Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: Против такого ЦСКА у «Анжи» шансов не было

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя основные события 12-го тура чемпионата России, отметил закономерность ничьи в Томске, уверенную победу ЦСКА над «Анжи»
  • Футбол

  • 5      2934     

 Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя основные события 12-го тура чемпионата России, отметил закономерность ничьи в Томске, уверенную победу ЦСКА над «Анжи» и отставку Руда Гуллита.

ТОМЬ – СПАРТАК М – 1:1

Как бы ни было обидно «Спартаку» упустить на последних минутах победу в Томске, результат закономерен. «Томь» по игре была сильнее. Если первый тайм еще прошел в равной борьбе, то после перерыва преимущество хозяев не вызывало сомнений. Впервые на моей памяти «Томь» так долго и успешно действовала первым номером. Да, у спартаковцев тоже были моменты: и штанга, и нереализованный выход три в одного, но если бы не вратарь Андрей Дикань, все могло закончиться для гостей гораздо хуже. Во второй половине встречи томичи откровенно «возили» москвичей. Ну, а Максим Канунников на 89-й минуте создал маленький футбольный шедевр, когда обыграл двух соперников и здорово пробил под перекладину.

АМКАР – ТЕРЕК – 1:0

Как и в Томске, решающий мяч хозяева забили в концовке встречи, но, в отличие от поединка «Томи» со «Спартаком», он логически из хода игры не вытекал. «Терек» поражения не заслуживал и даже был ближе к успеху. Например, Родриго Тиуи не реализовал чистый выход один на один.

А вот последовавшая после матча отставка главного тренера гостей Руда Гуллита вполне закономерна. Результат, который команда показывала при голландце, явно не стоил тех средств, что потратили на его приглашение. Приезд Гуллита в Грозный был авантюрой. Причем, если специалист, заявивший, что едет в Чечню «за деньгами и приключениями», своего добился, то руководство «Терека» - нет. Фиаско Гуллита было прогнозируемо. Он принял команду только в конце января. Селекцию клубу из Грозного толком провести не удалось. С возможностями игроков, что были в его распоряжении, Гуллит знакомился уже по ходу чемпионата (достаточно посмотреть, как в первых турах он варьировал состав). В прошлом году при Анатолии Байдачном у «Терека» были проблемы в обороне, но хотя бы играла атака. При Гуллите не было и этого. Странно, что голландца не насторожил поступок Виктора Муньоса, после первого сбора отказавшегося от работы в Грозном.

ЦСКА – АНЖИ -3:0

ЦСКА на «Анжи» настроился, как следует. С самого начала красно-синие включили максимальные обороты и не снижали их до финального свистка, что для подопечных Леонида Слуцкого, в принципе, редкость. Выстоять против такого ЦСКА у дагестанцев не было ни единого шанса! Игра армейцев напоминала хорошо отлаженный механизм, где каждый футболист прекрасно знал свой маневр. У Гаджи Гаджиева команда, наоборот, еще «сырая» и не сбалансированная. Например, Жусилей, по словам того же Гаджиева, играть пока не готов. Но бразилец хочет быстрее набрать форму, и поэтому тренер ставит его в состав. Можете представить подобную ситуацию в «Зените» или ЦСКА?

Или вот другой пример – капитан команды Роберто Карлос. По-видимому, роль бразильца в коллективе настолько велика, что он должен выходить на поле в любом случае. Стартовые туры показали, что он больше не может играть крайнего левого защитника, поэтому специально для Карлоса в клубе придумали позицию, аналогов которой я прежде не встречал. Номинально, он опорный полузащитник, но, по сути, «свободный художник». Если в линии атаки подобное явление – дело весьма обыденное, то в обороне я такого еще видел. Когда ЦСКА забивал первый мяч, бразилец находился рядом с вратарем, тогда как по законам футбольной логики опорник должен располагаться перед центральными защитниками, а не за ними! Огрехи Роберто Карлоса приходится подчищать его партнерам, таким образом, на них ложится дополнительная нагрузка, что снижает потенциал команды.

Не понятной фигурой в «Анжи» для меня пока является Диего Тарделли. Тринадцать туров уже позади, а он так ничего толком и не показал. Только травмируется с пугающей периодичностью. Если бы не Мубарак Буссуфа и Одил Ахмедов, у дагестанцев со средней линией вообще была бы беда. Эта пара «тащит» на себе команду. Во встречах с не самыми сильными соперниками их действий вкупе со штрафными Роберто Карлоса оказывается вполне достаточно, чтобы стабильно набирать очки. Но для того, что бы играть на равных с таким сбалансированным коллективом как нынешний ЦСКА, этого мало.

РУБИН – ДИНАМО – 3:0

Тот факт, что все мячи хозяева забили со стандартов, свидетельствует о том, что у «Рубина» по-прежнему есть проблемы с организацией игры в атаке. На действиях гостей, по всей видимости, сказалось отсутствие травмированного Кевина Кураньи. С одной стороны, это снизило атакующий потенциал «Динамо», с другой – негативно повлияло на психологическое состояние подопечных Сергея Силкина, так как немец уже одним своим присутствием на поле вселяет в партнеров уверенность. Бело-голубые в очередной раз смотрелись на выезде хуже, чем дома. Пока динамовцы не научатся выступать без перепадов, больших результатов не добьются. А вот в игре «Рубина» по сравнению со стартом сезона наметился явный прогресс. Команда находится в хорошем функциональном состоянии, плюс вернулся в строй ряд ведущих футболистов. Если казанцы хорошо проведут летнюю селекцию (например, вернут Алехандро Домингеса), от двукратных чемпионов можно ждать дальнейшего движения наверх.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: VVV (16 Июня 2011 13:27:52)
Да, нет, ребята, все по-прежнему!... Бубен тот же => даже при такой яркой игре ЦСКА, он говорит в основном не о нашей силе, а о слабости "Анжи"!...
И в этом весь Бубен-аналитег с мясным прошлым... Сектант чего там говорить!...)))
Написал: владимир (конь -огонь ) (16 Июня 2011 11:43:27)
"Озаренье вдруг посетило меня ,окалдовало меня !" ( В .КУЗЬМИН) Интересно -надолго этого лысого хватит??
Написал: болельщик ЦСКА (16 Июня 2011 04:38:20)
ну че там Бубен, ТТД посчитал, у нас кто - нибудь хоть на четверочку наиграл?
Написал: Сашок (16 Июня 2011 02:53:31)
бубен встает на путь истинный?

вроде всё по делу сказал

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА