Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Почти техническое поражение

Как ни били себя зенитовцы кулаками в грудь, как ни обещали взять реванш у ЦСКА за обидное техническое поражение двухнедельной давности, а ничего путного сделать с армейцами не смогли и в полуфинале Кубка России. Проиграв на «Петровском» по всем статьям. А заодно обнаружив у себя прорехи во всех линиях - в защите, нападении и даже в, казалось бы, неуязвимой полузащите. 

  • Футбол

  • 5      1886     

Как ни били себя зенитовцы кулаками в грудь, как ни обещали взять реванш у ЦСКА за обидное техническое поражение двухнедельной давности, а ничего путного сделать с армейцами не смогли и в полуфинале Кубка России. Проиграв на «Петровском» по всем статьям. А заодно обнаружив у себя прорехи во всех линиях - в защите, нападении и даже в, казалось бы, неуязвимой полузащите.  

 

Проблемы даже в полузащите 

Утвержденный КДК результат матча Премьер-лиги от 10 апреля почти полностью затмил показанный в тот день футбол. И поделом, поскольку игра между двумя грандами Премьер-лиги получилась неважнецкая. Как минимум совсем не топовая. Футболисты передвигались по полю в медленном темпе, взрываясь лишь эпизодами. Причем убаюканные защитники реагировали на такие «взрывы» атак крайне болезненно, позволяя соперникам врываться в оголенные зоны и беспрепятственно расстреливать свои ворота. Футбол откровенно тянул на пресловутый «весенний». Десять дней спустя оппоненты выглядели чуть посвежее, однако скорости все равно оставляли желать лучшего. Впрочем, в «Зените» нашлись проблемы и посерьезнее. В самой нашей мощной линии - полузащите. После травмы Романа Широкова вдруг выяснилось - глубина скамейки и здесь отсутствует. Особенно с учетом того, что до сих пор не восстановился после травмы пальца Сергей Семак. В игре с «Амкаром» Спаллетти уже попробовал схему с Александаром Луковичем в полузащите, когда на последние полчаса выпустил Томаша Губочана вместо Саболча Хусти. Видимо, Лучано игра Луковича в Перми на не самой привычной позиции устроила, однако в матче с ЦСКА серб, вышедший в середину поля с первых минут, с обязанностями явно не справился. «Зенит» лишился преимущества в центре, а заодно и мяча. Позволяя техничным армейцам совершать в середине десятки точных мелких пасов подряд. В концовке ЦСКА совсем, простите, обнаглел, игроки стали отдавать друг другу передачи по-пижонски - пятками. И главное, ведь такие пасы проходили.

Играй как Вагнер

Было заметно, что и Губочан еще явно не набрал оптимальных кондиций после травмы. Хотя он виноват только во втором голе, привезя пенальти на Вагнере. А в первом «отличились» уже Бруну Алвеш с Александром Анюковым, не удержавшим Думбию. Не знаю, подыграл ли Сейду в начале эпизода себе рукой или нет, но к тому факту, насколько легко он финтами накрутил двух лучших защитников «Зенита» - Бруну Алвеша и Александра Анюкова, это отношения не имеет. Разница между креативными форвардами ЦСКА и более прямолинейными нападающими «Зенита» в среду на «Петровском» была видна особо отчетливо. Думбия и Вагнер смело обыгрывали «один в один» и даже «один в два», а Александр Кержаков, Алексей Ионов и Александр Бухаров при виде защитников пытались или сразу ударить, или избавиться от мяча передачей. Когда же, скажем, Ионов врывался на скорости в штрафную, он думал не о том, как обыграть соперника, а как найти контакт с ногой защитника и упасть. И падал ведь, хотя армейцы к нему совсем не притрагивались. То ли дело Вагнер Лав. Перед бразильцем не зазорно снять шляпу. Весь матч он лениво бродил по полю, но в одном эпизоде встрепенулся и тут же заработал пенальти. А больно «укусив» «Зенит», вновь взялся за старое - покатался на медицинской машине, пообнимался с Леонидом Слуцким, еще чуть побродил по газону, а потом заменился и побрел на скамейку, где его заботливо укутали в одеяло. И как ни мучительно больно признавать, пользы от такого Вагнера оказалось во много раз больше, чем от всей атакующей линии питерцев. Возможно, поэтому «Зенит» и не сможет выиграть Кубок России второй раз подряд. По всей видимости, трофей достанется ЦСКА. 

Сергей ПОДУШКИН

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ТРУП (26 Апреля 2011 05:54:24)
Питерские вообще приврать любители, по каналу ВЕСТИ 24 в обзоре матча бомжи-Твенте вообще заявили, что игроки обеих команд надели чёрные повязки в знак солидарности с Малафеевым, а про Японию ни слова.
Написал: Монах Францисканец (26 Апреля 2011 01:00:27)
"...ничего путного сделать с армейцами не смогли и в полуфинале Кубка России...".Баран питерский
Написал: из бывших (26 Апреля 2011 00:15:56)
Не хотелось бы. что бы индивидуальность игроков подменяла командные действия. На сайте много таких споров. Из личного опыта: возникали подобные ситуации в моей пригодности в профессиональной деятельности(я не тренер и не футболист), я посчитал, что не надо прятаться: вышел на коллектив и объяснился, почему мы проводим и должны проводить именно такую политику. Народ понял. Занавес закрывается.
ЛВС прогрессивен в общении со СМИ и с народом. Сайт наш читает. Сам писал об этом. Не вижу причин при его прогрессивности высказаться немного о тактике проведения его идей на поле. (всегда считал, что на знание оппонентов моих идей- я должен продемонстрировать другие идеи. превосходящии то о чем спор или уступить оппоненту свое место) Не думаю, что раскрытие каких либо тактических идей негативно повлияет на игру и результат для команды. На это действие уже должно быть готово противодействие!(Ботвинник-патриарх отечестенных шахмат, заставлял(!) своих учеников публиковаться в печати! Что бы росли!) ЛВС-ход за Вами! Расскажите, как играет тактически команда. Под своим именем! Ведь у Вас уже есть. как играть против нашей игры и как усилить игру нашей команды.(об этом не говорить!)
P.S. ВГГ читал доклады в Европе о схеме 3-5-2 и побеждал в России и в Европе.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана - то значит душой мы всегда с ЦСКА!!!
Мы чемпионы!!!!!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА