Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Игнашевич отвечает...

Сергей Игнашевич ответил на ваши вопросы - об эпическом дерби, лингвистических успехах Зорана Тошича и переходе Юрия Жиркова в "Спартак".

Сергей Игнашевич ответил на ваши вопросы - об эпическом дерби, лингвистических успехах Зорана Тошича и переходе Юрия Жиркова в "Спартак".

13.05.2011 01:46 | Зайцев Андрей

Стоит ли брать звёзд футбола в ваш клуб...
Здраствуйте Сергей, хотелось бы услышать ваше мнение. Стоит ли брать звёзд футбола в возрасте, скажем 35-36 лет, обьясню почему. Хоть они и в возрасте но они могут дать команде много опыта, то есть так же как Гус Хидинг дал нашим тренером, взять динамо, на мой взгляд когда они преобрели Яна Коллера, многие игроки серовно присвоили много для себя, и у них с ним было много уверености глядя на их матчи. Так как вы считаете, вашему клубу это пошло на пользу или во вред.
Ответ:
Каждый футбольный клуб выстраивает трансферную политику исходя из своих возможностей и целей. Думаю, наши руководители прекрасно понимают, кто нас может усилить, а кто - нет.

12.05.2011 20:49 | Алексей 14 лет

Вагнер Лав
На один из вопросов вы ответили что не проще продать Вагнера Лава чем оставить его в команде, когда он не хочет играть. Почему? Он всё равно будет мало приносить пользы команде.
Спасибо!
Ответ:
Вот продали бы мы его с вами тогда, когда появился первый подобный вопрос, и кто бы тогда нас вытащил в матче со «Спартаком»...

12.05.2011 13:43 | Владислав

Дерби со Спартаком.
Здравствуйте Сергей!Вот скажите пожалуйста, а какое самое тяжелое дерби со Спартаком вы пережили?В какому году и как оно завершилось?
Ответ:
Постараюсь в ближайшее время написать блог о памятных дерби.

12.05.2011 11:25 | Андрей

Бутсы
Сергей,поздравляю тебя с выходом в финал Кубка!!!твой пенальти был бесподобен,даже если бы Дикань стоял по центру-ему оторвало бы руки...Ну и вопрос...Почему ты всегда играешь в бутсах Diadora?Они для тебя самые удобные или у тебя контракт какой?
Ответ:
Я уже неоднократно отвечал на вопрос о бутсах, в которых играю. Покопайтесь в архиве конфы.

12.05.2011 10:09 | Грехов Герман

Нервы
Сергей, скажи, пожалуйста, сколько времени нужно футболисту, чтобы восстановиться духовно после такой нервотрепки, после такой битвы, которая получилась в полуфинале кубка России? Как долго вы не могли заснуть в ту ночь?:)
Ответ:
Действительно игра была непростая. Только придя домой и упав на диван, я понял, насколько сильно устал. Заснул, как только закончился повтор нашего матча на НТВ+, около 5 утра. Но после побед восстанавливаешься гораздо быстрее - это факт. К «Ростову» мы должны быть в полном порядке.

12.05.2011 09:41 | Марина

Женский футбол
Здравствуйте,Сергей!Сейчас во многих странах идет быстрое развитие женского футбола.Как вы думаете в нашей стране он достигнет такого же уровня как и мужской?
Ответ:
Вровень с мужским футболом, наверное, он не встанет... разве только если футбольная женская форма станет такой же привлекательной, как волейбольная. Площадку и количество игроков уменьшат, а телевизионные операторы будут чаще снимать девушек крупным планом. И не только лица. Как в женском волейболе...

12.05.2011 00:03 | Юля

Полуфинал Кубка России
Сергей!! Огромное спасибо тебе лично и команде в целом за полуфинальный матч. Если самые печальные мысли, кои были перед матчем чемпионата, в полной мере оправдались, то полуфинал заставил забыть о всех неудачах, поражениях и ничьих. Спасибо, спасибо огромное!
И чтобы два раза не вставать, задам сразу и вопросs. Сергей, куда пропал Чиди? Не то, что на поле, а даже не помню, когда он в последний раз был в заявке на матч вообще!
И еще: а Вася с Лешей в этом сезоне заключили традиционный спор? :)
Ответ:
Я сам в последние годы гораздо чаще вижу Чиди в тренажёрном зале, чем на футбольном поле. И уже не знаю, когда увижу его в основном составе. Про спор Васи и Лёши никогда не слышал.

10.05.2011 16:08 | Рифат(Астрахань)

Новый стиль
Здравствуйте, Сергей! Я более за ЦСКА много лет, и очень люблю этот ВЕЛИКИЙ клуб! Спасибо всем игрокам ЦСКА и Вам лично за то, что Вы радуете нас красивым и качественным футболом! У меня вопрос, собирается клуб строить свой особенный стиль игры, к  примеру как у Барселлоны или МЮ? Будут ли новые "звёздные" игроки в составе ЦСКА?
Ответ:
Пока мы строим свой стадион. А стиль... По-моему, матчи «Барсы» и «МЮ» вы смотрите гораздо больше, чем наши.

09.05.2011 16:23 | Даша

Зоран Тошич
Здравствуйте, Сергей. Зоран Тошич говорил, что к весне сможет выучить русский. Как у него успехи? Сейду недавно в интервью говорил, что пока знает всего несколько слов. Многие ли из легионеров, пришедшие в клуб 2-3 года назад, говорят на великом и могучем?
P.S. Спасибо за сайт - совсем недавно его для себя открыла. Я просто в восторге от дизайна!
Ответ:
Зоран пока говорит исключительно на английском языке. И когда он хочет с кем-то пообщаться, то зовёт на помощь Элвера. Но весна-то ещё не закончилась!Из всех наших легионеров по-русски говорят только Рахимич, Чиди и Нецид.

05.05.2011 00:12 | Андрей

Футбол-что это?
Привет,Сергей! По моему мнению футбол как игра переродился во что-то далёкое от спорта! Игроки симулируют,красота игры отступает перед результатом(результат-деньги!)Даже в детском футболе деньги крутят всё!Фанатам больше интересна не игра а то как они поддерживали своих и засирали чужих.Все форумы заполнены этим! Может я слишком утрирую? Что ты думаешь?
Ответ:
Вы почему-то обозначили только минусы, умалчивая о безусловных плюсах футбола как явления. Те болельщики, кто сегодня гадит в интернете, раньше с досады гадили в подъездах. Время не стоит на месте. Сегодня сама игра, отношение к ней футболистов, болельщиков, журналистов является отражением нашей с вами жизни. Здесь всё взаимосвязано.

04.05.2011 23:17 | Андрей из Москвы

Камо грядеши?
Здравствуй,Сергей! Огромное спасибо за твой вклад в победы нашего любимого клуба!
После ухода Олича и Семака ты  более всего соответствуешь моему представлению о футболисте ЦСКА. Пусть не обидятся другие! После дерби 30.04. много чего в голову лезло нехорошего-слава Богу время лечит. Мой вопрос:Сергей!После ухода ВГГ команда не становилась чемпионом,проиграла несколько турниров.Конечно результат делает вся команда вместе с тренером,но было много хороших тренеров,а результат?
Ответ:
На эту тему можно очень долго рассуждать и приводить резонные аргументы в пользу как одних, так и других, что я уже делал неоднократно. Больше неохота...

04.05.2011 13:10 | Игорь.Эстония

Мотивация
Доброго времени суток,Сергей!Иногда от игроков,чьё положение в команде можно охарактеризовать как "одна нога тут,а другая там",можно услышать в интервью,что он же профессионал,а значит будет играть за клуб,с которым связан контрактом.Но на поле,за очень редким исключением,они работают,а не играют с блеском в глазах.Как мотивировать их и кто это должен делать на Ваш взгляд? И надо ли это делать,даже если речь идёт о "звезде" не последней величины?
Ответ:
С таким футболистом надо общаться и помочь ему правильно расставить приоритеты в жизни. Особенно, если он очень молод. Что с успехом делают наши руководители на протяжении многих лет. И если игрок адекватно воспринимает профессиональное и человеческое отношение к себе со стороны партнёров и руководства, то он будет мотивирован и будет развиваться как футболист. Если же футболист переступает через эту черту и начинает проявлять неуважение к клубу, то деньги президента и уговоры тренера, как мне кажется, послужат стимулом лишь на небольшой отрезок времени. И конец этих отношений, скорее всего, неизбежен.

03.05.2011 16:25 | Владислав

ЦСКА
Спасибо вам огромное Сергей за проделанную работу в ЦСКА и в сборной. Во всех СМИ идут разговоры о переходе Жиркова в Спартак, по вашему мнению может ли он перейти в этот клуб.
Ответ:
Если он туда перейдёт, значит он сошёл с ума.


 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: qwerty (14 Мая 2011 21:39:39)
Зоран похоже забил на язык. Обидно конечно, учитывая то, что для серба это не прям уж таки очень сложно. Видимо не планирует у нас задерживаться на долго.
Написал: redSUNblue (14 Мая 2011 18:09:14)
в первом вопросе стооолько ошибок, что я даже смысла не уловила

"Заснул, как только закончился повтор нашего матча на НТВ+, около 5 утра." - значит, мы с Сергеем заснули одновременно

"Если он туда перейдёт, значит он сошёл с ума"
Написал: Bob1963 (14 Мая 2011 16:52:28)
Последний ответ класс! Как пенальти в ворота пятачков!Браво Сергей! Надеюсь,что и Юра на этот счет имеет такое же мнение!
Написал: Terry (14 Мая 2011 16:01:45)
gra2us писал(а):
еще Шемба по-русски лялякает вроде

Не лялякает, а говорит. Шембу с Цауней за легионеров в команде никто не считает, очевидно.
Написал: gra2us (14 Мая 2011 15:54:52)
еще Шемба по-русски лялякает вроде
Написал: gra2us (14 Мая 2011 15:50:23)
"взять динамо, на мой взгляд когда они преобрели Яна Коллера"
в динаме не было коллера, а вот в самаре был. Что за чайники?
Написал: den (14 Мая 2011 15:18:27)
Серега, Игорь, Вася, Леша, Ваня, Элвер-это наше все. Сколько счасться они нам принесли за эти годы. На подходе Сейду, Жора, Алан, Томаш и остальные. Мы ЦСКА!!!
Написал: AVK (14 Мая 2011 15:04:16)
Мне ответ про женский футбол понравился. Полностью поддерживаю Сергея в этом плане
Написал: slide (14 Мая 2011 14:59:00)
Да, пожалуй настолько емко и полно, - в восьми словах, о переходе Юры еще никто не высказывался. Сереге респект!
Написал: Хулиганка (14 Мая 2011 14:41:20)
последний ответ прям душу греет

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: