Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

На футбол, братцы!

Ответ российских офицеров «активным болельщикам ЦСКА», призывающим бойкотировать финал Кубка России

Ответ российских офицеров «активным болельщикам ЦСКА», призывающим бойкотировать финал Кубка России

Как только Его Величество Футбол начинают смешивать с политикой — он исчезает. Исчезает и Болельщик, превращаясь из преданного любимой команде патриота и гурманистого ценителя игры в дешевого политического сутяжника. Нам думается, сейчас — тот самый случай.

Виктор БАРАНЕЦ Михаил ТИМОШЕНКО полковники в отставке, активные болельщики ЦСКА с 50-летним стажем

Давайте зададимся прямым, как танковая пушка, вопросом: может ли считаться болельщиком ЦСКА человек, который бойкотирует матч с участием своей команды только потому, что она играет с «кавказскими футболистами»? Кто-то скажет: дурацкий вопрос! Но ведь именно так ставят его «активные болельщики». Для них, видите ли, очень важно, из какого региона соперник и к какой вере принадлежит, а не сколько мячей затолкает ЦСКА ему в ворота.

Короче — на фиг их, горных орлов с недельной щетиной и ихним «Аллах Акбар!». Достали. Не место им в рядах… Так и видятся нам братья Березуцкие или Дзагоев с Вагнером Лавом, которые гоняются за игроками противоборствующей команды и, дергая за трусы, на ухо зло допытываются: «Ты кто? Православный, мусульманин или вовсе буддист?!». У этой «Алании» в составе кого только нет: и русские, и осетины, и даже, прости господи, Вандиньо и Неко из тех краев, где много диких обезьян. А еще Коллинс и Уильямс. Просто голова кругом у «активных болельщиков ЦСКА»!

Кстати, о ЦСКА… Одиа с Гонсалесом часом не рязанцы? А может, Вагнер Силва де Соуза с Хондой – сибирские валенки? Или Дзагоев с Пилиевым коренные псковичи? Нет, не получается мериться – у кого что больше, чья кровь чище, да чья кожа белее, да чья вера вернее. Уж если признавать, что футбол – большой бизнес, давайте лучше ловить соперников на обмере-обвесе кошельков. Давайте их на нечистоплотном судействе денно и нощно ущучивать. Ну, и спонсоров-лоббистов – поименно! И кто сколько кому проплатил, и кто кого и куда продвигал. Давайте направлять доказательные, с фактами и цифрами, заявления от болельщицких сообществ – в прокуратуру, Госдуму, ФИФА.

Но при чем тут, черт побери, бойкоты?!

Тогда уж под сурдинку пробойкотируем и матчи ЦСКА с «Зенитом» — питерским футболистам, мол, Газпром в каждую бутсу вместо стелек лимон долларов сует. И оставим ЦСКА без поддержки, когда клуб наш скрещивает мечи с «Ростовом» — его приверженцы семечками плюются. Гулять так гулять!

Дурь все это, конечно. Ибо настоящему Болельщику все равно, с кем и где играет его команда, откуда она приехала и какой амулет болтается на шее ее тренера. Оставить свою команду без поддержки орущих трибун по каким-то грязным околоспортивным соображениям мелкопупых политиканов — это предательство. Настоящий Болельщик придет на матч в стужу и в зной, в снег и в дождь. И будет до дыма на ладонях аплодировать умному пасу или красивому голу, будет со слезами на глазах глотать корвалол и соленую горечь поражений и никогда не оставит пустым свое место на трибуне — будет ли витать над стадионом безудержное счастье победы или траурная тишина неудачи.

На Футбол, братцы!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: krv (21 Мая 2011 14:34:05)
да это бред остовлять команду без поддержки!я был в прошлом году на матче анжи-цска и как было приятно когда в конце выйгранного нами матча игроки подошли и апладировали той горстке фанатов которые приехали поддержать любимую команду!
Написал: (Боча) (21 Мая 2011 12:52:19)
Тема бойкота тупая ВВГ для нас не чужой человек да и Дзагоев в Росси это не Та тема милионны погибших соотечествкников деды прадеды, но я могу понять людей сталкивался когда их 1-3тихие спокойные люди а когда больше убить не какой пощады хотяб отношение к девушкам со своих пыль сдувают а к чюжим .....ну мягко говоря плохо до их за это убили и семью вырезали.кровная месть не так плоха.имоция уже пару раз заступался за дам
Написал: Rabbit (21 Мая 2011 12:37:37)
солидарен со статьей. нет, вообще мне не нравится что Терек - любимая команда премьера, что на Анжи идут огромные левые деньги, что ощущается активное лоббирование интересов каквказских команд и есть ощущение того, что ни одна из этих команд премьеру в ближайшее время точно не покинет (а жаль). Но мне так же, совершенно не нравится и метод, которым предлагается этому вопрепятствовать. Нельзя же использовать свою Любимую Команду, в качестве средства, и оставлять ее без поддержки. Нац-фаны, кстати, меня тоже удивляют, на самом деле, более половины состава нашего ЦСКА, эммм, явно не тянут на чистокровных арийцев. На мой взгляд политики в футболе, и вообще, в спорте быть не должно. Не надо путать и перемешивать хачиков на улицах, и не_русских футболистов на поле.
Написал: Борис (21 Мая 2011 12:28:03)
Бойкатировать надо этих умников которые предлогают эту хуйню!!! Бойкотчики хуевы в вашей поддержки ни кто ненуждается идите к свиньям у них это хорошо получается!!!
Написал: Nikita (21 Мая 2011 12:27:28)
Надо бокойтировать матчи сборной, а не клуба. Клуб не может выбрать соперника в регулярном чемпионате и финале кубка. А если на сборную ходить не будут, то может и задумаются на верху, хотя врядли
Написал: Nikita (21 Мая 2011 12:24:26)
Красавец мужик. Надо думать своей башкой,
Написал: Bob1963 (21 Мая 2011 12:19:10)
Я так понимаю они этим байкотом хотят привлечь внимание всех к договорнякам.Если бы бойкотировали болельщики всех команд и весь футбол,где то с натяжкой их понять можно.Но в отношении к своей команде-это идиотизм.И еще большой вопрос,кто настоящий болельщик,эти глоры или те,кто был с командой даже когда в конце 80х были в 1 лиге.
Написал: san4ez fan CSKA (21 Мая 2011 11:37:21)
все на мячик Армейцы поддержим наш родной любимый клуб..завтра уже утром выезжаю.
Написал: из бывших (21 Мая 2011 11:23:28)
Ну, а про лозунги: ЭТИХ полковников- в генералы!
Написал: (шок) (21 Мая 2011 08:51:23)
Бубнов заранее знал исход матча терка-анжелка!бла...
Написал: (шок) (21 Мая 2011 08:49:12)
Да хрен я когда буду бойкотировать матчи с ЦСКА!левые-НЕДОЖДЁТЕСЬ!Читал вью Бубнова...договорняк бля...!уроды гнать метлой и выжигать честным словом!Буба я с Тобой!!
Написал: (Фан) (21 Мая 2011 08:28:20)
А то такое ощущение,что все послушались и в Ярике никого не будет.
Написал: (Фан) (21 Мая 2011 08:27:10)
вот можно было ответить этим якобы болелам.тоже выдвинуть речь от лица проверенных болел,резко раскритиковать их действия и призвать поддерживать команду всегда и везде.
Написал: Erd_Kati (21 Мая 2011 08:23:07)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
НАСТОЯЩИЕ ПОЛКОВНИКИ! СНИМАЮ ШЛЯПУ!!! Сам болею с 79 ,и всегда поддерживал и переживал за КОМАНДУ ( даже в самые тяжелые времена ) ВМЕСТЕ -ПОБЕДИМ!!!

+1000
КОГДА МЫ ЕДИНЫ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!
Вперед АРМЕЙЦЫ!
Написал: (Фан) (21 Мая 2011 08:21:38)
ну вот надо было с этим бойкотом запятнать имя ЦСКА.
Доколе думал что это на нас не распространится,угрюмо поглядывал в сторону \"болел\" других команд,которые выкрикивали расистско нацистские лозунги,но и подумать не мог,что это коснется нас.
Когда наши игроки забивают голы,они просто наши,и когда Сейду высказывался по поводу неадекватного поведения спартаковских болел,на которые он реагировал безболезненно и отвечал забитыми голами,но когда это пошло с нашей стороны,как вы думаете приятно Алану иметь таких болел,или ему на время забывать что он тоже осетин.
Написал: владимир (конь -огонь ) (21 Мая 2011 07:29:35)
НАСТОЯЩИЕ ПОЛКОВНИКИ! СНИМАЮ ШЛЯПУ!!! Сам болею с 79 ,и всегда поддерживал и переживал за КОМАНДУ ( даже в самые тяжелые времена ) ВМЕСТЕ -ПОБЕДИМ!!!
Написал: Дима из Н-ска (21 Мая 2011 06:59:20)
Браво! Я знал что есть Нормальные люди в числе болельщиков моего любимого ЦСКА!
Люди ,вы только задумайтесь - те кто предлогает бойкотрировать матчи армейцев - явно не являются их фанами, КАК можно, НЕ важно по какой причине, Бросать команду?
Это конченные фашики вами рулят, а вы ведетесь, по хорошему их пиздить надо - они страну разваливают, движ раскалывают.
А самое смешное думать что ВоваДима национальную политику поменяют из-за того что 100-300 полупьяных типов не приедут в нальчик или в грозный.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: