Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Владимир Ерохин: «Мы теперь — филиал ЦСКА»

Образованный в Самаре в 1992 году на основе базировавшегося в Алма-Ате 216-го спортклуба ВВС, Центральный спортивный клуб Военно-воздушных сил (ЦСК ВВС) был неотъемлемой частью спортивной жизни региона.

  • Футбол

  • 5      4699     

Образованный в Самаре в 1992 году на основе базировавшегося в Алма-Ате 216-го спортклуба ВВС, Центральный спортивный клуб Военно-воздушных сил (ЦСК ВВС) был неотъемлемой частью спортивной жизни региона. Об изменениях, произошедших в клубе после реорганизации, рассказал «ВК» начальник клуба Владимир Ерохин.
 

Приоритет спорта

 - В сентябре клубу ЦСК ВВС (Самара) исполнится 19 лет. Доживет клуб до этой даты после масштабной реорганизации?
 - Основной этап реорганизации спортивных подразделений в структуре министерства обороны (МО) фактически завершен. Сейчас ЦСК ВВС (Самара) является филиалом государственного учреждения министерства обороны РФ - ЦСКА. В состав филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, Самара), вошли универсальный спорткомплекс в Тольятти, спортцентры в Екатеринбурге и в Новосибирске.
 - ЦСК ВВС — единственный филиал ЦСКА?
 - Нет. Есть еще в Санкт-Петербурге, Смоленске, Геленджике, Ростове-на-Дону, Хабаровске. Приоритетами работы филиалов остаются развитие детско-юношеского спорта, сохранение и развитие материально-технической базы. Особое внимание стали уделять помощи войсковым подразделениям Минобороны в организации и проведении спортивно-массовой работы с военнослужащими, оказанию помощи в проведении соревнований, показательных выступлений, мастер-классов.

 «Теперь мы гражданские»

 - Что изменилось в результате реорганизации, которая продолжалась год?
 - 70% личного состава клуба уволены с военной службы. Но спортсмены, имеющие выдающиеся спортивные заслуги перед Россией, а также кандидаты в олимпийскую сборную, остались на должностях военнослужащих по контракту. «При погонах» остались и военнослужащие, имеющие право на получение квартир. Но после получения жилья от Минобороны они будут уволены.
 - До реорганизации спортсмен, приходя служить в ЦСК ВВС, получал определенные льготы и социальные гарантии. А сейчас?
 - Служить сейчас никто прийти не может - спортивные должности в штатном расписании клуба заняты. А социальные льготы и гарантии обусловлены , как и для всех гражданских организаций, Конституцией РФ, законами и постановлениями правительства в рамках соцзащиты работников госучреждений.

 «Чемпионы с нами»

 - Все годы существования ЦСК ВВС клуб был «кузницей чемпионов». Как сейчас обстоит дело со спортом высших достижений?
 - В штатных спортивных командах по легкой атлетике, гимнастике, современному пятиборью, стрельбе, велоспорту, водным и зимним видам спорта, единоборствам продолжают подготовку спортсмены региона: гимнастка Анна Дементьева, Екатерина Рязанова (фигурное катание), бегунья Наиля Юламанова, стрелки Ольга Кузнецова, Анна Мастянина, Андрей Щепетков, Илья Фролов (пятиборье), представители других регионов - Юрий Прилуков, Марта Лабазина, Ольга Каниськина, Валерий Борчин, Максим Опалев. В секциях нашей комплексной СДЮШОР и футбольной школы занимаются 1700 учащихся. Ведущие спортсмены ЦСК ВВС прошлых лет — фехтовальщики Валерий Захаревич и Екатерина Лебедева-Горская, чемпион мира по гребле на каноэ Павел Коновалов, чемпионка России по гимнастике Екатерина Привалова, чемпион мира по боксу Сергей Казаков - перешли на тренерскую работу. Валера Захаревич, помогая самарским пятиборцам постигать азы фехтования, набрал группу шпажисток. И его ученицы уже входят в состав юношеской сборной страны.

 Хоккей ни при чем

 - Остались в структуре самарского филиала ЦСКА команды по игровым видам спорта?
 - Директивой министра обороны определен штат всех спортивных подразделений ВС. В нем отсутствует штат спортивных команд по игровым видам. В структуре филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, Самара) нет штатных игровых команд. Но в комплексной СДЮСШОР сохранена одна из сильнейших команд России по хоккею с шайбой игроков 1999 года рождения (тренер Александр Федотов). И сохранены 15 юношеских команд (игроки 1993-2003 годов рождения) в СДЮШОР по футболу.
 - Какие отношения у филиала ЦСКА с хоккейным клубом ЦСК ВВС?
 - Нормальные, рабочие отношения. Но ХК ЦСК ВВС не имеет никакого отношения к Минобороны РФ и лишь носит название ЦСК ВВС. Будет ли хоккейный клуб и дальше так называться - решать правлению клуба. Если у хоккеистов появится спонсор, готовый вложиться в содержание команды и сменить название, — нет проблем. Аналогичная ситуация и со столичными клубами ЦСКА. Клубы по футболу, хоккею, баскетболу — такие же, как и ХК ЦСК ВВС, общественные организации, не имеющие никакого отношения ни к министерству обороны, ни к клубу ЦСКА. Они просто сохранили в названии аббревиатуру. И руководство клубов оплачивает тренировки своих команд в спортивных объектах, принадлежащих МО. Так же и самарские команды — основная и молодежная по хоккею или по фигурному катанию - оплачивают аренду льда во Дворце спорта ЦСК ВВС, который находится у нашего филиала в оперативном управлении. Учащиеся КСДЮШОР по фигурному катанию и хоккейная команда Федотова тренируются бесплатно.

 Базы — на благо спорта

 - Будучи самостоятельным, самарский ЦСК ВВС имел много спортивных баз. Какова их судьба?
 - Все спортобъекты находятся на балансе Минобороны РФ. Спорткомплексы «Стара-Загора» и «Черноречье», центр подготовки по плаванию, спортивная база «Рождественно», центр авиационно-прикладных видов спорта (аэродром Кряж), гребная база, стадион «Орбита» работают с полной отдачей. На них проводятся занятия, сборы, турниры с участием спортсменов клуба, Самары и области. Также они служат для проведения физподготовки военнослужащих и членов их семей. Помимо эксплуатации имеющихся баз в 2010 году открыты новая гостиница, залы для занятий фитнес-аэробикой. Помещение бывшей казармы переоборудовано в комфортные залы фехтования и борьбы. Планируем в 2011-2012 годах провести переоборудование помещения солдатской столовой на УСК «Стара-Загора» в зал бокса. Рассматриваем возможность на этой базе постелить еще одно искусственное футбольное поле и оборудовать площадку для тренировок по игровым видам спорта. Площади спортбазы в поселке Рождествено хотим использовать, совместно с министерством спорта, туризма и молодежной политики области, для создания военно-спортивного лагеря, а аэродром Кряж - как площадку для подготовки юных парашютистов.

 
Личное дело

Владимир Ерохин

Родился 23 июля 1964 года в Ташкенте (Узбекская ССР). Мастер спорта международного класса (мсмк) СССР по пулевой стрельбе, с 1982 по 1989 годы входил в состав сборной СССР. Многократный чемпион и призер чемпионатов, кубков, первенств СССР, абсолютный чемпион Дружбы-85 и Универсиады. Окончил Ташкентский госуниверситет им. В.И. Ленина (исторический факультет) и Самарский педуниверситет по специальности «Физическая культура и спорт». С 1992 года проходил службу в ЦСК ВВС тренером учебно-спортивного отдела. В 1996 году назначен на должность главного тренера Вооруженных сил по олимпийским видам спорта. В 1997 году назначен на должность замначальника клуба ЦСК ВВС. С июля 2009 года временно исполняющий должность (врид) начальника ЦСК ВВС. С 10 июня 2010 года назначен начальником ЦСК ВВС.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Девушку одну я встретил,
В женихи уже ей метил.
Но узнал тогда я, бля,
Что сама она - свинья,
Что болеет за мясных.
Сразу врезал ей поддых.
Рожу ей тогда набил,
Плюнул в рыло и свалил
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА