Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дмитрий Хохлов: ЦСКА не Нальчик – ошибок не простит

Тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о подготовке команды к матчу восьмого тура премьер-лиги с ЦСКА и поделился впечатление об игре армейцев в последних матчах.

Тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о подготовке команды к матчу восьмого тура премьер-лиги с ЦСКА и поделился впечатление об игре армейцев в последних матчах.

- Готовимся к дерби в обычном режиме, – сказал многолетний капитан бело-голубых, в начале карьеры с успехом защищавший цвета ЦСКА. – С Самедовым и Ворониным, о травмах которых ранее сообщалось в прессе, все в порядке. Они могут появиться на поле.

- Дерби ЦСКА со «Спартаком» смотрели? Если да, то как вам игра армейцев?

- Смотрел. Честно говоря, ожидал немного большего от обоих соперников. Что же касается ЦСКА, то эта команда всегда играет на приличном уровне. Поэтому настраиваться на красно-синих надо самым серьезным образом.

- Согласны с утверждением, что в четвертьфинале Кубка России с «Зенитом» подопечные Леонида Слуцкого смотрелись лучше?

- Если сравнивать две встречи, то с «Зенитом» мне игра армейцев действительно понравилась больше. Повторюсь, ЦСКА – команда, которой нельзя давать волю, иначе она покажет отличный футбол.

- Спад в игре серебряных призеров на руку «Динамо», или, наоборот, армейцы выйдут на поле «Арены Химки» злыми после фиаско со «Спартаком»?

- Об этом вообще не стоит думать. Надо концентрироваться на своей игре и постараться не дать ЦСКА развернуться. В противном случае могут возникнуть большие проблемы, так как в составе армейцев много индивидуально сильных футболистов.

- Чем в первую очередь опасен ЦСКА?

- Мне давно импонирует командная игра армейцев. Плюс, повторюсь, в распоряжении у Слуцкого много мастеров, способных в одиночку решить судьбу любого противостояния. Однако персонально выделять никого не хотел бы.

- За счет чего «Динамо» может взять верх?

- У нас есть определенные мысли на этот счет. Постараемся в воскресенье воплотить их в жизнь.

- Стоит ждать от «Динамо» тактических новинок?

- Давайте не будем торопить события. В принципе, никого удивлять мы не собираемся. Главное выйти на игру заряженными и выполнить установку Сергея Силкина. С мотивацией проблем возникнуть не должно. На дерби команду и настраивать-то особо не надо, у всех и так глаза горят.

- Да и «Динамо» сейчас на подъеме после боевой ничьей с «Анжи» и победы в Нальчике…

- Даже когда команда не демонстрирует хороший футбол, эмоции у игроков все равно зашкаливают. О том, что мы неплохо провели две последних встречи, следует забыть. В поединках с «Анжи» и нальчикским «Спартаком» были как хорошие, так и плохие моменты. Например, в столице Кабардино-Балкарии мы допустили много ошибок у своих ворот. В том числе, позволив сопернику дважды выйти один на один с нашим вратарем Антоном Шуниным. Если нальчане нас простили, то от ЦСКА подобного снисхождения ждать не стоит. Поэтому нужно меньше ошибаться и рисковать возле собственных ворот.

- Длительная дисквалификация Игоря Семшова сильно скажется на команде?

- Игорь - капитан и один из основных игроков. Конечно, его отсутствие не может пройти незаметно. Но считаю, в Нальчике ребята отлично справились, сыграв и за себ,я и за Семшова.

- «Динамо» пропустило больше всех в чемпионате. В чем причина, ведь почти все матчи четверка защитников провела в одном сочетании?

- Владимиру Гранату в связи с травмами Александра Епуряну и Дениса Колодина пришлось перейти с левого фланга в центр обороны и составить пару Леандро Фернандесу. Поэтому хоть защитники и действуют почти всегда в одном сочетании, но не все на своих местах. Отсюда и ошибки.

- Отсутствие Фернандеса, получившего в Нальчике четвертый «горчичник», большая потеря?

- Приличная. Это игрок основного состава, великолепно действующий на втором этаже. Естественно, его дисквалификация не может не сказаться.

- По забитым мячам «Динамо», наоборот, делит первое место с «Зенитом» и «Локомотивом». Но при этом на счету примыатаки Кевина Кураньи пока всего один гол…

- Кевин очень сильно из-за этого переживает. Ему нужно отбросить все эти мысли, и тогда все получится. Кураньи - нападающий высокого класса, что доказал и в прошлом году, и до этого. Свои голы он еще успеет забить.

- Вам не раз доводилось принимать участи в дерби «Динамо» - ЦСКА в качестве игрока. Причем, как с одной стороны, так и с другой. Запомнились ли какие-то матчи больше других?

- Прекрасно помню две игры подряд с ЦСКА два года назад в чемпионате и на Кубок России (оба раза армейцы взяли верх: 2:1 и в серии пенальти. – прим. Sportbox.ru). Кубковый матч очень запомнился по накалу и драматизму, хотя мы и не победили…

- После перестановок в тренерском штабе «Динамо», ваши функции как-то изменились?

- Немного. Сейчас больше принимаю участие и в тренировочном процессе, и в других клубных делах. При необходимости помогаю с переводом.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (8 Мая 2011 10:57:08)
Для ББ: все написанное тобой справедливо. Есть нюансы,да что теперь о них спорить. Динамо уже у двери-успехов нам!
Написал: (Ним) (7 Мая 2011 21:15:23)
а когда это Хохлов стал уважаемым экспертом,если вслушиваетесь в слова этого чела то воспринимайте нормально и критику Бубнова,и других философов.
Когда нас хвалят мы все горды,даже не зависимо кто это делает.
Написал: ББ (7 Мая 2011 20:43:00)
Для "из бывших".
Если это так важно, буду цитировать ник точно. Просто фраза "из бывших" не склоняется.
По поводу остального, я не вижу предмета спора. Да, ЦСКА играл скучно, кроме отдельных моментов, но соперник - ещё скучнее, и от игры ЦСКА в этом матче я не в восторге, но от мясной игры восторга ещё меньше. Тем не менее, хрюшки сейчас, в основном, визжат от радости, и хвалят Карпа за мудрую тактику,а бравые армейцы поливают свою команду помоями, и обвиняют тренера в трусости и прочих пригрешениях.
По поводу нашего великого состава я уже писал - на поле все игроки группы атаки, кроме Марка, были после травм и без достаточного количества тренировок, особенно Думбия и Вагнер. И не факт, что Нецид и Дзагоев сыграли бы лучше - в Томске они не особо блистали. К тому же Дзагоев, по словам Слуцкого, выглядел уставшим после нескольких матчей без замен. Идеальных кандидатур просто не было.
Чтобы играть "нескучно" нужны физические кондиции. У команды сейчас, вероятно, спад формы, могущий продлиться ещё 1-2 игры. Такое же положение, возможно, у мяса, Зенита и Рубина, что и подтвердили матчи последнего тура. В конце апреля - мае такое происходит регулярно с нашими командами, рано набравшими форму из-за еврокубков. В начале сезона в невероятной физической форме был Тошич, и , похоже, именно поэтому сейчас глубже всех упал в "функциональную яму". Секу - единственный, кто в начале сезона лечился и не набирал форму, сейчас вроде с каждым матчем играет всё лучше, возможно, будет лидером в ближайших матчах.
Написал: ГумАР (7 Мая 2011 20:14:56)
дожили,уже некоторые довольны 2 моментам созданным против команды,которая на данный момент ничего из себя не представляющей/хотя они сумели забить Порту больше чем мы, да и моментов имели больше нашего,и это при том что у них нет "Русского Моуриньо",можно сказать-команда вообще без тренера.Не думайте что 3-10 для меня лучше чем 1-3,просто хочу сказать,если команда имеет в составе несколько хороших исполнителей в атакующей линии, то чтобы свои 2-3 момента создать им Моуриньо не нужен.
для ББ:заметь,после дерби высказываюсь впервые/не выдержал/
А что касается Хохлова,он же не такой простак говорить перед дерби,что у ЦСКА "напрочь отсутствует командная игра"и "забить они могут только за счет "мастеров,cпособных в одиночку решить судьбу любого противостояния"...Да и не думаю,что Дима когда нибудь плохое скажет про ЦСКА.
Написал: из бывших (7 Мая 2011 19:11:50)
ББ писал(а):
Бывший, а я нигде не утверждал, что ЦСКА сыграл замечательно. Я только говорил, что команда играла лучше соперника, несмотря на счёт. И два из трёх опасных моментов, созданных ею, были следствием именно командной игры. К тому же те, кто не видит у ЦСКА ком. игры, пишут это после любых матчей, даже самых удачных, правда, не в таком количестве. А после поражений теоретики игры вылезают из всех щелей.

Советую читать внимательно. Мой ник-"из бывших"!
И научись читать о чем пишут другие, а не останавливаться только лишь на своих мыслях.
Я утверждаю, что игра была крайне скучная!
И с такой игрой мы полный свой стадик никогда не собирем! И это при нашем составе. И я рад(подчеркиваю это еще раз), что у тебя приличные матаматические способности считать голевые моменты у чужих и наших ворот!
И еще я рад, что тебе понравилась наша игра с мясом! Ну хоть кому то понравилась!
Написал: ББ (7 Мая 2011 17:36:22)
Бывший, а я нигде не утверждал, что ЦСКА сыграл замечательно. Я только говорил, что команда играла лучше соперника, несмотря на счёт. И два из трёх опасных моментов, созданных ею, были следствием именно командной игры. К тому же те, кто не видит у ЦСКА ком. игры, пишут это после любых матчей, даже самых удачных, правда, не в таком количестве. А после поражений теоретики игры вылезают из всех щелей.
Написал: из бывших (7 Мая 2011 17:04:56)
Применительно к последнему матчу взгляд Шембераса:"Естественно, мы сыграли далеко не в лучший свой футбол".
С какой стороны не смотри, а играли мы крайне скучно-хоть есть у нас командная игра, хоть нет ее. С нашим то составом в нашей то Премьер Лиге. Имхо
P.S. Да и вью ЕЛГ говорит об этом

Написал: (rbw) (7 Мая 2011 16:47:48)
бб, я на это внимание сразу обратил, как статью выложили. Дима на нас со стороны смотрит, а оттуда как известно виднее.
Написал: ББ (7 Мая 2011 16:36:06)
У нас на сайте многие просто убеждены, что у ЦСКА нет командной игры, а Слуцкий не способен эту игру поставить. Но, оказывается, есть и другие мнения. Не самый последний в футболе человек говорит: "Мне давно импонирует командная игра армейцев". И только потом говорит о "мастерах, способных в одиночку решить судьбу любого противостояния".

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Хорошо живет команда ЦСКА!!!
Ведь она не проиграет никогда!!!
Даже если трудный матч!!!
ЦСКА закатит мяч!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА