Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

100 лет - 100 событий

Вагнер-2008 #32

Вагнер-2008

#32

16 ноября 2008 года на 80-й минуте матча 29-го тура ПФК ЦСКА — «Рубин» форвард хозяев Вагнер Лав в третий раз поразил ворота соперников и довел, тем самым, счет своим голам в чемпионате до 20-ти. Конкурировать с армейским бразильцем в споре за звание лучшего бомбардира в том году не был в состоянии ни один нападающий!

За пять последних туров первенства-2008 Вагнер забил 10 мячей. Ровно столько же забили три его ближайших преследователя в гонке снайперов (Марко Топич, Данни и Питер Одемвингие) за весь сезон. Всего же форвард красно-синих забивал в 11 матчах чемпионата. В шести из них он уходил с поля с одним голом в активе, в двух — с двумя, еще в двух — с тремя, и в одном — с четырьмя голами.

По итогам сезона-2008 Вагнер Лав стал футболистом года по версии газеты «Спорт-Экспресс».

В российской истории лучшими бомбардирами становились еще двое армейцев — Ролан Гусев и Дмитрий Кириченко. Причем оба игрока добились этого в 2002 году, когда каждый из них записал на свой счет по 15 мячей.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (6 Мая 2011 09:35:11)
в разный футбол
Написал: из бывших (6 Мая 2011 09:34:25)
Не надо о Лаве, наверное спорить в такой проекции. Он, действительно играл в этих двух чемпах в пазный футбол. В 2008 десяткой был Алан, а Лав наконечником. Причем, очень хорошим. В прошлом году Ванька частенько играл на позиции Алана(тот чаще сидел на лавке)-отсюда и много результативных передач у него. Ясно одно-он был убедителен и в 8-м и 10-м годах. Настроение было хорошим в оба года.
Сейчас у него с настроением хреново(как в Коринтиасе). Результат виден.
Ну а ЕЛГ каким то образом все равно решит эту проблемму, на то он и ЕЛГ. А здесь возможна игра на 3 результата(останется, продадим, обменяем с доплатой и не на Рамона).
Все расставит по полкам Кубок. Имхо
Написал: ГошaнCSKA (6 Мая 2011 03:37:34)
den писал(а):
ГошанCSKA писал(а):
den писал(а):
Для тех, кто говорит, что Вагнер на свой уровень 2008 в 2010 не вернулся,хочу сказать, что за полсезона 2010 Вагнер кроме того, что много забивал, еще и 8 голевых передач отдал, и вспомните, как боролся. в подкатах стелился и т д. А сколько важных голов забил. Надеюсь и в 2011 мы се таки увидим его прежнего.

Он уйдет через пару месяцев, а ты его увидеть прежнего собрался

Ну во первых за 2 месяца тоже можно много чего показать. А во вторых, не 100%, что Ваня уйдет. Гинер ясно сказал, что такую возможность рассмотрим и Вагнеру навтсречу пойдем, но не за копейки, а только с учетом его заслуг, уменьшить сумму. Если Фламенго зарплату Ване жмет прошлогоднюю, то не знаю, хватит ли у них 10-15 лямов на трансфер.

Дa о чём ты говоришь то? Ну нe стоит он, при всём увaжeнии к нeму, нa дaнный момeнт ни 10, ни уж 15 млн. , зa примeрaми ходить дaлeко нe нaдо дaжe-Луис Фaбиaно допустим пeрeшёл зa мeньшиe дeньги! И вобщe с чeго ты взял что мeнee чeм этой суммы ЕЛГ eго нe отпустит??? Чeловeк 7 лeт в ЦСКА, сколько сдeлaл для нaс... Сaм Гинeр говорил что пойдёт нa уступки,тaк что Вaня уйдёт лeтом с вeроятностью в 99 процeнтов!
Написал: den (5 Мая 2011 21:55:00)
ГошанCSKA писал(а):
den писал(а):
Написал: Ironhorse (5 Мая 2011 21:14:44)
Свою миссию, выполнил. Вагнер сделал свое дело, Вагнер может уходить.
Написал: ГошанCSKA (5 Мая 2011 21:10:07)
den писал(а):
Для тех, кто говорит, что Вагнер на свой уровень 2008 в 2010 не вернулся,хочу сказать, что за полсезона 2010 Вагнер кроме того, что много забивал, еще и 8 голевых передач отдал, и вспомните, как боролся. в подкатах стелился и т д. А сколько важных голов забил. Надеюсь и в 2011 мы се таки увидим его прежнего.

Он уйдет через пару месяцев, а ты его увидеть прежнего собрался
Написал: den (5 Мая 2011 20:52:55)
Для тех, кто говорит, что Вагнер на свой уровень 2008 в 2010 не вернулся,хочу сказать, что за полсезона 2010 Вагнер кроме того, что много забивал, еще и 8 голевых передач отдал, и вспомните, как боролся. в подкатах стелился и т д. А сколько важных голов забил. Надеюсь и в 2011 мы се таки увидим его прежнего.
Написал: Монах Францисканец (5 Мая 2011 19:09:28)
redSUNblue писал(а):
ну по-моему твоя статистка говорит сама за себя. если в 2008 он в среднем забивал в каждом матче, то в 2010 в каждом втором. хотя если четсно какая-то странная у тебя статистика. что-то я не верю, что за весь сезон 2008 Вагнер провел всего 33 матча

Специально на оффе пересчитал:
26/20 в чемпе,6/8 в КУЕФА,1/1 в Кубке России (финал)
Написал: djek (5 Мая 2011 19:08:02)
redSUNblue писал(а):
ну а сколько он забил в прошлом году? явно меньше чем в 2008г. практически все свои мячи 2008 года он забил осенью, поэтому списывать более низкую результативность на то, что он вернулся только летом - не стоит. Предвосхищая ваш ответ, что теперь ЦСКА играет в два напа, а тогда он был один на всю команду, отвечу, что в любом случае играл он в прошлом году в десятки раз хуже чем в 2008. Это касается голов, удачных обводок, взаимодействия с партнерами, вообще в целом он как игру проводит (все 90 минут) ну и пресловутой самоотдачи. Все дальше дискутировать не буду. Эта тема меня достала до смерти, а коммент написала, просто чтобы порадоваться, что теперь вновь их можно по-старому оставлять

Вагнер в Бразилии в 2010 году он забил 23 гола за Фламенго+11 голов за ЦСКА.Получается 34 гола за сезон.
Написал: redSUNblue (5 Мая 2011 19:01:43)
ну по-моему твоя статистка говорит сама за себя. если в 2008 он в среднем забивал в каждом матче, то в 2010 в каждом втором. хотя если четсно какая-то странная у тебя статистика. что-то я не верю, что за весь сезон 2008 Вагнер провел всего 33 матча
Написал: Монах Францисканец (5 Мая 2011 18:49:16)
В 2010 году в 20 играх забил 11 мячей.
В 2008 году в 33 играх забил 29 мячей.
Написал: redSUNblue (5 Мая 2011 18:41:53)
ну а сколько он забил в прошлом году? явно меньше чем в 2008г. практически все свои мячи 2008 года он забил осенью, поэтому списывать более низкую результативность на то, что он вернулся только летом - не стоит. Предвосхищая ваш ответ, что теперь ЦСКА играет в два напа, а тогда он был один на всю команду, отвечу, что в любом случае играл он в прошлом году в десятки раз хуже чем в 2008. Это касается голов, удачных обводок, взаимодействия с партнерами, вообще в целом он как игру проводит (все 90 минут) ну и пресловутой самоотдачи. Все дальше дискутировать не буду. Эта тема меня достала до смерти, а коммент написала, просто чтобы порадоваться, что теперь вновь их можно по-старому оставлять
Написал: Монах Францисканец (5 Мая 2011 18:24:20)
redSUNblue писал(а):
ооо можно по старому оставлять сообщения)))

с тех пор он так и не вернулся на тот уровень...

А в прошлом году?
Написал: Кузьмич (5 Мая 2011 18:23:32)
Вагнер мой любимый игрок, но уходить ему надо по хорошему, а не забив хер на всё и играя, так что бы быстрее продали за любые деньги.
Если не хочет играть, посадить его на банку до конца контракта и хрен сним.
Надеюсь сумма его зарплаты зависит от того играет он или нет.
Написал: redSUNblue (5 Мая 2011 18:21:24)
ооо можно по старому оставлять сообщения)))

с тех пор он так и не вернулся на тот уровень...
Написал: Монах Францисканец (5 Мая 2011 17:52:36)
Да,было время

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: