Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Россия — Камерун. Время экспериментов

Во вторник в товарищеском матче сборная России померится силами с командой Камеруна.

  • Футбол

  • 5      2506     

Во вторник в товарищеском матче сборная России померится силами с командой Камеруна.

Стадион: «Зальцбург Арена» (Зальцбург, Австрия)

Травмированные: Кержаков, Быстров, Широков – Камени, Сонг

Котировки букмекеров (William Hill): победа России – 2,00, ничья – 3,30, победа Камеруна – 3,75

Статистика последних встреч:

Камерун – Россия – 1:6 (ЧМ-1994)

Ориентировочный состав сборной России: Малафеев – Шишкин, В.Березуцкий, Игнашевич, Янбаев – Денисов, Семшов, Билялетдинов – Торбинский, Павлюченко, Аршавин

Ориентировочный состав сборной Камеруна: Ги Н`ди Ассембе - Ангбва, Ассу-Экотто, Бедимо, Чойи – Эно, Мбиа, Н`Гуэмо, Н`Кулу – Это`О, Вебо

В последнее время вопрос целесообразности товарищеских встреч для сборной России стоит как никогда остро. Под руководством Дика Адвоката до игры с Камеруном россияне провели уже четыре неофициальных матча с далеко не самыми сильными оппонентами, но выиграть удалось лишь однажды. Это был дебютный для голландского специалиста поединок против сборной Болгарии (1:0), после которого последовали поражения от Бельгии (0:2) и Ирана (0:1), а также ничья с Катаром (1:1). Результаты, мягко говоря, не выдающиеся.

Вместе с тем Российский футбольный союз зарабатывает деньги. В этом нет ничего дурного - такова мировая практика. Когда соперники платят за спарринг с тобой – это помимо прочего подчёркивает статус, автоматически ставит тебя на более высокую планку. Вот и участник прошлогоднего чемпионата мира в ЮАР сборная Камеруна пополнит казну РФС разом на 350 тысяч евро. Хотя основная суть товарищеских матчей, разумеется, заключается в чём-то ином, более приближенном к спорту непосредственно.

В отличие от предыдущих соперников камерунская сборная – это всё-таки несколько иной уровень. Она - регулярный участник мировых первенств, и в отличие от тех же Ирана или Катара, в её составе есть по-настоящему классные игроки. Всего трое футболистов выступают в национальном первенстве, тогда как остальные – в Европе. А лицом команды является Самюэль Это`О, четырежды признававшийся лучшим футболистом Африки и трижды выигрывавший Лигу чемпионов.

Впрочем, в последнее время дела у Камеруна идут далеко не лучшим образом. Вслед за провальным выступлением на африканском чемпионате мира (последнее место в группе), последовал неудачный старт отборочной кампании к Кубку Африки-2012. В четырёх матчах камерунцы набрали всего пять очков. А после нулевой ничьей с Сенегалом на прошлой неделе болельщики «неукротимых львов» разгромили автобус своей команды. Победу камерунцам в самом конце встречи мог принести Это`О, но не реализовал одиннадцатиметровый. А до этого форвард прямо на поле активно ругался с главным тренером команды Хавьером Клементе, не давая тому проводить замены. Перед скандировавшими по ходу встречи его имя болельщиками Это`О публично извинился, а вот мириться с тренером на людях не стал. Впрочем, с Россией он всё равно, скорее всего, сыграет.

Накануне матча и Адвокат, и Клементе пообещали дать возможность проявить себя игрокам, не имеющим постоянного места в основе. Испанскому специалисту в любом случае придётся проверять в деле одного из резервных голкиперов, так как основной страж ворот Карлос Камени в Зальцбург не полетел. Что касается сборной России, то помимо Александров Рязанцева и Шешукова к команде присоединился и третий новичок – Тарас Бурлак.

Не секрет, что Адвоката часто упрекали в излишнем консерватизме и нежелании экспериментировать. Но в предыдущем товарищеском матче против Катара в перерыве он поменял практически всю команду. А а во встрече со сборной Армении, которая состоялась 4 июня, во втором тайме предоставил шанс проявить себя Денису Глушакову и Ренату Янбаеву.

Словом, нельзя не признать, что определённые подвижки в сборной всё-таки происходят - приглашены новички, получают шанс резервисты. Да и по сопернику в кои-то веки можно будет сделать выводы о нашей команде. Вот только прилёт команды в день матча на качестве игры положительно точно не скажется. Сборная учитывает клубные интересы. Остаётся только учесть интересы болельщицкие – и все будут довольны. 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Монах Францисканец (7 Июня 2011 18:45:15)
Дисквалифицированный Игнашевич всё равно выйдет на поле
Написал: (шок) (7 Июня 2011 18:14:14)
Заколебался ждать хорошей игры \'спорников\'.посмотрим как сёдня будет...
Написал: (Хохол.) (7 Июня 2011 17:29:08)
беспредел.
Написал: (AKS) (7 Июня 2011 16:04:23)
Чё то в этом ориентировочном составе Алана нет...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Снова и снова он впереди,
Вся премьер - лига опять позади,
Наш ЦСКА рискни – догони!
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА