Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Болтун – находка для шпиона?

В преддверии центрального матча 19-го тура Премьер-Лиги (а быть может, и всего второго круга) против "Зенита" футболисты ЦСКА сыграли… в молчанку.

  • Футбол

  • 5      2401     

В преддверии центрального матча 19-го тура Премьер-Лиги (а быть может, и всего второго круга) против "Зенита" футболисты ЦСКА сыграли… в молчанку.

За двое суток до принципиального противостояния с "Зенитом" ЦСКА провёл день "приоткрытых" дверей. Журналисты получили возможность от начала до конца посмотреть тренировку столичного клуба на базе в подмосковных Ватутинках, а вот послушать его футболистов, увы, не удалось. Игроки команды все как один воздержались от общения с репортёрами, оставив это эксклюзивное право своему главному тренеру.

…В столичном регионе после резкого похолодания снова потеплело. Под стать солнечной погоде было и настроение армейцев на четверговом занятии. Лидеры чемпионата, нисколько не тяготясь присутствием на беговой дорожке посторонних людей с камерами и микрофонами, улыбались, дурачились и всем своим видом давали понять, что досадная потеря очков в Краснодаре нисколько не удручила коллектив и его боевой дух по-прежнему высок.

В тренировке принимали участие два десятка исполнителей, включая пару вратарей – Игоря Акинфеева и Сергея Чепчугова. Из них двое участия в российской "классике" гарантированно не примут. Правый защитник Кирилл Набабкин пропустит субботнюю встречу из-за дисквалификации (в основе его заменит либо Чиди Одиа, либо Дейвидас Шемберас). А Муссе Маазу, вернувшемуся в Москву после продолжительной французской гастроли, ещё нужно время для обретения оптимальных кондиций. Как пояснил Леонид Слуцкий, в заявку команды на чемпионат бомбардир из Нигера будет включён, но с возвращением на поле ему придётся повременить – до выхода на необходимый функциональный уровень. Так или иначе, в четверг Маазу занимался в общей группе, и, было заметно, выполнял все упражнения с большим энтузиазмом.

Тем временем многострадальный защитник Виктор Васин в одиночестве нарезал круги на соседнем поле. Ему до окончательного выздоровления после тяжёлой травмы ещё дальше, чем Маазу. Но всё-таки ближе, чем Марку Гонсалесу или Томашу Нециду. Кроме того, повторное медобследование предстоит Георгию Щенникову. У Евгения Алдонина повреждение не столь серьёзное, однако и ему пока нагрузки противопоказаны. Итого: здоровых и не обременённых штрафными санкциями футболистов у Слуцкого осталось 18 человек – аккурат на заявочный лист.

 Правда, вызывает вопросы ещё и самочувствие Зорана Тошича. Визуально сербский полузащитник производил впечатление абсолютно здорового человека, однако, покидая газон, армейский бегунок бросил журналистам загадочную фразу: "I don`t play" ("Яне играю") и поспешил прочь. Возможно, таким образом деликатный Зоран просто решил уклониться от лишних расспросов. Или?.. Ладно, дождёмся субботы.

Сама же тренировка прошла в довольно любопытном формате. После разминки, сопровождавшейся дружескими подначками и всеобщим смехом, команда "доукомплектовалась" несколькими тренерами, разделилась на восемь троек и провела мини-турнир по теннис-болу. Только площадкой для игры являлся не теннисный корт, а небольшой клочок поля, огороженный фишками. Человеку, не посвящённому в тонкости процесса, понять принцип комплектования триумвиратов довольно сложно. Я, допустим, так и не понял, по каким признакам тренер подробил состав. Так, одну "команду" составили Одиа, Хонда и Вагнер, другую – Акинфеев, Шемберас, Тошич. И так далее. С условиями задачки разобраться оказалось проще: не более чем в три касание перебросить мяч на другую половину поля через натянутую на уровне плеч верёвку.

Затем приступили к вещам более традиционным – отработке фланговых прострелов-навесов. Слева подавали Алексей Березуцкий, Тошич и Цауня, справа – Одиа, Набабкин и Секу. Остальные полевые игроки эти подачи замыкали. Вратари, соответственно, то, что могли, отбивали. На глазок, больше всё-таки отбивали, чем пропускали.

Ну а напоследок репетировали стандарты – угловые, штрафные. Забавно было наблюдать, как синхронно с передвижениями по полю Кейсуке Хонды мобильно перемещалась по беговой дорожке съёмочная группа из Страны восходящего солнца. Потревожить же покой звёздного соотечественника по окончании тренировки наши японские коллеги не рискнули.

Молча преодолели импровизированную "микст-зону" и остальные игроки ЦСКА. Наверное, это можно было бы объяснить важностью предстоящего в субботу матча, если бы такие "бойкоты" не происходили регулярно…(Зато не болтают как "бомжи")

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саня Граф (4 Августа 2011 20:21:30)
casper-13 писал(а):
Сань оцени топик.
достоин или нет?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/cska_moskva/213445.html

Дебарь самый скудный месяц на игрыИсправь)
Написал: FIDE1iTY (4 Августа 2011 19:45:03)
Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди! Чиди!
Написал: casper-13 (4 Августа 2011 19:04:07)
Сань оцени топик.
достоин или нет?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/cska_moskva/213445.html

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.

ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Надо бы забить скорей,
А то устали уже.
ЦСКА! Мы ждем победы, ЦСКА!
Вот момент...
А гола все нет.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА