Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Олег Корнаухов: У армейцев сейчас есть право на ошибку, в отличие от «Зенита»

Игра команды Леонида Слуцкого в Краснодаре завершилась сенсационной ничьей. Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов специально для «Спорта» прокомментировал это событие

  • Футбол

  • 5      1768     

Игра команды Леонида Слуцкого в Краснодаре завершилась сенсационной ничьей. Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов специально для «Спорта» прокомментировал это событие, также наш постоянный эксперт поделился ожиданиями от предстоящей встречи армейцев с «Зенитом».

Запахло жареным!

— Армейцы провели игру с «Краснодаром» не совсем удачно, — говорит Корнаухов. — Начали превосходно, чуть ли не в первой же атаке забили гол и полностью контролировали ход матча. Потом соперник перехватил инициативу и начал планомерно раскачиватьоборону ЦСКА. Это привело к одиннадцатиметровому, который, к счастью для москвичей, не был реализован. В конце первого тайма игра выровнялась, ну а во второй половине из-за жары зрелищность была утрачена. Соперник владел преимуществом и забил. А тут еще Кирилл Набабкин заработал удаление. Как только запахло жареным, армейцы смогли перевести мяч на чужую половину поля и заработали ответное удаление.

— Почему после забитого гола футболисты ЦСКА отдали инициативу?
— Это вопрос психологии. Погода была очень жаркая, плюс команда забила быстрый гол, и, видимо, в головах у ребят засела мысль, что действия на контратаках — лучший вариант в этой ситуации. Вроде бы игра шла, соперник должен побежать отыгрываться, могли появиться зоны. А при наличии таких ребят, как Вагнер, Думбия и Секу Олисе, это то, что доктор прописал. Оказалось, все наоборот.

— После перерыва хозяева организовали навал и забили. Ожидал ли ЦСКА такой игры?
— Сюрприза не было, потому что счет вынуждал краснодарцев действовать активно. Другое дело, что москвичам нужно было больше забивать в первом тайме, когда у них шла игра. Получился бы другой настрой и рисунок.

— У Леонида Слуцкого имелись претензии к арбитражу. Как считаете, Лапочкин повлиял на результат?
— Я бы не стал говорить о каких-то грубых ошибках. Но Слуцкому виднее, он был у бровки. Телевидение не передает всей картины. Бывают ведь ситуации, когда идут мелкие зацепы, сбивающие футболистов, и прочее.

— А вот Славолюб Муслин заявил, что его команда больше заслуживала победы. Вам как показалось?
— Результат встречи отражен на табло, он заслуженный. Футбол тем и прекрасен, что сегодня вы сильнее, выиграли у кого-то, но при этом заняли последнее место и вылетели.

— Видимо, Муслин был очень рад ничьей, раз назвал игру одной из лучших в сезоне для его команды.
— Понятно, что его ребята настроились, выложились, сравняли счет. Вот он и считает, что его подопечные заслужили победу.

У армейцев есть право на ошибку

— В следующем туре футбольных гурманов ждет лакомый кусок под названием «Матч ЦСКА – “Зенит”». Чего ждете от встречи прямых конкурентов?
— Во-первых, хотелось бы, чтобы все хорошо прошло на трибунах и ничего не отвлекало от футбола. Потому что эти две команды плюс «Динамо» на данный момент — самые сильные и хорошо организованные. Хочется яркой игры, и у наших лидеров она в этом сезоне получается, поскольку в наличии классные исполнители.

— Какая команда на данный момент представляется вам более сильной?
— Конечно ЦСКА. Об этом говорят турнирные показатели. Армейцы идут на первой строчке, опережая на пять очков ближайшего преследователя.

— В случае победы москвичей их отрыв может составить восемь очков — от «Зенита» и шесть — от «Динамо». Достаточный ли это гандикап, чтобы уже не упустить первую строчку, учитывая стабильность игры лидера?
— У ЦСКА уже был семиочковый задел. Сыграли вничью, он уменьшился до пяти. Как повернется следующая игра, тоже неизвестно. Успокаиваться не стоит, но комфортное ощущение, конечно, будет. Когда команды идут ноздря в ноздрю, это всегда нервы. У армейцев сейчас есть право на ошибку, в отличие от «Зенита», поэтому они должны себя чувствовать более раскрепощенно. Но в любом случае нельзя говорить, что первая строчка по итогам этого года у ЦСКА уже в кармане.

— Добавит ли матчу принципиальности техническое поражение, которое засчитали питерцам в первом круге в игре с армейцами?
— Не представляю, какие отголоски могут быть. Это для болельщиков и журналистов есть дополнительные подтексты, а на футболистах эти факторы не сказываются. Тем более я знаю, что армейцы были тоже недовольны присуждением технического поражения сопернику. Игроки хотят, чтобы все решалось на поле и ни у кого не было шанса зацепиться за те 0:3 и рассуждать, что было бы, останься в силе результат, который был на табло после свистка.

— У Вячеслава Малафеева возникли проблемы со спиной. Если он не успеет восстановиться, его потеря может сказаться?
— Значит, в воротах будет Дима Бородин. Возможно, ему не хватает игровой практики, но человек давно в футболе, и не думаю, что его просто так держат в «Зените». Значит, мастерство, которое было, при нем и осталось. Возможно, будет не совсем комфортно обороне питерцев, но не думаю, что это будет ключевой фактор.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: valery (2 Августа 2011 13:33:42)
Вот это бля...ство, надо заканчивать. Футбол - это спорт. Потеть надо за каждый мяч. Бегать за мячом...
Может уже с шампанским надо некоторым мячик подать с уваженнием...
Написал: valery (2 Августа 2011 13:33:39)
Вот это бля...ство, надо заканчивать. Футбол - это спорт. Потеть надо за каждый мяч. Бегать за мячом...
Может уже с шампанским надо некоторым мячик подать с уваженнием...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА