Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сани Бечирович: Узнав об интересе такого великого клуба, я долго не раздумывал.

ЦСКА вот-вот подпишет контракт с защитником сборной Словении Сани Бечировичем (29 лет, рост 196 см). Эту уинформацию во вторник в интервью "СЭ" подтвердил сам баскетболист.

  • Футбол

  • 5      2024     

ЦСКА вот-вот подпишет контракт с защитником сборной Словении Сани Бечировичем (29 лет, рост 196 см). Эту уинформацию во вторник в интервью "СЭ" подтвердил сам баскетболист.

 Напомним, что речь идет об одном из лидеров сборной Словении, поигравшем во многих известных европейских клубах. Включая "Панатинаикос", с которым Бечирович четыре года назад стал чемпионом Евролиги. Между прочим, тогда в финале "Пао" одолел именно ЦСКА, а словенец набрал 6 очков.

При этом Бечирович второй год подряд меняет команды в разгар сезона. Прошлой весной он перешел из "Олимпии" в "Милан", теперь, судя по всему, сменит турецкий ПТТ на ЦСКА.

- Правда ли, что вы разорвали двухлетний контракт с ПТТ и собираетесь в ЦСКА? - спросил корреспондент "СЭ", когда дозвонился до Бечировича.

- Да, это правда. Сейчас я нахожусь дома, в Словении. Заехал на пару дней повидать близких и оформить российскую визу. В среду утром вылетаю в Москву. Надеюсь, в этот же день пройти медобследование и подписать контракт.

- Когда представители ЦСКА впервые вышли на вас?

- В прошлую среду. Лично со мной никто из ЦСКА пока не разговаривал. Переговоры велись через агентов. Но, узнав об интересе такого великого клуба, я долго не раздумывал. Постарался объяснить ситуацию руководителям ПТТ, и, к счастью, они меня поняли. Переходу никто не препятствовал. Мы только договорились, что я сыграю за ПТТ еще один матч. К сожалению, обидно проиграли "Тофажу" с разницей в одно очко. Но попрощалась команда со мной тепло. Да и меня самого в Анкаре все устраивало. Но ЦСКА есть ЦСКА. Ради такой команды я готов резко сменить обстановку.

- На какой срок подпишете контракт?

- Я бы не отказался от пятилетнего. (Смеется.) Шутка, конечно. Давайте дождемся результатов обследования. Не хочу сглазить.

- Вы наверняка знаете, что недавно в ЦСКА произошла очередная смена тренера: команду возглавил литовец Йонас Казлаускас. Ваше мнение о нем.

- Я не знаком с Казлаускасом лично. Но его квалификация сомнению не подлежит. С нетерпением жду нашей встречи. Надеюсь, мои сильные качества позволят вписаться в его концепцию, и я смогу принести ЦСКА немало пользы.

- Почему, на ваш взгляд, этот сезон получился у ЦСКА самым провальным за последние годы?

- Давайте дождемся окончания сезона. Если ЦСКА сможет защитить титул чемпиона России - а я ставлю перед собой именно такую цель, - это уже не будет провал. Что же до раннего вылета из Евролиги, то… Даже в истории самых великих клубов порой случаются неприятные эпизоды. Уверен, это именно эпизод. И в следующем сезоне ЦСКА вернет себе прежние позиции в Европе.

- Сколько раз вы бывали в Москве и каковы ваши впечатления?

- Как ни странно, лишь однажды. В прошлом сезоне, когда ЦСКА принимал "Олимпию" в матче группового турнира Евролиги. Так что хорошим знанием Москвы похвастать не могу. Однако всем известно, как богата история этого города, как он красив и как быстро развивается. Не сомневаюсь, мне и моей семье понравится в Москве.

- Сразу возьмете с собой близких?

- Нет. Они приедут, когда клуб подыщет мне квартиру. Возможно, это произойдет уже на этой неделе. Жить в Москве я буду с женой и двумя детьми: 6-летней дочкой и сынишкой, которому 3 года. Семья против перехода не возражала. Моя жена разбирается в баскетболе и не понаслышке знает, что такое ЦСКА.

- Вы уже дважды упомянули о завтрашнем медобследовании. Скажите честно, травма, которую вы получили при подготовке к ЧМ-2010, уже не беспокоит?

- Нет. Действительно, в товарищеском матче с Новой Зеландией я повредил плечо, из-за чего просидел начало мирового первенства на скамейке запасных. Однако уже по ходу чемпионата успел полностью восстановиться. А сейчас чувствую себя великолепно.

- Кого из новых одноклубников вы знаете лучше всего?

- Конечно, Смодиша. С ним мы когда-то выступали за итальянский "Киндер" (сезон-2001/02. - Прим. А. Б.) и не один год являлись партнерами по сборной. Шишка (Рамунас Шишкаускас. - Прим. А. Б.) - тоже мой приятель. Мы с ним играли в "Панатинаикосе". С остальными армейцами в предыдущих клубах вроде бы не пересекался. Но все равно не раз сталкивался с ними на площадке.

- На чемпионате Европы этого года сборные Словении и России выступят в одной группе. Собираетесь осенью там сыграть?

- Пока об этом говорить рано. Сейчас все мои мысли только о ЦСКА. О том, как закрепиться в его основе. А к теме сборной вернусь летом. Тем более что недавно моего отца (Мемо Бечировича. - Прим. А. Б.) у ее руля сменил Божидар Малкович. Я ведь еще не знаю, видит ли он меня в составе.

- Почему на протяжении всей своей карьеры вы так часто меняли клубы? Переход в ЦСКА станет уже 12-м по счету!

- Даже не знаю. В каждом случае возникали непредвиденные обстоятельства. Например, трехлетний контракт с римским "Виртусом" пришлось прервать досрочно из-за ухода Ясмина Репеши и Деяна Бодироги (главного тренера и генерального менеджера. - Прим. А. Б.). Думаю, именно в "Виртусе" и "Панатинаикосе" я показывал свой лучший баскетбол. Постараюсь в ЦСКА достичь того же уровня. И обязательно выиграть с ним свою вторую Евролигу. Можете считать это основной причиной моего переезда в Москву. Ведь ЦСКА по-прежнему входит в четверку главных претендентов на победу в Евролиге. Несмотря на все неудачи нынешнего сезона.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ЦСКА2005
На год тот Кубок УЕФА
Теперь в руках у ЦСКА!
А как победа добывалась,
Команда к Кубку пробивалась
Через «Осер», через «Бенфику».
И «Партизан», и «Парму» вмиг
Перешагнули мы на славу,
В финале ждал нас «Спортинг»
бравый.
Игра не клеилась сперва,
Но дух победы — с ЦСКА!
«Львы» нам - один, а мы им - три,
В душе у «Спортинга» тоска!
Трибуна наша так взревела
После финального свистка!
Россия празднует успех,
Безумью просто нет предела,
Газзаев в небе, радость, смех,
Блестяще сделанное дело!
А ЦСКА пусть метко бьет
И к новым титулам идет!
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА