Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вспоминая весенние осечки

В воскресенье в чемпионате России состоятся 4 матча. Больших противостояний нет, но у тройки лидеров хорошие шансы увеличить отрыв от преследователей.

  • Футбол

  • 5      1860     

В воскресенье в чемпионате России состоятся 4 матча. Больших противостояний нет, но у тройки лидеров хорошие шансы увеличить отрыв от преследователей.

После того, как в субботу "Анжи" неожиданно крупно обыграл "Рубин", у тройки лидеров появилась возможность укрепить своё положение, увеличив отставание от казанцев и махачкалинцев.

Первыми постараются выполнить эту задачу футболисты "Зенита". Поединки со "Спартаком-Нальчиком" традиционно даются питерцам с трудом. Казалось, с уходом из команды Юрия Красножана, проблемы сине-бело-голубых должны остаться в прошлом, но не тут-то было. В первом круге подопечные тогда ещё Эштрекова против чемпионов показали лучшую свою игру и сумели добыть ничью.

"Вроде бы все было в наших руках, но в концовке мы пропустили гол и потеряли два очка. Надеюсь, на этот раз не повторим тех ошибок. Тем более что играем на "Петровском", а, значит, просто не имеем права ни на какой иной результат, кроме победы", — отметил защитник "Зенита" Николас Ломбертс.

Питерцы обошлись без новых потерь в составе, так что терзать защиту нальчан, которым, в общем-то, отступать некуда, будут все лидеры – Данни, Лазович и Кержаков. Для форвардов этот матч – ещё и шанс догнать возглавившего бомбардирскую гонку Думбия. Оборона команды Ташуева – одна из слабейших в чемпионате, и этим надо пользоваться.

Безусловным фаворитом домашнего матча являются и динамовцы, которые принимают "Волгу". И в этом поединке есть своя пикантность, связанная с первым кругом. Тогда бело-голубые уступили новичку Премьер-Лиги с крупным счётом 0:3. И это при том, что прошлой осенью в Кубке они нижегородцев громили без особых усилий.

Так что к "Волге" после первого круга у "Динамо" свой счёт. "Мы прекрасно понимаем, что мы обязаны брать очки в матчах с командами, которые находятся ниже нас в таблице. А с "Волгой" особый случай, в первом круге они нас обыграли 3:0, а теперь мы хотим выиграть и по возможности взять реванш. Неприятно, когда тебя так обыгрывает команда, которая только вышла в Премьер-Лигу. У нас же амбиции, мы хотим бороться за тройку призёров, а тут получаем – 0:3", — отметил капитан бело-голубых Андрей Воронин.

В Ростове в прошлом туре с болями в спине отыграл форвард "Динамо" Кевин Кураньи, но на этой неделе он занимался в общей группе, так что препятствий для его выхода на поле нет. Вернулся в строй и Томислав Дуймович, пропустивший несколько недель из-за травмы бедра. Правда, потеснить кого-то из состава ему будет проблематично.

По сути, перестановка у "Динамо" прогнозируется только одна – дисквалифицированного Уилкшира справа в обороне может заменить либо Кисенков, либо Фернандес – тогда в центре пару Гранату составит кто-то из давно не игравших в "старте" — Епуряну или Колодин.

Третьим в бой идёт абсолютный лидер чемпионата – ЦСКА. Что любопытно – у армейцев случай идентичный, в первом круге с нынешним соперником они также недосчитались очков! Поединок с "Краснодаром" стал одной из редких осечек красно-синих, и на своём поле "быки" не прочь повторить это достижение или даже превзойти его. После неудачной игры с нальчанами и упущенной в концовке победы можно ждать ряда перестановок от Славолюба Муслина.

Леонид Слуцкий делать их просто вынужден – список потерь пополнил дисквалифицированный Дзагоев, есть проблемы со здоровьем у Алдонина и Тошича – оба в Краснодар не полетели. Таким образом, в атаке справа наверняка с первых минут выйдет Секу, а в центре поля прогнозируется появление Шембераса.

Завершает программу воскресенья матч в Ростове-на-Дону. Обе команды балуют болельщиков громкими новостями. Однако если "Локомотив" после вчерашних осечек "Рубина" и "Спартака" может подтянуться к лидирующей группе, то "Ростов" увяз в подвале таблицы, и пока не кажется, что Балахнин, Стоичков и Гамула, при всей их харизматичности, могут помочь команде оттуда выбраться.

А вот "Локомотив" бодро провёл первые матчи под руководством Жозе Косейру, и если запал "железнодорожников" не спадёт, и эмоциональный подъём будет подкрепляться игровым прогрессом – потерянное после отставки Красножана красно-зелёные ещё могут наверстать, сезон ведь длинный.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (31 Июля 2011 16:33:53)
У Динамо и Волги пикантность не только в счёте первого матча. Черышев, как известно, играл когда-то не только за Нижний Новгород, но и за Динамо, где провёл 4 сезона и стал игроком сборной.
Сейчас позвала Волга, возможно когда-то и Динамо о нём вспомнит, особенно если сегодня не сможет его обыграть.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
На игру Карвальо наглядеться не могу,
Брошу все занятия, на футбол я побегу,
Обойдёт Дани любого, Гол забьётон он со штрафного,
Лучше Дани не найдёте,хоть весь мир вы обойдёте!!!

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА