Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Охотники на «драконов»

ЦСКА готовится к ответному матчу Лиги Европы против "Порту"

  • Футбол

  • 5      1777     

ЦСКА готовится к ответному матчу Лиги Европы против "Порту". В четверг столичный ЦСКА в Порту в поединке с местной одноименной командой разыграет одну из путевок в четвертьфинал Лиги Европы. Задача перед российской командой стоит непростая – необходимо выигрывать в гостях. С любым счетом, однако лучше с каким угодно кроме 1:0. В таком случае красно-синие обеспечат себе выход в следующую стадию турнира.

Серьезный настрой ЦСКА на предстоящий поединок подтверждает еще и тот факт, что в Порту команда отправилась уже во вторник. На протяжении пятичасового перелета армейцы как могли убивали время. Сергей Игнашевич, Евгений Алдонин, Павел Мамаев и Сергей Чепчугов играли в карты, африканцы Секу Олисе и Сейду Думбья, подтрунивая друг над другом, уткнулись в свои ноутбуки и слушали музыку. Кстати, в команде их никто не понимает, потому что ребята говорят на диалекте мандинго, распространенном в Западной Африке. Над Сейду взялся еще шутить и Зоран Тошич, однако потом серб переключился на беседу с Элвером Рахимичем. Два представителя бывшей Югославии так в итоге и проговорили до самой Португалии. Томаш Нецид раздавал интервью, а Дейвидас Шемберас попросту спал на протяжении практически всего перелета.

По прилету, к сожалению, случился конфуз. Боснийца Рахимича и серба Тошича не хотели пускать в страну из-за отсутствия виз. Как можно было не знать, что гражданам Боснии и Герцеговины и Сербии шенгенская виза не нужна, и как можно было не понять этого, глядя на избитые штампами паспорта футболистов, непонятно. Однако педантичные работники паспортного контроля аэропорта решили как следует потрепать нервы игрокам. К счастью, все разрешилось благополучно, и команда отправилась в отель, откуда уже через два часа выехала на свою первую португальскую тренировку.

Занятие проходило на поле стадиона команды «Падроэнше», выступающей в третьем по силе дивизионе португальского футбола.

Тренировка армейцев привлекла внимание местных болельщиков – в основном мальчишек, – которые горячо обсуждали каждый удар Вагнера и компании. Бразильцу, разумеется, внимания досталось больше всего. Только с ним ребята могли поговорить на родном языке, и автографов Вагнер раздал довольно много. Впрочем, уже в аэропорту – пока Рахимича и Тошича мариновали на паспортном контроле – улыбчивый форвард ЦСКА пообщался с португальскими журналистами. На занятии же Вагнер был одним из лучших и даже забил гол в двусторонке.

К сожалению, по индивидуальной программе тренировался Сейду Думбья, который сначала наматывал круги вокруг поля, а потом работал с физиотерапевтом. Шансы сыграть рвущегося в бой ивуарийца вряд ли столь велики, как ему хотелось бы. Впрочем, до четверга время еще есть, и пока ничего не ясно. Проблемы были и у Секу, правда, совсем иного рода. Уже в самолете либериец привлек внимание своей внешностью – правый глаз у Секу выглядел так, словно его атаковал плечиный рой. Футболист мазал глаз (а заодно с ним и второй) специальной мазью. Впрочем, уже вечером в отеле Секу выглядел более привычно – на месте недавней опухоли был наклеен пластырь, ну а настроение у парня всегда замечательное.

Здорово на тренировке выглядел Алан Дзагоев, забивший два гола (в том числе и победный) в двусторонке в ворота Сергея Чепчугова.

Второй вратарь ЦСКА в игре выглядел не лучшим образом, а вот на разминке, демонстрируя реакцию, тащил такие удары, что позавидовал бы и Джиджи Буффон. Что до, собственно, двустороннего матча, победу в нем со счетом 3:2 одержали «черные», за которых играли Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Элвер Рахимич, Евгений Алдонин, Алан Дзагоев, Секу Олисе и Томаш Нецид. В конце занятия футболисты отработали пробитие пенальти. Как знать, возможно, в четверг на стадионе «Драгау» болельщикам предстоит смотреть футбол дольше 90 минут основного времени.

Ну а пока до своего матча у армейцев еще есть время, футболисты с удовольствием смотрят другие игры. Так лигочемпионские матчи вторника увидели, думается, почти все игроки красно-синих. Только вот большинство после ужина отправились в номера, а в лобби отеля остались лишь Рахимич и Тошич, к которым позже присоединились Секу и Думбья. Посмотрев первый тайм поединка МЮ с «Марселем», ребята переключились на более захватывающее противостояние «Баварии» и «Интера». После победного гола Горана Пандева громче всех кричал Думбья, а вот за кого болели остальные, так и осталось непонятным. Зато Зоран обрадовался победе МЮ и дублю Чичарито, которого Тошич называл Чича.

На Португалию опустилась ночь, и футболисты отправились спать. Уже в среду им предстоит опробовать газон «Драгау», а Леониду Слуцкому и Вагнеру – отвечать на вопросы журналистов во время предматчевой пресс-конференции. Ну а в четверг ЦСКА постарается наконец забить «Порту» – ни в сезоне 2004/05, ни в сезоне 2006/07 армейцам этого сделать не удавалось. Однако в нынешней Лиге Европы красно-синие забивали во всех выездных поединках. Остается надеяться, что и матч в Порту исключением не станет.


Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: болельщик из Орла (16 Марта 2011 12:40:03)
Mishka,да не, это все пчелы....
Написал: Mishka (16 Марта 2011 11:47:19)
Все же небольшая драка была :)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
svorog76
Весь спартаковский состав обыграет Вагнер Лав!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА