Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий: для ЦСКА не всё потеряно

На послематчевой пресс-конференции после первой игры 1/8 финала ЛЕ наставник "Порту" Виллаш-Боаш и главный тренер ЦСКА Слуцкий сошлись во мнении, что итог их противостояния ещё не определён.

  • Футбол

  • 5      4087     

На послематчевой пресс-конференции после первой игры 1/8 финала ЛЕ наставник "Порту" Виллаш-Боаш и главный тренер ЦСКА Слуцкий сошлись во мнении, что итог их противостояния ещё не определён.

Первым к журналистам вышел главный тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш, который признал, что в первом тайме красно-синие доставили его подопечным немало трудностей, и отметил, что не считает решённой задачу по выходу в следующую стадию турнира.

— Становится уже традицией, что "Порту" выигрывает в Москве у ЦСКА. Победа была целью, или команда перевыполнила задачу?
— Во-первых, я бы не спешил с поздравлениями. Ещё будет вторая игра, и всякое может случиться. Сегодня мы сыграли достаточно неплохо. В первом тайме соперник создал нам трудности, но во втором мы показали себя командой и считаем, что проявили себя достойно.

— Не было ли большим риском играть с обороной, выдвинутой настолько вперёд в первом тайме?
— Агрессивная, выдвинутая вперёд защита – это вообще стиль игры "Порту", мы его придерживаемся в любых играх, как дома, так и на выезде. Конечно, надо учитывать, как играет соперник. В частности, с быстрыми атаками ЦСКА иногда приходилось играть на опережение. Считаю, что нам это удавалось. Все эти атаки большей частью не проходили и мы в глубине сыграли неплохо.

— Гуарин не всегда играет в основе. Вы уже давно решили, что выпустите его с первых минут?
— Я не люблю комментировать, почему поставил того или иного игрока. У нас большой состав, длинная скамейка. Есть и травмированные игроки, но это вопрос к медицинскому штабу. У меня большой выбор игроков, которые могут выйти на поле.

— Повлияло ли как-то на игру искусственное покрытие?
— Ни в коем случае не повлияло. ЦСКА играл на таком же покрытии, и у них тоже были трудности, поскольку периодически они играют на естественном поле. Синтетика не была бы оправданием при поражении, и не стала позитивным фактором при победе.

— Гуарин был заменён из-за повреждения, насколько серьёзная у него травма?
— У него что-то с мышцами, ничего серьёзного.

— Стало ли одним из факторов, позволившим "Порту" победить, то, что ЦСКА не реализовал свои многочисленные моменты?
— В первом тайме, действительно, у ЦСКА были опасные моменты, но и у "Порту" были острые атаки. Но во втором тайме у нас было даже больше моментов, чем у соперника, особенно при розыгрыше стандартов, когда мы создавали очень опасные ситуации у ворот Игоря Акинфеева. Но я хочу сказать, что дело ещё не сделано, и надо со всей серьёзностью отнестись ко второй игре. ЦСКА может забить и на чужом стадионе. А нам желательно на своём поле забить первыми.

— Ночью вам надо возвращаться домой, а до ответной игры с ЦСКА вам предстоит провести матч чемпионата. Не собираетесь ли вы выпустить на него большое число запасных игроков?
— Конечно, сегодня было затрачено много физических сил, и дорога отнимает силы, но мы испытываем эмоциональный подъём. Мы же одержали в еврокубке победу на выезде! Определять состав на будущую игру чемпионата я буду непосредственно перед игрой и это будет зависеть от физической формы игроков.

После того, как португальский специалист удалился, в зал для пресс-конференций вошёл наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, который отметил, что у армейцев сохраняются шансы на выход в четвертьфинал.

— Очень сильно игра напомнила последний матч с "Зенитом" в плане того, что создали достаточное количество моментов. В первые 60 минут играли очень качественно, с высоким уровнем плотности, регулярно создавая моменты в контратаках и атакующих действиях. К сожалению, не смогли реализовать эти моменты. С такой командой, как "Порту", создавать невероятное количество моментов невозможно. По существу, отсутствие реализации и предопределило ход встречи. Если бы забили, было бы легче варьировать и управлять игрой. Не понравилось то, что после пропущенного мяча в атаке создавали уже минимальное количество моментов, соперник больше контролировал ход встречи. Признаки явного утомления были налицо.

— Ощущение схожести с матчем против "Зенита" пришло уже по ходу игры? Повлияло ли оно на коррективы, которые были внесены в игру?
— Матч с "Зенитом" игра напоминала только сценарием. Понятно, что в плане тактических установок и игровых принципов мы играли с совершенно другой командой. Как можно перенести сценарий одной игры на другую? Если бы знал, что мы создадим несколько опасных моментов, а затем пропустим, то, возможно, и мог бы внести какие-то коррективы. Но мне сложно представить, как можно управлять сценарием игры в сравнении с другим матчем.

— Прокомментируйте игру Хонды. Было похоже, что он получил лёгкую травму – это так?
— Он действительно получил болезненный удар по голеностопу, но это не помешало ему продолжить встречу. Эпизодами он показывает свой высокий класс, но форсированная подготовка к Кубку Азии и пропущенный кусок предсезонной подготовки не позволяют ему играть всю встречу на максимальном уровне. Пока его игра ярко выглядит только фрагментами.

— По сравнению с матчем в Краснодаре было сделано только одно изменение: в стартовом составе вместо Евгения Алдонина появился Дейвидас Шемберас. Чем обусловлена такая перемена в составе?
— Тактическими моментами. Особых претензий к Алдонину по игре в Краснодаре не было. Но некоторые нюансы сегодняшнего соперника обусловили выбор в пользу Шембераса.

— Вчера вы сказали, что Тошич по-прежнему остаётся в лазарете, а сегодня выпустили его на замену. Вы рискнули и выпустили его на уколах, или накануне решили не раскрывать всей информации?
— Он вчера как раз после пресс-конференции проводил тестовую тренировку. Я не сильно верил, что она даст положительные итоги, но это оказалось так. С учётом его морфологических особенностей, травма Зорана уже залечилась, и он появился на футбольном поле.

— Вам не показалось, что Дзагоев отходил слишком глубоко назад, да и вообще не особо себя проявил в этой встрече?
— Дзагоев играет не на совсем привычной для себя позиции. При игре в два форварда мы не можем позволить себе иметь ещё одного свободного игрока в группе атаки. Поэтому функции его поменялись, но в целом первый тайм он провёл достаточно качественно. В концовке он подустал, как, впрочем, и многие другие игроки.

— Как вы будете настраиваться на ответную игру?
— Понятно, что поражение делает "Порту" фаворитом, но нам надо будет забить мяч и это вполне реально. Понятно, что сделать это будет не так просто. Тем не менее, ничего невозможного нет. И сегодня мы создали достаточное количество моментов. Будем биться до конца и стараться исправлять ситуацию. Верю, что не всё потеряно по итогам двухматчевого противостояния с "Порту".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: _Pahan_ (11 Марта 2011 14:04:59)
Больше всего тут все(ну или наверное) боялись за фланги обороны, но вот они как раз не подвели.А вот опорная сыграла хуже некуда.Очень не приятно удивила, что физика у всех села уже на 60 минуте, после этого чуть ли не пешком ходили. Слуцкий явно очень долго тянул с заменами и сделал всего 2. Я не понимаю почему на 10 минут нельзя было выпустить Секу? Понятно что он не играл 3 месяца, но 10 минут даже человек без подготовки сможет отбегать.Единственное объяснение, может быть только поле... Про реализацию лучше вообще промолчать, тут многие говорят про то что не везёт, но если смотреть внимательно, то дело не только в не везение, то там бывали ситуации когда уже и напы были виноваты, вы посмотрите сколько лишних пасов, такое ощущение что они будут пасовать пока с мячом в ворота не зайдут Ну а не про визение, Вася Уткин правильно сказал пиздец будет соперникам ЦСКА когда их прорвёт Надеюсь ЦСКА прорвёт уже в перми, а в Порту продолжится
Написал: vlad (11 Марта 2011 10:52:14)
Что не понравилось:
Центр поля проиграли вчистую, - это вина в основном опорников. Наши, кажется разучились отнимать мяч и стоят, как статисты за спинами соперников, сопровождая их до штрафной. Играют с соперником совершенно не плотно. Гол тоже вина опорников. Перед штрафной никто не помешал, не блокировал удара. Так нельзя.
Шемберас часто косячил, совершая обрезы. После одного из них судья мог дать пенальти.
Первый пас у Шембераса и Березуцкого ну просто никакой. Из-за этого обрезы.
Очень низкая плотность в центре, много свободных зон.
Многие ругают Щенникова. Он не виноват, просто часто его никто не страхует.
Физика у наших ну никакая.

Что понравилось.
Набабкин, сыграл очень цепко. На фланге ничего создать не дал.
Думбия, Хонда, Мамай в первом тайме.
Написал: (Дунк) (11 Марта 2011 10:34:02)
В этом году наша команда ничего обещающего не показала,стоит лишь надеятся что всё придет со временем,главное чтоб не опаздали.ну где же вы профессионалы
Написал: (Дунк) (11 Марта 2011 10:27:50)
эх,если бы они были эти победы,а то как то неуместно сказано,что выигрывать всегда невозможно,а на что мы смотрим?на осеннию игру в прошлом году?или индивидуальное мастерство нашей группы атаки,последние игры показали,что надеятся лишь на это не стоит,а надо показывать игру всей командой,если за оборону будет спокойно то и игра в атаке придет
Написал: Canadol (11 Марта 2011 10:20:29)
Мне игра понравилась. Не скажу, что Порту сильнее ЦСКА. Даже больше скажу - пока хватало сил, ЦСКА вел игру. Проблема в том, что у нас не было флангов. Португезы сосредоточили все силы в центре обороны и не прогадали. В середине второго тайма уже четко было видно, как наша атака ударялась в эту стену из защитников. Тогда и появилось плохое предчувствие...

По поводу атаки - хоть Ваня и косячил, но он мне гораздо больше понравился, чем Сейду. Его я редко видел в созидании. И считаю, что ЛВС обоснованно заменил именно Сейду. А Томаш мог удачно сыграть на 2 этаже.
В целом считаю - ничего не потеряно. Нужен гол. По игре мы сильнее.
Написал: Jally (11 Марта 2011 10:16:10)
Петрович писал(а):
Народ, подскажите. Когда ЦСКА играет с Амкаром?? Здесь написано 12 а на Чемпе.ру написано 13. С этим дебильным календарем уже запутался.

Играть будут 13-го! Даже по логике ясно, что игры через день быть не должно. И в программе "НТВ+наш футбол" указана "прямая трансляция" в воскресенье.
Написал: AzZz (11 Марта 2011 10:08:05)
у нас в команде теперь два Нецида - один Томаш, и в этом году ещё один (Сейду Лав)
остаётся надеется, что настоящий нецид превратится в этих двоих
понравился дзагоев, очень, виден прогресс...
Акинфеев наше всё! Шемба в эпизоде с голом не доработал, Хонда вообще пиздец
Написал: 911 (11 Марта 2011 09:59:40)
Думаю, в Португалии все здоровые будут, сыграют и Тошич и Марк.
Не унывайте. Битва только началась.
Написал: Михаил (11 Марта 2011 09:51:43)
Вася удивил, в ситуации с пропущенным голом, как его легко раскачал игрок Порто.
А я в церковь наверное схожу, свечку поставлю, потому что не понимаю как можно иметь с десяток моментов за игру и ни разу не забить, что вчера, что в воскресенье.
Написал: Петрович (11 Марта 2011 09:48:25)
Народ, подскажите. Когда ЦСКА играет с Амкаром?? Здесь написано 12 а на Чемпе.ру написано 13. С этим дебильным календарем уже запутался.
Написал: артем (11 Марта 2011 09:28:35)
в начале сезона игроков хватает только на первый тайм, как-будто они только что с лесоповала. это повторяется 3 год подряд. Тренеров - взвод, а тактика после Газаева стоит на месте. Задолбали травмы, они что на тренировках кикбоксингом занимаются, что ли? Вся тревога слева. Нельзя так щенка щенникова гонять.3-5 раз сбегал вперед и хорош, занимайся своим делом. Соперников при приеме почти не атакуют, а перекрывают только возможные передачи. Нельзя же так. Либо играть, либо ноги беречь за такие-то деньги. Мамаев при потере за мяч не борется, а сразу переходит на шаг. С такой постоянно кислой мордой Дзагоев никогда не заиграет. Его бы сначала к станку, сразу повеселел бы играя в футбол и получая за удовольствие такие бабки.Вася, так это вообще тихий ужас, невозможно без сжатия очка смотреть на его действия. Как бы я их не любил, но пиз.....лей лекарства не вижу.
Написал: (Дмитрий) (11 Марта 2011 09:15:25)
Я тоже считаю, что Ваня не готов. Много брака, зато много блаблабла со своими соотечественниками из другой команды. Замена Думбии в конце меня возмутила. Я был уверен, что Вагнер уйдет. А так все то же - не забиваешь ты - забивают тебе.
Написал: antiriter (11 Марта 2011 08:58:27)
Моменты свои надо реализовывать-не будем забивать не будем выигрывать.Сколько моментов было-ни один не реализовали.Если там пропустим то будет жопа
Написал: из бывших (11 Марта 2011 08:47:34)
Ребят, да не привязывайтесь к Dru. Ну, переживает человек. Может винца хлебнул лишнего. Встанет на свежую голову и по другому на мир посмотрит. По матчу. Проблема, видимо, в том, что не совсем готов Ваня. Или,как Хиддинк говорил про Рахимича, не тот. Пока. Сильно этим отягачается Думбия почему то. Все время ищет на поле Ваню и не берет ответственность на себя. По идее,как кто то здесь писал, Вагнера надо посадить на лавку набирать форму на тренировках, а играть Томашу. Но пиздеть мы все умеем, потому мы и не тренера. Может, Ваньке наш бред перевести- разозлится да штуки 3 положит?
Написал: Пегас (11 Марта 2011 08:20:55)
Dru, не надо истерик.Причем тут Игнашевич? Для марта месяца играли вполне прилично и, если бы не пресловутая реализация, то вполне могли закончить матч с положительным для себя балансом. Обвинять нападающих тоже не хочу. Просто команда не готова, форма далека от оптимальной и как коса прошла по нашим флангам, что привело к смене тактики. Алан и Хонда старались, временами смотрелись просто здорово, но они не фланговые игроки. Порту не мальчики для битья, а у нас довольно много проблем. Отсюда 0:1. Будем надеяться на ответный матч. Согласен, что нужно забивать амкару. Психологически будет намного легче в Португалии. А истерить не надо. Проигран матч, но битва впереди. Да и еще,Dru. не нравится как играет ЦСКА, у нас в ПЛ еще 15 команд, выбирай себе любую.
Написал: ДАНЯ )) (11 Марта 2011 08:01:03)
Jally самое адекватное мнение +100500
Написал: Вадюхин (11 Марта 2011 07:51:23)
Всем Доброе утро! Хочу поделиться с Вами, теми кто не спит в данный час, мыслями которые посетили меня до, во время и после матча. Буду предельно краток. Итак ДО матча: Погода преподнесла не хороший подарок в виде понижения температуры(расстроило очень т.к. надеялся на лучшее), что влечет за собой опасность получить травму. А потом как следствие лечение до летнего перерыва, пример Гонсалес - до сих пор так и не озвучили причину обследования(зачем ездил, что нашли, непонятно).
Во время матча: тяжелое поле, скользкое - результат, проблемы с обработкой и контролем мяча в завершающей стадии. Мое личное мнение: то что увидели это мудовые рыдания по сравнением с тем, что команда может и умеет.
После матча: слова комментатора о том, что судью сослали на матч в холодную Россию за провинность. Смешно, но где уверенность что он далек от истины. Первый звонок от Твенте уже был в виде протеста после матча с Рубином, как бы это не вошло в практику и не переросло в боязнь попасть на Российскую команду в будущем(я говорю про любую команду из европы).
Теперь подытожим. Опять же это сугубо мое личное мнение. Люди со стажем меня поймут и вспомнят как на протяжении десятилетий наш сначала Советский а теперь Российский футбол в Европе за суживали бессовестно,потом поутихло а где уверенность что это не начнется вновь. Наши клубы с нашим ЦСКА во главе с фурором проносятся по осенним полям и выходят в следющие стадии розыгрышей. А что потом? Что светет клубам в 1/16 кубка Европы или в Лиге Чемпионов, захочет ли многомиллионная Барса ехать к нам на лед или миллиардный Реал? Я сомневаюсь. Кто-то скажет, во загнул, наверно всю ночь не спал и крышу снесло. Я только предположить хочу как будут реагировать владельцы футбольных брендов, ехать к нам или скинуться денюжками и выкинуть нас на ранних стадиях. Может все таки проводить эту стадию на юге, подходить к следующей без потерь в личном составе. В 2005 так сделали и кубок выиграли, состав на весь сезон сохранили и стали чемпионами.
Написал: Jally (11 Марта 2011 07:43:27)
Во время матча писал и сейчас повторю - играли нормально, если т.б. учесть такие обстоятельства, как начало сезона, отсутствие всех фланговых хавов (появление не совсем здорового Тошича погоды не изменило), некомфортные условия для игры, психологическое давление после Краснодара и т.д, просто сегодня нам противостояла реально сильная команда из обоймы грандов. А мы сыграли так, как давал нам это сделать соперник, а временами и переигрывали его! Поэтому, лить крокодильи слёзы не буду, просто надо смотреть правде в глаза - на сегодняшний момент мы объективно слабее "Порту", но лично у меня не поднимется рука бросить камень ни в кого-либо из игроков (хоть без ляпов почти никто и не обошёлся), ни в тренера. Но вот затянувшаяся засуха нашей атаки всё-таки напрягает. А те многочисленные голевые моменты, которыми надо было дорожить и пользоваться, были нами нещадно утрачены. Аналогия с СК более, чем очевидна, что я так же отмечал во время матча. Уж не знаю, тут и в мистику поверишь. В Церковь что-ли Вагнеру с Сейду сходить? Но вот как кто-то проклял! Сначала эта пресловутая уже реализация 11-метровых, затем в этом году за пять игр забито всего три гола (как всегда корявенький, Нецидом и дважды в добивании Игнашевичем). И всё? Что-то для нас невероятное. А португалы понравились своей мобильностью: пока мы соберёмся перейти в атаку - глядь, а нас уже встречают в обороне 7-8 игроков! Мы мяч потеряли, а они уже в 3-4 человека к нашей штрафной мчатся (и наши за ними частенько не поспевали), отсюда и численное преимущество, очень быстро играли. А прессинг? Душили наших и в атаке, а уж в обороне - там сам Бог велел! Причём опять-таки в численном превосходстве, да ещё и так умудрялись, что нам и мячом поделиться не с кем было - все закрыты! Ну, а уж нашим форвардам вообще жить не давали, встречали по 2-3 игрока. Будь хоть каким виртуозом Ваня, но протаранить с мячом сквозь шесть ног достаточно проблематично. И ещё показалось, что после пропущенного гола наши как-то резко встали, то ли запал потеряли, то ли физика подвела, скорее всего второе. Трудно, конечно быть полностью объективным, когда играет твоя любимая команда, может что и показалось, но вот первые впечатления таковы. Думаю, что надо на пермяках размяться и, наконец, прорвать этот голевой застой, чтобы 17-го играть морально раскрепощёнными, без этого груза ожидания неудач в атаке. Это с моей наболевшей души. Верю в команду.
Написал: игорьуфа (11 Марта 2011 07:37:51)
2hel почему тебя?не было возможности почитать комменты что бы обратиться к кому-то персонально.никого судить не собираюсь.Бог рассудит и мячик.удачи!
Написал: hel (11 Марта 2011 07:06:12)
игорьуфа писал(а):
через неделю все,кто поливал команду первые начнут орать-"я так и знал,что мы пройдём дальше" и "какие все молодцы"!не самый плохой счёт.могло быть и лучше,но любая победа в гостях и мы проходим.игра есть,надо верить.

Если ты меня имеешь ввиду, то сразу скажу, если мы выйдем в следующий раунд, то я ОРАТЬ не буду. Потому что, то как мы сейчас играем меня не устраивает. А если выйдем в следующий раунд, то я буду рад и только, но буду считать это ЧУДОМ! Совет тебе: Не суди других, да не судим будешь. Уважать любое мнение надо, даже если оно ошибочное, да видно ты у нас только один прав, другие не в счет! Удачи!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: