Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Футбол и пиар

Скрытый финал Кубка России - именно так болельщики окрестили питерский матч. Никакого пренебрежения к остальным четвертьфиналам и их участникам - шансы завоевать трофей формально равны у всех.
  • Футбол

  • 5      1862     

Скрытый финал Кубка России - именно так болельщики окрестили питерский матч. Никакого пренебрежения к остальным четвертьфиналам и их участникам - шансы завоевать трофей формально равны у всех. Но когда встречаются две сильнейшие на данный момент команды России, волей-неволей начинаешь думать: кто из них пройдет дальше, тот, скорее всего, и возьмет Кубок.

Но даже несмотря на громкую афишу, в плане общественного резонанса этот самый скрытый финал, убежден, уступит матчу "Спартак" - "Краснодар". Пиар в современном мире - страшная сила. А возвращение Андрея Тихонова в качестве действующего спартаковца, помноженное на расставание с Карпиным-тренером, - комбинация убойнейшая. Складывается впечатление, что Леонид Федун, знаток современных бизнес- и медиатехнологий, даже отставку главного тренера специально подгадал к свиданию с "Краснодаром", чтобы обеспечить дополнительное внимание к кубковой встрече. В результате мы получаем не футбольный поединок, а нечто иное - масштабную пиар-акцию в "Лужниках". Согласитесь, если бы не сочетание "Тихонов пришел - Карпин ушел", вряд ли битва аутсайдера премьер-лиги (ничего личного, просто констатируем факт) с ее новичком вызвала бы такой ажиотаж.

Что же способны противопоставить этой пиар-акции "Зенит" с ЦСКА? Только футбол - в чистом виде. Классный, быстрый, эмоциональный, и чтобы обязательно с интригой, с героями, а может, и со злодеями.

Именно интриг и героев не хватило предыдущим двум весенним встречам этих же соперников. В плане качества игры к командам никаких претензий не возникло. Но накала страстей - такого, что способен перебороть в тебе даже такую страшную силу, как желание сбегать на кухню за очередной бутылочкой пивка, - увы, не наблюдалось.

Кто герои относительно недавнего матча 4-го тура, проходившего на "Петровском" между теми же соперниками? Один из пунктов регламента, ускользнувший из цепких пальцев зенитовских юристов, как Штирлиц от эсэсовцев, и игрок-фантом Чеминава, которого не оказалось даже в заявке. Ключевое решение, принятое Лучано Спаллетти, тренерским можно назвать с огромной натяжкой. Кто забил голы? Нет, не Гонсалес и не Зырянов, а КДК РФС.

Итог поединку за Суперкубок (1:0 в пользу "Зенита") подвел, к счастью, футбольный арбитр, а не судьи, заседающие в КДК. Но и там были весьма своеобразные герои - город Краснодар, впервые принимавший столь статусную игру, тревоживший игроков ветер, оскорбительный баннер в адрес Быстрова. Из футболистов можно отметить разве что Ионова. Конечно, победным голом на глазах Адвоката он заработал себе вызов в сборную, но все-таки назвать молодого хавбека суперзвездой того матча язык не повернется.

Матч чемпионата в плане результата оказался столь малозначим, что "Зенит" позволил себе чудовищно "накосячить", и все равно уже спустя тур питерцы и армейцы расположились на вершине. К Суперкубку в России и вовсе отношение скептическое.

Но теперь пути назад, права на ошибки и отговорки нет. Уступать ни те ни другие не могут. Проиграет ЦСКА - и лишится возможности преподнести самому себе и болельщикам Кубок в подарок к столетнему юбилею клуба. Потерпит поражение "Зенит" - и Спаллетти впервые уступит в борьбе за внутрироссийские трофеи. Не говоря уж о реваншистских настроениях: сине-бело-голубые горят желанием доказать, что выиграть в Питере со счетом 3:0 в состоянии только КДК, а красно-синие - что способны в этом сезоне одолеть "Зенит" не только благодаря кабинетным решениям РФС.

В условиях чемпионата длиной в три круга Кубок временно становится важнее национального первенства.

Радует, что соперники подходят к матчу в почти идеальных составах. Нормализовался, слава богу, пульс у Вагнера, выздоровел лучший на старте сезона игрок ЦСКА Мамаев, впервые за долгое время ничего не болит у Гонсалеса. Постепенно возвращаются в строй и набирают форму травмированные игроки "Зенита": уже открыл, например, счет голам Бухаров. Правда, есть проблемы у Данни, но в "Зените" уверяют, что участие в матче он примет.

Ничья в кубковой игре невозможна. Может быть только "чья". Чья-то победа, а значит, чей-то гол. Хотя бы один, хотя бы в серии послематчевых пенальти. Но вообще нам забитых мячей подавай побольше да посочнее, а героев - погероистее.

Потому что нет для футбола лучшего пиара, чем сам футбол.

ЗЕНИТ - ЦСКА

Сегодня. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".

20.00 (НТВ Плюс Футбол, НТВ Плюс Наш Футбол).

Судья: Сухина (Малаховка).

В ПИТЕРЕ - БЕЗ АЖИОТАЖА

За день до матча 1/4 финала Кубка России "Зенит" - ЦСКА в кассах "Петровского" имелись билеты на любые сектора. Ценовой диапазон - от 900 до 2800 рублей. Вечером людей возле касс было мало, причем многие болельщики приобретали билеты на ближайший домашний матч "Зенита" в чемпионате страны - против "Крыльев".

На сегодняшнюю игру должны приехать около 1000 болельщиков ЦСКА. Небольшая группа фанатов красно-синих уже прибыла в Санкт-Петербург ночными поездами утром во вторник.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Смодиш (20 Апреля 2011 11:21:25)
"Газcрем", что - отбивает штраф за "технарь"?
Билеты от 900 -от рубликов? Окуели, в конец, болотные.
Написал: KLON (20 Апреля 2011 10:00:21)
Да какой "скрытый финал". бред. Пройдём бомжей и если в финал выйдет Краснодар, вот это будет рубка

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дай-те мне девченку белую,при белую
Я из нее красно-синюю сделаю
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА