Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Двойники или антиподы?

В преддверии полуфинала Кубка России между ЦСКА и столичным «Спартаком» Sportbox.ru бросает взгляд на тренеров обеих команд и находит у них немало общего.

В преддверии полуфинала Кубка России между ЦСКА и столичным «Спартаком» Sportbox.ru бросает взгляд на тренеров обеих команд и находит у них немало общего.

Резюме на двоих

Валерий Георгиевич и Леонид Викторович представители того самого нового поколения отечественных тренеров, о котором так много говорят. У обоих специалистов много общего: они почти ровесники (Карпин старше Слуцкого всего на два года, что, согласитесь, и не разница вовсе), оба почти в одно время начали тренировать свои нынешние клубы (Карпин фактически стал рулевым красно-белых в апреле 2009-го, Слуцкий – в октябре того же года). За этот недолгий период у них на двоих два серебра чемпионата России и два четвертьфинала еврокубков: у армейцев – Лиги чемпионов, у «Спартака» - Лиги Европы.

Вот с точки зрения тренерского опыта два специалиста находятся на разных полюсах. Слуцкий работает в премьер-лиге без малого шесть лет, и к тренерскому мостику одного из ведущих российских клубов он шел по всем правилам – через дестко-юношеские школы, дублирующие составы, первый дивизион. Путь Карпина же был куда короче и необычнее – сначала тренерский дебют, причем сходу в «Спартаке», а затем - тренерский диплом. Да и чисто по-человечески они, выражаясь языком классика, лед и пламень. Карпин редко красноречив в общении с прессой, зато, пожалуй, как никакой другой тренер, близок к народу, и всегда готов с ним общаться на одном языке (разговор с болельщиками после поражения от «Порту» в Лиге Европы мгновенно стал хитом на всех видео-ресурсах рунета). Слуцкий же всегда подробно отвечает на вопросы, рассказывая о тех или иных нюансах своей работы, но для болельщиков по-настоящему «своим» он не стал.

Разговоры на двоих

Поговаривают, что дела у армейского тренера идут не совсем гладко, и судьба его во многом зависит от кубкового матча. Сейчас в возможную отставку Слуцкого верится с трудом. ЦСКА лишь на три очка отстает от лидеров премьер-лиги, а Евгений Гинер не похож на человека, который будет рубить с плеча. В уход Карпина тоже уже не верится. Приставка «и.о.», кажется, не мешала наставнику «красно-белых» работать часть сезона-2009. Вряд ли смущает и сейчас, а доверие Леонида Федуна вселяет уверенность в завтрашнем дне.

У каждого из них хватает головной боли, касающейся насущных проблем. Рулевой спартаковцев показательно заменил Ибсона еще в первой половине предыдущего кубкового матча против «Краснодара» (2:1), а в следующей встрече против «Спартака» из Нальчика бразилец и вовсе не попал в заявку, как выразился Карпин, по игровым причинам. Бытует мнение, что с тех пор отношения между тренером и футболистом окончательно разладились, как и со всей бразильской диаспорой. Впрочем, Карпин подобные слухи категорически опровергает.

В ЦСКА тоже есть «свои герои». Хонда, похоже, все еще обитает где-то под солнечным южноафриканским небом, где сам Арсен Венгер называл его лучшим игроком чемпионата мира. С возвращением на грешную землю дела обстоят худо. В нынешнем чемпионате он выходил на поле лишь трижды, и только один раз в стартовом составе, как раз в матче с ЦСКА, где, мягко говоря, ничем не запомнился. Японец, кажется, считает, что его явно недооценивают. А потому долго с недоумением смотрел на своего тренера, когда тот даже не выпустил его на замену в матче с «Динамо».

Несколько иная, но до боли схожая ситуация и с бразильскими звездами обоих клубов – Вагнер и Алекс то и дело отлучаются на родину по различным обстоятельствам. Причем, всякий раз после таких поездок местная пресса буквально пестрит сообщениями об их скором переходе то в «Коринтианс», то во «Фламенго», то еще куда-нибудь.

Головоломка на двоих

Предстоящий матч — непросто испытание для обоих специалистов. В лазарете «Спартака» по-прежнему находится Веллитон, к которому и так есть немало вопросов по самоотдаче. Неизвестно, в каком состоянии находится Алекс, а тут еще не сыграет из-за дисквалификации Александр Шешуков. А ведь лимит на легионеров столь нелюбимый Карпиным еще никто не отменял.

У Слуцкого с кадрами тоже не все сладко. Неизвестно, смогут ли принять участие в матче Марк Гонсалес и Евгений Алдонин, а тут еще и вечная «армейская» дилемма последнего времени: Вагнер Лав или Томаш Нецид? В первом дерби Слуцкий доверил место в основном составе бразильцу, понадеявшись, что «Спартак» послужит достаточным раздражителем для синевласой армейской звезды, и она наконец проснется и заиграет. Чуда не случилось, форвард так и не блеснул, а потому уже во встрече с «Динамо» с первых минут вышел Нецид.

Победа в предстоящем матче до максимума увеличит шансы одного из тренеров приобрести очень значимое отличие от конкурента – первый титул в тренерской карьере.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Смодиш (11 Мая 2011 11:52:42)
Конечно же, Леонид Слуцкий гениальный, талантливый тренер, со своим видением игры, со своей философией. Все это понятно и ни разу не обсуждается. Предполагаю даже , что его тактика, с оглядкой на свои ворота, или другими словами - "кабы чего не вышло", возможно кого-то приводит в неописуемый восторг... Все это так...

Вот только к огромному сожалению, общего прогресса в игре команды, за время главенства ЛВС, так и не произошло. Отдельные сильно проведенные матчи случались (и даже в этом сезоне), но это скорее исключение, чем правило.
Сугубо личное мнение - Слуцкому ЦСКА нужен гораздо больше ,(команда-гранд в послужном списке ещё ни кому не вредила), чем Клубу такой вот главный тренер.
Все-таки подбор исполнителей в команде, априори предполагает более осмысленную, содержательную игру, чем ту, которой нас сегодня кормят.

Написал: (j1911) (11 Мая 2011 02:42:53)
2den....лучше и не скажешь...+10000
Написал: DzAgOeV (11 Мая 2011 01:16:28)
Согласен с вами со всеми...даже добавить нечего
Написал: (Ним) (10 Мая 2011 22:56:02)
Осмысленного ничего нет.
Написал: (Ним) (10 Мая 2011 22:54:56)
ахаха))ну сравнили так сравнили.
Ваще ниче схожего,один получил тренерскую деятельность за просто так,а другой после неудачи в карьере игрока намеренно пошел в тренера.
Слуцкий хотя бы может собрать всё что у него в голове твориться и расскласть всё по полочкам.
А этот карп пытается что то выудить из омута своих помыслей да и видно что там осмысленного,да и как такой тренер может что то донести до команды,когда лучше него самого никого нет на свете(как он считает).
Написал: den (10 Мая 2011 22:33:15)
Конечно антоподы. Слуцкий с тренерским опытом, и хороший тактик, в отличии от Карпина, который в вопросах тактики, по моему, вобще не смыслит ничего. А проводимые им замены, это нечно. Не удивлюсь, если он в матче Диканя на Кариоку поменяет. И еще четвертфинал ЛЧ гораздо выше ценится, чем четвертьфинал ЛЕ (особенно после 3:10).
Написал: VioletMan (10 Мая 2011 22:13:42)
sportbox по моему бомжует!
Разные статьи из их уст на этот вывод наталкивает, "бомжи занимают своё место после № тура", хотя по потерянным (виртуальным) были Мы!!!

ЛВС НАШ ТРЕНЕР

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дмитрий
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА