Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: ЦСКА выиграл уверенно

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя итоги матчей первого тура премьер-лиги, негативно отозвался о стиле игры казанского «Рубина», отметил изменения в футбольной философии «Локомотива» и назвал позором выступление «Спартака» в Ростове-на-Дону.

  • Футбол

  • 5      2806     

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя итоги матчей первого тура премьер-лиги, негативно отозвался о стиле игры казанского «Рубина», отметил изменения в футбольной философии «Локомотива» и назвал позором выступление «Спартака» в Ростове-на-Дону.

«Анжи» – «Краснодар» 0:0

Для «Анжи» эта ничья равносильна поражению. У команды тяжелый календарь на старте. И со стратегической точки зрения они должны были брать очки в этой встрече. Махачкалинцам следовало лучше изучить соперника. Именитые бразильцы пришли в клуб только на финише трансферного окна, поэтому сыгранности «Анжи» пока явно не хватает. В начале игры «Краснодар» даже выглядел предпочтительней, у них были неплохие моменты. «Анжи» мог вырвать победу в концовке, но не получилось. В целом же, команда Славолюба Муслина произвела более цельное впечатление в плане организации игры. Вообще, радует, что по сравнению с прошлым сезоном уровень подготовки к чемпионату у всех команд высокий, пока не видно явных аутсайдеров.

«Спартак» Нч – «Крылья Советов» 1:0

В первую очередь меня интересовали «Крылья». Заметно, что у них пока есть некоторые сложности, ведь команда сильно обновилась. У «Спартака» из Нальчика ушел главный тренер и группа игроков. Но Владимир Эштреков опытный специалист и, сохранив костяк, он, думаю, сумеет сохранить и игру. Самарцы в этой встрече дали настоящий бой и могли свести встречу к ничьей. Отдельно хотел бы отметить замены, произведенные Эштрековым по ходу матча, они игру точно усилили. И все же повторить успех прошлого года красно-белым будет непросто, ведь и команда Юрия Красножана не сразу вышла на шестое место в турнирной таблице, а долго и упорно к этому шла. На построение нового футбола понадобится время, но вылет Нальчику не грозит.

«Локомотив» – «Динамо» 3:2

Бросилось в глаза, что Красножан сильные изменения в игру «Локомотива». Теперь команда нацелена на быстрый футбол, на атаку. Быстрый выход из обороны, постоянный прессинг, агрессия, нагнетание темпа – вот стиль нового «Локо». Видно было, что все футболисты красно-зеленых выполняли конкретные задания тренера. Плюс такого настроя на матч я давно не видел у «Локомотива» – игроки вышли на поле просто озверевшими. Хорошую функциональную подготовку можно объяснить тем, что Красножан еще в Нальчике делал упор на стартовые матчи чемпионата и готовил своих подопечных к играм на плохих полях. При этом, «Локо» показал недостаточный объем технико-тактических действий. Это происходит как раз из-за акцента на быстрый футбол, при котором увеличивается количество брака. У обоих клубов сказались и проблемы в обороне, которые были еще в прошлом году. Делать далеко идущие выводы я все же не стал бы делать. По этой встрече можно проследить структурные изменения футбольной философии красно-зеленых. Стабильно выступать на таком высоком уровне не так-то просто.

«Кубань» – «Рубин» 0:2

Перестройка, объявленная Курбаном Бердыевым, не состоялась. Он просто выдавал желаемое за действительное. Футбол, подобный тому, в который играет «Рубин», тяжело смотреть. Да, многое в действиях футболистов доведено до автоматизма, и на уровне национального чемпионата казанцы еще могут что-то показывать, но не в Европе. Возможно, я приведу вульгарное сравнение, но стиль «Рубина» похож на жвачку, которая давно потеряла вкус. Ее просто хочется выплюнуть, когда она уже не доставляет удовольствия. Почему-то Курбан Бекиевич после победных встреч не анализирует действия футболистов, а благодарит Аллаха. Как будто без его помощи клуб уже и выиграть не может! «Кубань» же в этом туре среди остальных команд произвела на меня наихудшее впечатление.

ЦСКА – «Амкар» 2:0

ЦСКА выиграл уверенно, но «Амкар» мне понравился. Там подобрались опытные футболисты хорошего уровня. Пермяки создавали моменты, а не безнадежно отбивались, как это было раньше. Да и пенальти, реализованный Сергеем Игнашевичем, не был стопроцентным. Думаю, того, что произошло с «Амкаром» в прошлом сезоне, не повторится. Подопечные Рашида Рахимова не будут мальчиками для битья в этом сезоне.

«Терек» – «Зенит» 0:1

Понравилось качество игры «Зенита». Питерцы весь матч держали высокий темп и прессинговали. И все же скажу, что это была равная игра, и «Терек» тоже мог поразить ворота противника. Грозненцы определенно произвели на меня лучшее впечатление, чем «Анжи». Открытием среди молодых футболистов в этом туре назвал бы защитника «Зенита» Игоря Чеминаву. Он уверенно действовал, не паниковал, не боялся идти в обводку. У сине-бело-голубых сейчас не самая крепкая оборона, а тут 19-летний парень вышел в стартовом составе. В Грозном и более опытные игроки не всегда выдерживают давление трибун, а Чеминава не потерялся. Думаю, такие футболисты, как он и Алексей Ионов, опровергают тезис Дика Адвоката, что у нас нет перспективной молодежи.

«Волга» – «Томь» 2:0

Валерий Непомнящий собрал в «Томи» неплохой состав. Но его новички в своих бывших клубах не всегда имели постоянную игровую практику, а потому тяжело требовать от них сиюминутного результата. Например, молодые Максим Канунников и Евгений Баляйкин пока точно не способны брать бремя лидерства на себя. Им нужно дать время. «Волга» – дебютант премьер-лиги, но там много игроков с опытом выступления в высшем дивизионе и опытный Омари Тетрадзе во главе команды. Поэтому меня не было сомнений, что дома волжане возьмут очки. Думаю, им по силам побороться за первую восьмерку.

«Ростов» – «Спартак» 4:0

Это просто провал для красно-белых и подтверждение того, что никакой эйфории после выездной встречи с «Аякосом» не должно было быть. Голландцы обязаны были забивать не меньше, но «Ростов» же не «Аякс». Создавалось ощущение, что подопечные Валерия Карпина играют вполноги, никто не пытался закрыть грудью амбразуру или лечь под танк. Это просто позор для «Спартака».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: dedav (15 Марта 2011 16:11:18)
Ну пеналь то там был!!! 100% Забыл Бубен своё прошлое. А вот то что защита забивает- это тревожит. Хотя для некоторых будет неожиданностью.
Написал: андрей (15 Марта 2011 12:16:25)
Так он и смотрел максимум игры 3. Кубань должна была забивать рубину парочку и играла лучше чем тот же анжи и краснодар, а как играл спам наверно ему понравилось.А то что тетрадзе опытный тренер откуда взял.
Написал: владимир (конь -огонь ) (15 Марта 2011 11:16:05)
Эй лысый -ты ж сам в футбол играл !!! Всегда был грубым и жестким защитником -макаровей должен наверное ВАНЕ что то оторвать да ?? И почему ж спам не должен был проиграть ростову то ?? Что все носяться с этим спамом то ?? Просто -" инородная " команда -и все! А ты лысый-бери пример с ЕС Ловчева -постепенно исправляется ,а не заметает как ты всех пургой!!
Написал: Михаил (15 Марта 2011 10:12:49)
какой же в его понимании должен быть 100% пенальти? Надо ноги оторвать или нос сломать игроку?
Написал: siz (15 Марта 2011 01:41:43)
такое ощущение, что он судит только по счёту не видев самой игры....

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА идёт в атаку,
Береги соперник сраку!!!
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА