Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Победная серия ЦСКА складывается уже из семи матчей подряд

Армейцы опять на семь очков оторвались от «Зенита». Очередная очная дуэль лидеров состоится в матче 19-го тура в Химках

  • Футбол

  • 5      2052     

Армейцы опять на семь очков оторвались от «Зенита». Очередная очная дуэль лидеров состоится в матче 19-го тура в Химках

Успех ЦСКА в заключительном матче 17-го тура, в котором «красно-синие» принимали на своем поле самарские «Крылья Советов», был предсказуем. От армейцев, как никогда рано «оседлавших» чемпионский график набора очков, что либо, кроме победы в поединке против аутсайдера, ожидать было проблематично. Продемонстрировав в Химках от силы половину собственного потенциала, лидер чемпионата довел встречу до закономерного результата.

Теперь отрыв от «Зенита», эквивалентный семи очкам и исчезнувший всего лишь на сутки, восстановлен. ЦСКА доминирует и во всех «табличных номинациях», имея в собственном активе наибольшее число побед и забитых мячей, их лучшую разницу. Да и пропустили армейцы в чемпионате меньше остальных. Теперь и самый меткий снайпер турнира представляет «красно-синий» клуб. Поразив ворота «Крыльев» сразу по истечении стартовой четверти матча, Думбия временно оторвался от ближайших преследователей - зенитовцев Лазовича и Кержакова. Ивуариец теперь имеет на счету 10 голов и обещает не останавливаться. Не тормозит и сама армейская команда, нынешним летом уступившая лишь раз в розыгрыше Кубка. Победная серия ЦСКА складывается уже из семи матчей подряд.

В домашней игре с самарцами хозяева ожидаемо пошли вперед с первых минут и к исходу стартовой четверти могли повести в счете с разницей в три мяча. Сперва Вагнер Лав пробил рядом со штангой, потом Думбия головой ударил чуть выше перекладины, а немного позже его бразильский напарник невероятно легко и изящно обыграл Таранова, но с убойной позиции послал мяч точно в руки МБоли.

Понятно, что гол в ворота «Крыльев» являлся для «красно-синих» делом времени, поскольку они атаковали столько, сколько хотели и как им нравится, а гости в основном жались к собственным воротам. На 16-й минуте после розыгрыша углового Хонда справа навесил в штрафную площадь волжан. Мяч удобно лег Думбия на голову, а тот прощать самарцев не захотел. Ивуариец легко поразил ближний от себя угол, оставив МБоли в роли статиста.

На этом напор армейских атак на оборонительные порядки «Крыльев» не иссяк. Прекрасный дальний удар удался Мамаеву - вратарь гостей отразил его в блистательном прыжке. Затем (и опять-таки, после розыгрыша углового) Игнашевич пробил в сантиметрах от штанги. Позже с лета мощно выстрелил Алдонин – чуть неточно. Наконец, на 39-й минуте в ворота волжан был назначен штрафной. Хонда долго готовился к его исполнению и когда отправил мяч левой ногой прямехонько в правый от МБоли угол, стало ясно, что делал он это не зря – японцу вновь удался форменный шедевр.

До того как армейское превосходство в классе выразилось в двух забитых мячах, самарцы лишь раз по-настоящему угрожали воротам Акинфеева. На 31-й минуте после розыгрыша штрафного Джорджевич опасно пробил над перекладиной. В конце первого тайма, уже при счете 2:0 в пользу ЦСКА, самарцам наконец-то удалось задержаться на чужой половине поля. Следует отметить, что их временных усилий хватило если не на полноценное возрождение интриги, то хотя бы на иллюзию оной. Так, на 41-й минуте Печник попытался пробить в упор, однако мяч стал легкой добычей голкипера национальной сборной. Но уже в следующей атаке волжане заработали право на угловой. Мяч достался Владимиру Приемову. Украинский хавбек рискнул прострелить во вратарскую, куда набегал Евгений Савин. Случилось так, что своим рейдом тот явно дезориентировал Думбия и Василия Березуцкого, которые помешали уже Акинфееву на выходе. Так, мяч, пущенный с левого фланга, неожиданно заскочил в сетку - 2:1.

Нелогичный в общем-то гол не выбил армейцев из колеи. В самом начале второго тайма самарцы попытались навязать хозяевам борьбу на их половине поля, но быстро сникли. ЦСКА же был обязан доводить счет до более крупного. И шансы были: Думбия запорол собственный выход один на один с МБоли, чуть позже арбитры ошиблись с определением офсайда у Дзагоева, де-факто забившего очередной гол в ворота гостей. Когда же несколько минут спустя за вторую желтую карточку поле покинул экс-армеец и нынешний капитан самарцев Иван Таранов, «осиротевшие» «Крылья», скорее, стали имитировать борьбу, нежели оказывать «красно-синим» реальное сопротивление. Да и армейцы перестали форсировать события. Видимо, задачи добить соперника, оказавшегося в отчаянном положении, перед ними не стояло.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Угу) (27 Июля 2011 20:29:33)
Не включая нас с Волгарем
Написал: Алинка) (27 Июля 2011 19:26:58)
ТРУП писал(а):
Вот меня такие статьи очень пугают всегда. Лишь бы не сглазили

вот я этого тоже боюсь(
Написал: Монах Францисканец (27 Июля 2011 16:45:29)
ББ писал(а):
Трупу бояться нечего. Всё худшее уже случилось.


Написал: ББ (27 Июля 2011 16:34:52)
Трупу бояться нечего. Всё худшее уже случилось.
Написал: Саня Граф (27 Июля 2011 15:52:18)
ТРУП писал(а):
Вот меня такие статьи очень пугают всегда. Лишь бы не сглазили

А прикинь как фанам Барсы тяжело
Написал: ТРУП (27 Июля 2011 15:43:08)
Вот меня такие статьи очень пугают всегда. Лишь бы не сглазили

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
svorog76
Весь спартаковский состав обыграет Вагнер Лав!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА