Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кто говорит? "Слон"!

Субботний дубль Сейду Думбия позволил ЦСКА сохранить двухочковый отрыв от "Зенита", а самому форварду – снова выйти в единоличные лидеры бомбардирского зачёта.

  • Футбол

  • 5      2368     

Субботний дубль Сейду Думбия позволил ЦСКА сохранить двухочковый отрыв от "Зенита", а самому форварду – снова выйти в единоличные лидеры бомбардирского зачёта.

После ярославского финала Кубка России Думбия признался, что никогда ещё не видел своего тренера таким счастливым. Сам Сейду героем дня совсем не выглядел – говорил так тихо, что даже клубный переводчик напряжённо вслушивался в каждое слово, и почти не улыбался. Будто это не он, а кто-то другой только что забил два гола и обеспечил своему клубу трофей. Устал человек, всё отдал игре. Однако не стал отделываться от журналистов дежурными фразами без какой-либо смысловой нагрузки, а под конец ещё и обещание дал (хотя никто, заметьте, за язык не тянул): "Постараюсь ещё не раз так радовать Слуцкого и забить много-много мячей за ЦСКА".

"Пацан сказал – пацан делает". Дважды поразив намедни ворота "Томи" ивуарийский "слон" снова выбился в лучшие снайперы сезона в Премьер-Лиге, но главное – помог команде преодолеть мини-серию из трёх матчей без побед ("Зенит", "Краснодар", "Рубин") и ослабил психологическое давление на тренера. В субботу Леонид Викторович снова счастливо улыбался…

Слуцкий мог, наверное, приберечь кого-то из своих лидеров специально "на "Спартак". Не рисковать понапрасну – всё-таки оба "висели" на карточках (у Думбия их было три, у Вагнера – семь). А томичи в последнее время производят настолько унылое впечатление, что ЦСКА, наверное, и экспериментальным составом их как-нибудь, да обыграл бы. У гостей за пару-тройку месяцев одна на другую наслоилось столько разнообразных невзгод, что представить себе на "Арене Химки" какой-то иной исход, кроме победы хозяев, было очень и очень сложно. Практически невозможно. Может быть, в отсутствие какой-то из ключевых фигур победа хозяев получилась бы не столь убедительной, но это уже детали. Три очка они и есть три очка.

Тренер армейцев рассудил по-своему и выставил в основе обоих темнокожих виртуозов. Не потому что так опасался самобытного сибирского коллектива или какой-то каверзы от старшего коллеги Непомнящего. И не потому что больше некого было поставить в атаку. Сдаётся мне, за несколько недель тренировок с новой старой командой тот же Маазу уже должен был набрать более-менее сносную форму. А Олисе её, в общем-то, и не терял.

Тут другое. Слуцкому важно было, чтобы его главные бомбардиры снова почувствовали пресловутый вкус гола – то, чего невозможно в полной мере ощутить в тренировочных буднях. Ведь когда эти двое в порядке, ЦСКА может не беспокоиться за монолитность обороны или мобильность средней линии – он просто подавляет противника своей огневой мощью. Проблема в том, что в порядке они бывают не всегда. Теплолюбивый бразилец подвержен перепадам настроения. Думбия в этом плане человек менее прихотливый и от времени года на дворе не столь зависимый. Но бывает, что и у него "не прёт". Кроме того, весной Сейду перенёс травму голеностопа.

Так вот, игра с сибиряками и призвана была "оживить" армейских стрелков. Ведь на носу "Спартак", потом – "Динамо", а там и Лига чемпионов подоспеет. Больше негде и некогда раскачиваться. Более же подходящего кандидата на роль "жертвы" для лидера сезона сложно было придумать: в трёх предшествовавших выезду в столицу матчах "Томь" получила в свои ворота пять мячей, тогда как чужие не поразила ни разу. Неудивительно, что в субботу все серии сибиряков – пропускная, незабивная и пораженческая – продолжились.

Было бы, конечно, здорово (для красно-синих здорово), чтобы на табло в этот пасмурный подмосковный вечер прописались и Вагнер, и Думбия. Но это уже было бы чересчур жестоко по отношению к гостям – на самом-то деле они смотрелись отнюдь не безнадёжно, временами – так и вовсе достойно. Прорвало одного Сейду. Африканец дважды во втором тайме отрывался от томских защитников и блестяще играл на опережение. Попутно замечу, что и передачи Дзагоева и Набабкина тоже были хороши – резки, точны и своевременны.

Для африканца этот дубль стал уже третьим в сезоне (а с учётом Кубка – четвёртым). В июне он таким же образом огорчил "Локо" и "Амкар".

Теперь поклонники команды ждут того же от Вагнера. Бразилец в этом сезоне пока вчистую проигрывает "корпоративный турнир" своему напарнику (5:12 по голам). Однако не будем забывать, кто в современном ЦСКА главный спец по "Спартаку". Он самый, Лав. На его счету уже шесть мячей в "дерби всея Руси". Вот и ломай теперь голову Валерию Карпину, кого из них ловить на следующих выходных. В идеале-то, конечно, обоих надо крыть. Но попробуй-ка закрой таких молодцов! Да ещё и такой защитой…

… А карточек оба благоразумно избежали. Что ж они, дураки, такой матч добровольно пропускать?!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (21 Августа 2011 19:24:17)
По моему прозвище "слон " было у прудникова! По мне лучше -КИНГ-КОНГ!И новый танец с СЕКУ -необходим!
Написал: Болельщик из Орла (21 Августа 2011 14:12:58)
Неплохая статейка..от чемпионата хрю..как бы автора не наказали за нее...
Написал: san4ez fan CSKA (21 Августа 2011 14:03:01)
хехе интересная статейка и заголовок

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Мудрый
Не болейте парни за "Спартак",
Красно-белый цвет уже не в моде.
Над Россией красно-синий флаг
Гордо реет при любой погоде.

Мы порвём любого на куски
Под щитом,на льду и на газоне,
И не зря боятся "мясники"
Красную звезду на синем фоне.

Шестернёв,Копейкин и Семак,
Чесноков,Жирков и Астаповский,
Били,бьют и будут бить "Спартак",
А тем более "Спартак" московский.
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА