Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: ЦСКА лидер по всем статьям

Футбольный эксперт Александр Бубнов подводит итоги первой части чемпионата России, хвалит работу Дана Петреску в "Кубани" и рассуждает о том, почему игроки уровня Диего Форлана не идут в "Спартак".

  • Футбол

  • 5      3423     

Футбольный эксперт Александр Бубнов подводит итоги первой части чемпионата России, хвалит работу Дана Петреску в "Кубани" и рассуждает о том, почему игроки уровня Диего Форлана не идут в "Спартак".

- Итоги такие. Качество игры в целом понизилось. Среднее количество технико-тактических действий (ТТД) у нас в чемпионате колеблется в коридоре от 700 до 800 при про проценте брака 32. Такой футбол неконкурентоспособен в Лиге чемпионов однозначно, да и в Лиге Европы с такими показателями тоже ничего не выиграешь. Мы это увидели на примере "Порту": победитель Лиги с ЦСКА разобрался, а "Спартак" так и вовсе разорвал.

Насколько помню, впервые такое количество отставок за первый круг. В плане организации футбольного хозяйства одни скандалы, коррупция. В целом, по тому, как на сегодняшний день развивается футбол в России, никакой речи о чемпионстве мира в 2018-м и близко быть не может. Это полный блеф и обман общественности.

- ЦСКА - явный фаворит в борьбе за "золото"?

- ЦСКА лидер по всем статьям: команда больше всех забила, меньше всех пропустила, стабильнее всех играет. У армейцев самая сыгранная команда в премьер-лиге. В этом плане к ЦСКА приближается "Динамо". В организации игры в атаке динамовцы вообще выглядят лучше всех - в том смысле, что у них все полузащитники и нападающие стартового состава забили хотя бы один гол. По-моему, это единственный случай в премьер-лиге.

Неизвестно, что будет через год, но факт остается фактом. Если бы играли по традиционном системе, то отрыв ЦСКА после первого круга можно было бы считать очень большим.

- Главное открытие чемпионата.

- "Кубань". Видно, что Петреску сильный тренер. В принципе даже в проигранных матчах краснодарцы никому не уступили по игре. В каждой встрече без исключения они имеют моменты, просто не все реализовывают. Все команды должны считаться с "Кубанью". У меня не вызывает сомнений, что это команда первой восьмерки. Как минимум. Да, у них случилась неудачная полоса, но команда теряла очки не из-за того, что потеряла игру, как "Локомотив" сейчас. Им где-то не хватало опыта, где-то сыгранности, травмированные были.  

- Есть информация, что "Локо" рассматривает кандидатуру Петреску. 

- Это будет сильный удар по "Кубани", а для "Локо" однозначно приобретение. У нас три команды в чемпионате, которые принято называть "тренерскими". Мне правда больше по душе словосочетание "хорошо управляемые". Роль тренера велика в "Кубани", "Краснодаре" и "Томи". Специалисты там опытные, авторитетные и чувствуется их рука. Они не будут говорить, как Карпин сказал после игры с "Ростовом": "Непонятно, как можно при счете 2:0 пропустить два гола". Здесь тренеры все понимают и влияют на процесс.

- Учитывая последние результаты "Локо", отставка Красножана была ошибкой?

- Нет. Колосков на "Футболе России" прямо говорит, что хорошо знает Смородскую и что она с плеча рубить не будет. Он связывает отставку с коррупционными делами в команде - видимо, хорошо информирован. Да и формулировка "за упущения в работе" связана не с ошибками в учебно-тренировочном процессе, а с негативными явлениями которые проходили в команде. Вполне возможно, что Красножан рассчитывался за чужие долги, но это тоже упущение в работе. Он должен был отказаться от всего этого. В итоге пострадали все, но тем не менее решение принято и повод для этого был очень весомый. 

- Во время перерыва "Локомотив" обзаведется новым тренером?

- По российской практике, если команда терпит три поражения подряд при посредственной игре, тренера убирают. Исключение составляет, пожалуй, только "Спартак", но Карпин, как говорится, и так "висячий" тренер, он исполняет обязанности. Вероятность, что Маминова уберут в перерыве весьма высокая.

- Главное разочарование чемпионата.

- "Спартак". Я не ожидал такой плохой игры в чемпионате! С этим составом чемпионом стать невозможно, в еврокубках тоже ничего не выиграть. Тем не менее они с этим составом выступили лучше всех российских команд в еврокубках. Исходя из этого, восьмое место - это полный провал.

- Кто виноват в неудачах спартаковцев?

- Все. Начиная с Федуна и заканчивая игроками. Там все в комплексе, причем достаточно давно: организация дел в клубе, селекция... Федун недавно сказал, что отныне только звезд будет покупать. Сколько он лет в "Спартаке" и только сейчас это понял?! Сколько времени прошло, когда непонятно кого покупали!

- Испанская пресса пишет, что от перехода в "Спартак" отказался Диего Форлан.

- После того, как Карпин поступил с Лаудрупом, я сразу сказал, что о "Спартаке" будет негативное мнение в Европе. Лаудруп, думаю, со многими пообщался относительно своей российской карьеры,  а фигура он в футболе авторитетная. Естественно, что хорошие игроки к вам не пойдут, у вас репутация плохая! Пока нынешнее руководство будет в клубе, у "Спартака" не будет авторитета на трансферном рынке и клуб не сможет приобретать звезд. Лучшие игроки чемпионата мира, каким является Форлан, на дороге не валяются, это вам не хухры-мухры. Чтобы покупать таких футболистов, нужны не только деньги, но и хорошая репутация. 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (27 Июня 2011 19:57:26)
ДАЕШЬ -ЛЫСОГО В ТРЕНЕРЫ! Уж точно -скучно не будет!Не нужны никакие пидоросяны и прочие дубины роговицкие -пару выступлений его -и народ обретет нового юмориста!Эх САША -САША -даже лепилы не смогут тебе диагноз поставить!!
Написал: ББ (27 Июня 2011 19:23:47)
Когда-нибудь Бубен закончит свой земной путь, и благодарные потомки напишут на его могиле три большие буквы - "ТТД".
Написал: Bob1963 (27 Июня 2011 18:25:44)
Если память не изменяет,мы набрали чуть больше 16,а хрюны вроде 20.
Написал: Bob1963 (27 Июня 2011 18:20:40)
Бубен сказал,что хрюны лучше всех в Европе поиграли.А сколько очко набрали мы,и сколько они?
Написал: андрей (27 Июня 2011 17:08:58)
Велик и могуч русский язык. Казнить нельзя помиловать. Прошу прощения.Клоун конечно относилось к бубну
Написал: PFC CSKA (27 Июня 2011 16:32:57)
андрей писал(а):
Вот клоун Слуцкий оценивает игрока по 50 данным из 1000 а этому горе эксперту и трех достаточно чтобы оценку дать. просто мегамозг

пунктуацию что ли не изучал?
Твои слова становятся двоякими
Написал: ГошaнCSKA (27 Июня 2011 15:57:48)
Прeдстaвляю кaк он скaзaл-Это вaм нe Хухды-Мухды)))
Написал: андрей (27 Июня 2011 15:57:21)
Вот клоун Слуцкий оценивает игрока по 50 данным из 1000 а этому горе эксперту и трех достаточно чтобы оценку дать. просто мегамозг
Написал: oIvan (27 Июня 2011 15:24:05)
Больной человек наш Буба.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана, то значит душой Мы всегда с ЦСКА!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА