Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Юрий Цыбанев: За ЦСКА угнаться будет трудно

ЦСКА выиграл первый круг. А если б чемпионат уже успел переложиться на «осень–весну», то сегодня мы бы чествовали красно-синих как зачинателей, первыми добывших золото в теплое время года.

  • Футбол

  • 5      2667     

ЦСКА выиграл первый круг. А если б чемпионат уже успел переложиться на «осень–весну», то сегодня мы бы чествовали красно-синих как зачинателей, первыми добывших золото в теплое время года. Потому что прошлогодний второй круг команда Слуцкого тоже выиграла.

Любопытно, к слову, что у Леонида Викторовича было по математике (а он производит впечатление человека, который много и хорошо учился)? Ведь если принять в расчет реальный, а не виртуальный, – ничейный то есть, исход матча с «Зенитом», то ЦСКА ныне очко в очко (и с точностью до цифры в графах «победы-ничьи-поражения») повторил свой осенний круг второй! Поразительный факт. Даже большие команды обычно все-таки подвержены некоторым колебаниям графика.

ЦСКА накатил на промежуточный финиш подобно искушенному велогонщику, точно знающему, рывок какой амплитуды и скорости будет достаточным для успеха. Между тем его игра вовсе не производит впечатления инерционной, пусть даже это инерция победная. Напротив. Слуцкий вносил значительные корректировки в игровой курс, да и наверняка не оставит это занятие, чтобы команда не превратилась в памятник самой себе.

Помню, после пустопорожней, эдакой вегетарианской игры красно-синих со «Спартаком» я разразился заголовком «ЦСКА, где ваша хватка?». И, похоже, что в последующие полтора месяца в команде предметно и плотно поработали над тем, чтобы она должным образом себя поставила на поле, заставив уважать и даже бояться. ЦСКА начал крепить захват и точить зубы.

Вчерашняя игра в Перми каким-то боком напоминала по жанру типичную встречу на финальном турнире ЧМ или Евро – когда команды-соперницы уже обеспечили себе проход в следующую стадию. Затяжные распасы, редкие единоборства. И два гола ЦСКА соорудил из самого минимума острых моментов – двух. А «Амкару» просто не за что было ухватиться. Едва он затеял приближаться к штрафной Акинфеева – его оттуда аккуратно, будто метелочкой, вымели. Быть может, настолько «на классе» ЦСКА в этом сезоне еще не выигрывал в гостях. В Самаре «Крылья», хоть и получили 0:3, наводили у ворот вице-чемпиона шорох.

Команда все более умело работает на двух джокерах: аритмии и ротации. К примеру, у «Зенита» все-таки нет, я думаю, коварной способности затаиться – и взорваться вдруг; его игра, коли претендует на успех, требует регулярных темповых вложений. Другой вопрос, сумеет ли ЦСКА сберечь это коварство, обеспеченное взрывными качествами Вагнера – Думбия, в отсутствие Лава или при Лаве затосковавшем (прогнозу завтрашний день бразильца, в чем мы давно убедились, не поддается).

А ротация сделалась у нынешнего ЦСКА знаком фирмы. Занятный вчера был момент: теперь уже Хонда уходил, замененный, недовольно бурча себе что-то под нос – а навстречу ему Дзагоев. И исполнил, само собой, то же самое, что сделал Хонда в том конфликтом для Алана кубковом финале, – предголевой маневр и голевой пас. Закольцевалось! И ежели с Вагнером что-то пойдет не так, а еще одного форварда ЦСКА почему-либо не купит – не попробует ли Слуцкий Дзагоева в амплуа бразильца? Впрочем, для этой миссии Алану потребуется, я бы сказал, выносливость духа.

А в остальном Слуцкий пополняет цеэсковскую атаку тактическими вариантами, словно украшает новогоднюю елку игрушками. И на всех позициях, кроме пока что центра обороны (ну так Игнашевич с В.Березуцким наделены завидным здоровьем!), располагает альтернативой. Не заржавеет! Трудно будет за ЦСКА угнаться, если дело и дальше так пойдет.

ps: Цыбанёв походу что-то съел не то, и написал хвалебную статью о ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: смарт (27 Июня 2011 15:23:11)
Так вот кто оказывается внес решающую роль в наши победы.Цибанев своей статьей "ЦСКА,где ваша хватка",а я то думал...
Написал: ГумАР (27 Июня 2011 13:33:06)
у свинячей папараци бывает только крайности:
- опускание при неудачах;
-или неадекватные визги при обратном/очкуя дальнейшего нашего прогресса/
ПС:не верь,не бойся...
Написал: oIvan (27 Июня 2011 12:05:24)
Да это ж свин в овечьей шкуре! Примазывается. Теперь все хвалить будут.
Написал: ББ (27 Июня 2011 10:54:21)
Где этот осёл разглядел "фирменную ротацию"? За последние пять матчей в стартовом составе по воле тренера произошло только одно изменение - последние две игры начинал Тошич вместо Дзагоева. Ещё два изменения были вынужденными - с Тереком не играл Набабкин из-за простуды, и с Амкаром не было Вагнера из-за дисквалификации.
Замены по ходу матча тоже, как правило, делались довольно поздно, единственное исключение - замена Думбия в Нальчике на 53-й минуте.

Потому и нужна была "аритмия", что никакой особой "ротации" не было. У ЛВС, как известно, само это слово вызывает аллергию.
Написал: Александр Краснодар (27 Июня 2011 10:24:31)
писал он явно с горечью))) И еще хотел бы отметить тренерский талант Слуцкого. Вспомним, как играла команда при других тренерах, бывало великолепно, бывало откровенно плохо. При Слуцком были блеклые игры, но ни одной провальной серии не припомню (за исключением обидных четырех ничьих в прошлом сезоне, когда игра команды в принципе смотрелась). 34 очка за 15 игр по-моему даже при ВГГ не набирали. Впрочем, это всего лишь 1 круг, отрезок большого пути. Надеемся на то, что команда и тренер продолжат в том же духе.
Написал: Haxxon (27 Июня 2011 06:58:42)
Сглазить пытается. Свинюка премерзкий.
Написал: СД (27 Июня 2011 04:40:40)
Если честно, то в июньских boxing days меня поразили два домашних матча ЦСКА. 1) первые 32 минуты игры с "Анжи" (тяжело подобрать какой-нибудь эпитет для выражения восхищеия игрой команды); 2) мощь самой игры, показанная против "Локомотива" (здесь очень хорошо подойдет сравнение с профессиональным боксом - против успешного супертяжа ЦСКА вышел средненький круизер Локомотив с отсутствием выдающейся техники, т.е. без внятного нападения).

И еще... Вспомните, как здесь ругали нашу оборону после "Терека" и в целом посмотрите на ее игру за 5 последних туров.
Написал: болельщик ЦСКА (27 Июня 2011 03:12:00)
да я тоже удивился, явно в формат Свинячего Спорта не вписывается статья, хотя Цыбанек себе на уме всегда...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дави, вали, уничтожай врага!
Ты чемпион - наш ЦСКА МОСКВА
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА