯ!!!!! До 1 апреля еще месяц!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА