Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Гинер: Мы всё время работаем над усилением команды, и если появится подходящий вариант, мы возьмём игрока.

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о ситуации с Вагнером, привлечении молодёжи и прокомментировал ситуацию с самарским инцидентом.

  • Футбол

  • 5      5180     

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о ситуации с Вагнером, привлечении молодёжи и прокомментировал ситуацию с самарским инцидентом.

— Какова ваша позиция по самарскому инциденту? Вы считаете правильным наказать клуб или всё-таки конкретного виновника?
— Такого человека просто нельзя пускать на стадион. Ведь это не болельщик, а маньяк, просто неумный человек, который причиняет страдания не себе, а другому. Но в чём здесь виноват клуб и его болельщики? Ну, заплатят штраф в 500 тысяч рублей.
Что, благодаря штрафу клуба этот человек умнее станет? А вот навсегда лишить его возможности посещать матчи команды, если она ему действительно небезразлична, – это серьёзная мера, которая способна предостеречь от таких поступков.

— А если это не болельщик?
— Если же это просто хулиган, а не болельщик, то тем лучше, что его не будет на стадионе. У нас чаще обращают внимание на нецензурную речь на трибунах, но и на Западе с его богатой культурой боления такое сплошь и рядом. Это часть жизни. А вот бороться с хулиганством, расизмом, когда кидают банан или вывешивают свастику, – эта борьба, конечно, должна вестись.

— На матчах ЦСКА может случиться похожий инцидент?
— Я постоянно встречаюсь с нашими болельщиками, у нас отличные отношения – они доверяют мне, я стараюсь входить в их положение. В этой среде не может случиться того, что случилось в Самаре. Но ведь на трибуну может попасть любой человек, даже не являющийся болельщиком. Те, кто устраивает провокации, – это националисты и хулиганы, которые хотят проявить себя. Когда они делают это на стадионе, они чувствуют себя безнаказанными, ведь накажут клуб. Но от этого ничего не изменится.

— За время вашего пребывания в ЦСКА команду ни разу не возглавлял тренер с приставкой и.о. В этом же чемпионате это уже настоящая тенденция. С чем это связано, на ваш взгляд?
— Я не вижу разницы, написано тренер или и.о. тренера. Он что, будет работать иначе с приставкой? Футболисты будут к нему по-другому относиться? Когда увольняют тренера, на его место назначают другого. С главным тренером ведь можно подписать контракт и на 5 лет, и на 2 месяца, пока ищется новый наставник.

— На ваш взгляд, с учётом текущих результатов ЦСКА готов к Лиге чемпионов? Или будет точечная селекция с учётом проблем, травмы Нецида?
— Сказать, что кто-то есть на примете и через неделю мы его возьмём, я не могу. Но мы всё время работаем над усилением команды, и если появится подходящий вариант, мы возьмём игрока. Вообще вот много говорится о "Барселоне", которая с детской школы прививает игрокам свою философию. Мы тоже стремимся к этому – чтобы наша игровая философия выстраивалась от школы к основной команде.

— Есть уже те, кто может в ближайшее время пополнить основу?
— У нас есть хорошие ребята в молодёжном составе, мы рано их подтягивали, и сейчас они уже немного заматерели. Сейчас мы хотим как можно больше игроков оттуда подтянуть к основному составу.

— Как обстоят сейчас дела с Вагнером? Он собирается уходить летом?
— Вагнер никуда не собирается. Есть хорошая поговорка – никогда не говори никогда. Если завтра придёт предложение от "Ювентуса", "Интера" или "Барселоны" — разве я могу его не отпустить? Просто так он не уедет. Но если будет серьёзное предложение от топ-клуба, он, как и любой другой футболист, может уйти. У каждого бывает момент, когда хочется сказать: я устал, завтра на работу не пойду. Но мы идём.

— А если позовут в один из российских клубов?
— Это разные вещи. Должен быть выше уровнем чемпионат, клуб. Я не говорю, что ЦСКА сильнейший клуб в России, но переходить в равные по статусу какой смысл? И мы, и "Зенит" играем в Лиге чемпионов, боремся за первое место всегда, за победу в Кубке. Зарабатывать на этом деньги, на том, что сегодня есть возможность продать дорого игрока в "Зенит", "Спартак" или "Анжи", я считаю неправильным.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ГумАР (25 Июня 2011 01:30:37)
из бывших,прими мои соболезнования...
Написал: из бывших (24 Июня 2011 23:59:49)
redSUNblue! Я рад, что у нас есть такие люди! Как Ты! Всегда любил женщин(простите!), но , невероятно , что эта девочка поднимает такой пласт проблем, где мужчины пасуют! Сходил с дочками пару раз на футбол! Мне стыдно! Перед ними! Был много раз(без дочерей уже) на фансекторе! Ужасающе много людей, занятых лишь речевками и совсем не смотрящими на поле! На хрена им игра! У них какие-то свои цели! И, пока мои дети не смогут ходить на стадик, что бы моя душа не разрывалась из-за страха за них-не будет у нас футбола(там же и другие дети)! ЦСКА- это Я И ТАКИЕ, КАК Я! ЦСКА-это Сgl2, Граф, баклан-сталкер(простите, если не так назвал или причислил к тем же, что и я) Нет Расизму! нет бойкотам! Есть наш Клуб! Он мой! И моих друзей! И моего умершего сегодня друга! Я не хочу, что бы мы превращались в файеристов, бананистов и(простите, девочки, ананистов от политики!) Любите Клуб Наш и придерживайтесь общечеловеческих ценнностей(не делай ближнему плохо!)
Написал: Terry (24 Июня 2011 23:48:51)
(Андрей) писал(а):
Хорошо бы- Сулеймана Кулибали взяли-молодой талант с берегов слоновой кости- в пару к Думбия-вдруг Ваня уйдет. Датчанам в одной игре 4 положил-молодежный чемп.

Я аж весь инет перерыл о этом парне после матча с Данией. Впечатлил своей игрой, особенно первый и последний мячи на заглядение вышли. У Сиены вполне можно увести за относительно небольшую цену, другой вопрос, что ему всего 16 и брать его сейчас не имеет никакого смысла. Опыт с Осени завершился неудачно. Но надеюсь, что наши селекционеры взяли на заметку это парня.
Написал: Baklan-S.T.A.LK.E.R (24 Июня 2011 21:36:28)
PS/ заранее извиняюсь.... это не ко всем фанам... есть НАСТОЯЩМЕ ФАНЫ , которые болеют за клуб несмотря ни на что, без всякого расизма. А некоторую часть "болел" гнать метлой чтоб не позорили клуб
Написал: Baklan-S.T.A.LK.E.R (24 Июня 2011 21:31:52)
cgl2 писал(а):
Добавлю ещё, что далеко не все фанаты знают футбольные правила и регламенты. Историю своего клуба вообще знают единицы.
За поведением фанатов следил давно. Многих больше волнуют собственные речёвки, чем происходящее на поле. Туда они иной раз даже не смотрят.
Впрочем, это касается не всех фанатов.

Меня что ещё бесит, что эта "куета" которая на фан секторах находится считает:
1- что команда играет ради них
2- что те болелы которые не могут попасть на стадион- никто по сравнению с ними
3- что они чуть мля не Боги которым решать кому тренировать команду кому нет..... кому играть кому нет
Просто "ублюдки" слов нет.."недоноски" "расисты" .........
Теперь моё опровержение этим "чудикам":
1 если бы у футбольного клуба было фанов только те которые на фан секторе ( а именно 3000-5000 в России) такая команда была нах никому не нужна и вылетела бы в пердив, никто бы не стал вкладывать в неё бабло
2- как бы ни прискорбно но тренер работает ради престижа и з/платы, игроки играют ради ради ради з/платы и престижа и ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ,,,,,,,,,,
Написал: cgl2 (24 Июня 2011 21:24:18)
Добавлю ещё, что далеко не все фанаты знают футбольные правила и регламенты. Историю своего клуба вообще знают единицы.
За поведением фанатов следил давно. Многих больше волнуют собственные речёвки, чем происходящее на поле. Туда они иной раз даже не смотрят.
Впрочем, это касается не всех фанатов.
Написал: Baklan-S.T.A.LK.E.R (24 Июня 2011 21:10:58)
Ну вообщем всё в интервью ЕЛГ сказано верно. Этот болела из Самары- самый настоящий дебил. Если уж бля скинхед на то пошло, то уже кинь банан чтобы никто не видел и не слышал... Да и вообще позор такие болелы и всё....Я сам в последнее время прихожу к выводу что многие из болел которые на фан секторах находятся- не особо интересуются футболом и особо не болеют за клуб- а просто "ублюдки", которые страдают комплексом неполноценности и что-то из себя пытаются выставить....если у них спросить турнирную таблицу РФПЛ они поди ничего толком и не скажут.... позорники блин.... хоть и на фан секторах светятся...
Написал: Саня Граф (24 Июня 2011 20:51:18)
Кстати, именно этой самый форум, где ЕЛГ ща сигарки курит, не что иное как неофициальный междусобойчик, где в кулуарах заключаются контракты на покупку новых игроков. Инфа 100%
Написал: Canadol (24 Июня 2011 20:32:50)
Читаю на Sports.ru интервью Гинера и... как-то не так читается, не полное вью, урывками и какие-то нелепые, неполные фразы, да и ссылка на СС. Ощущение, что не того человека читаю, и, ужас, даже стал сомневаться в мудрости нашего президента. Зашел сюда, прочитал полное вью... успокоился, нашел те урывки, что читал ранее, но в контексте полного вью они читаются гораздо приятнее, понятнее, сомнений не осталось, как они могли прийти сам не понимаю, Гинер все тот же мудрец - наш президент! А админам cskamoskva.ru огромный респект
Написал: (Андрей) (24 Июня 2011 19:40:38)
Хорошо бы- Сулеймана Кулибали взяли-молодой талант с берегов слоновой кости- в пару к Думбия-вдруг Ваня уйдет. Датчанам в одной игре 4 положил-молодежный чемп.
Написал: Троянский конь (24 Июня 2011 17:31:45)
Ах, ГИНЕРалиссимус.....Не устаю любоваться..Повезло нам с ГИНЕРальным начальником...
А ведь купит кого-нибудь скоро,гадом буду ....
Надеюсь, " И " вместо " Е " никого не смутило...
Написал: армавир (24 Июня 2011 17:28:35)
RBW писал(а):
Саня Граф писал(а):
ЦСКА46 писал(а):
Жаль что даже на примете никого нет.....

А ты и повёлся)))

Честные глаза Леннорыча это подтверждают

эти глаза не могут лгать!
Написал: zol (24 Июня 2011 17:17:01)
пора понять что наш президент КЛУБА большой профи и что либо с него вытянуть а тем более развести НЕРЕАЛЬНО
Написал: palik (24 Июня 2011 17:09:58)
Какой же он умница!
Написал: redSUNblue (24 Июня 2011 17:07:34)
(Stalin) писал(а):
Люди подскажите Хонда же с нами 4-ний контракт подписывал, везде пищут что у него 1,5 года контракт заканчивается?

01.01.2010 Японский полузащитник Кейсуке Хонда, игравший за голландский «Венло», подписал четырехлетний контракт с Профессиональным футбольным клубом ЦСКА.
оф сайт ПФК ЦСКА
Написал: (Stalin) (24 Июня 2011 16:58:18)
Люди подскажите Хонда же с нами 4-ний контракт подписывал, везде пищут что у него 1,5 года контракт заканчивается?
Написал: RBW (24 Июня 2011 16:46:46)
Саня Граф писал(а):
ЦСКА46 писал(а):
Жаль что даже на примете никого нет.....

А ты и повёлся)))

Честные глаза Леннорыча это подтверждают
Написал: Саня Граф (24 Июня 2011 16:39:32)
ЦСКА46 писал(а):
Жаль что даже на примете никого нет.....

А ты и повёлся)))
Написал: ЦСКА46 (24 Июня 2011 16:33:44)
Жаль что даже на примете никого нет.....
Написал: Валерий (24 Июня 2011 16:20:43)
Он уже сказал ч то это пидоры в очках и противогазах! Их будут гнать со стадиона!


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: