Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

СТО ЛЕТ - сто событий, у ЦСКА День рождения! (Видеопоздравления)

День рождения # 1

  • Футбол

  • 5      6132     

День рождения

# 1

27 августа 1911 года состоялся первый матч в истории армейского футбола. В этот день команда ОЛЛС в рамках первенства Москвы обыграла клуб «Вега» со счетом 6:2.
Состав ОЛЛС в этом матче: Буховцев, Томсен, Шафоростов, Фаворский, Кынников, Строганов, С. Четвериков, Горский, В. Четвериков, Никифоров, Каратаев. Именно с этого дня следует вести отсчет славной истории команды и отмечать день рождения ПФК ЦСКА.

 

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: keDa (27 Августа 2011 22:46:26)
Всех Красно-Синих с Великим Праздником! Ура!!!!!!!
Написал: cska moskva (27 Августа 2011 20:42:18)
Поздравляю всех Армейцев,ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!
Написал: Натали (27 Августа 2011 20:26:54)
С днем Рождения самый лучший клуб !!!!! В сердце моем только ЦСКА!
Написал: Зверобой (27 Августа 2011 18:58:22)
Всех с этим великим днем
В сердце моем только ЦСКА!
Написал: terremoto (27 Августа 2011 18:17:13)
Всех Армейцев с юбилеем!!! Желаю ЦСКА и Всем НАМ только побед и покорения новых вершин!!! МЫ ЦСКА, МЫ ПОБЕДИМ!!!
Написал: Цска (27 Августа 2011 18:07:41)
Ура С днем Рождения самый лучший клуб ура армейцы ура урааа
Написал: Саня Граф (27 Августа 2011 18:07:30)
РФПЛ поздравляет ПФК ЦСКА со столетним юбилеем
Написал: vesna-CSKA (27 Августа 2011 17:05:43)
еще раз напишу, если кто не видел)))) поздравляю всех армейцев с праздником!!!!

Ну вот и наступил долгожданный день для миллионов болельщиков ЦСКА в России, да что уж говорить не только России, а по всему миру, 27 августа. Сегодня великому клубу исполнилось 100 лет.

За этот огромный промежуток времени из общества лыжников он превратился в футбольный бренд, которого знают не только в России, но и в Европе. В ЦСКА играли величайшие игроки, которые со временем стали легендами клуба и российского футбола, это так называемая "Команда лейтенантов" - Г.Федотов, В.Бобров, И.Кочетков, В.Демин, В.Николаев, А.Гринин.

А сегодня 21 век, историю творят совершенно другие игроки, но не меннее талантливые. С приходом Гинера началась новая эпоха армейского клуба: 3 раза армейцы становились чемпионами, неоднократно выигрывали Кубок и Суперкубок России, ну а самое главное, наверно, достижение клуба является это завоевание Кубка УЕФА в 2005 году. Это было беспрецедентное явление, кто бы мог до недавнего времени подумать, что российский клуб сможет выиграть и бороться на равных с топ-клубами Европы?! И ЦСКА сделал это! Спустя 4 года, в 2009 году армейцы выходят из группы Лиги Чемпионов и проходят в четвертьфинал, где проигрывают будущему чемпиону Интеру. Так далеко в ЛЧ не проходил ни один российский клуб, опять же ЦСКА стали первооткрывателями в этом деле.

Сейчас 2011 году и очень хочется верится, что армейцы не остановятся на достигнутом и будут двигаться к новым вершинам и к новым победам.

А в этот юбилейный день я хочу поблагодарить мой любимый клуб за те мгновения счастья и огорчения, которые приносили победы и обидные поражения, за слезы радости, когда выходили из группы, в четвертьфинал ЛЧ, выигрывали Кубок УЕФА, разгромили Спартак 5-1, за крики, когда забивали на последних минутах. Спасибо, за то, что есть такой клуб, как ЦСКА, с помощью которого я узнала, что за игра футбол.

Хочу написать всех игроков, которые составляют основу нынешнего ЦСКА:

Игорь Акинфеев - сердце и капитан команды, верный страж ворот ЦСКА и сборной России.
Сергей Игнашевич - лучший защитник России
Вася и Леша Березуцкие - любимые братья, защитники
Жора Щенников - юный армейский защитникЧиди Одиа - наш "старичок", защитник
Кирилл Набабкин - защитник
Дейвидас Шемберас - боец команды, защитник
Женя Алдонин - один из "старичков" команды, полузащитник
Алан Дзагоев - наша армейская звездочка, полузащитник
Кейсуке Хонда - японский самородок, полузащитник
Паша Мамаев - еще одна наша звездочка, полузащитник
Марк Гонсалес - секс-символ команды))), полузащитник
Зоран Тошич - армейский бэмби, полузащитник
Элвер Рахимич - талисман команды, полузащитник
Секу Олисе - молодой талант, полузащитник
Сейду Думбия - армейский Дрогба, нападающий
Томаш Нецид - очень трудолюбивый нападающий
Вагнер Лав - капризный Ванька))) гроза всех защитников, нападающий.
Леонид Слуцкий - русский Моуринью, главный тренер

а также еще Сергей Чепчугов, Александр Цауня, Виктор Васин и много других талантливых молодых игроков. Хочу вспомнить, недавно игравшие за армейский клуб, ребят - это Ивица Олич, Ролан Гусев, Вениамин Мандрыкин, Даниэль Карвалью, Милош Красич, Сергей Семак, Юрий Жирков(он много сделал ЦСКА, и не нам судить об его переходе в Анжи) и конечно же Валерий Газзаев, с которым ЦСКА добился больших успехов

Вечная память Сереже Перхуну...28.08.01...10 лет как его нет с нами

Спасибо мои любимые за все! С Днем Рождения ПФК ЦСКА!!! А завтра мы должны порвать Спартак, верю и надеюсь) Красно-синий - самый сильный!

27 августа 2011 год. by vesna-cska (с)
Написал: (ЦСКА2008) (27 Августа 2011 17:02:27)
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!УДАЧИ НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ КЛУБУ,ПОБЕД,ПОБЕД И ТОЛЬКО ПОБЕД!
Написал: Natasha028 (27 Августа 2011 15:45:07)
УРААААААААА!!!!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
Написал: Саня Граф (27 Августа 2011 15:30:52)
Сегодня футбольному клубу ЦСКА исполнилось 100 лет! За свою историю армейцы собрали целую россыпь наград высшей пробы. Красно-синие семь раз становились чемпионами СССР, пять раз выигрывали Кубок Союза.

В новейшей российской истории ЦСКА трижды завоевывал медали высшей пробы в первенстве страны, шесть раз выигрывал Кубок и четыре Суперкубок. Также армейцы стали первым отечественным клубом, завоевавшим Кубок УЕФА.

Мы от всей души поздравляем наших одноклубников с круглой датой и желаем армейцам побед на всех футбольных фронтах!

ПХК ЦСКА
Написал: GoG (27 Августа 2011 15:20:20)
Всех Армейцев с Праздником!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: Саня Граф (27 Августа 2011 14:56:24)
Полузащитник «Зенита», воспитанник ЦСКА Роман Широков поздравил «армейцев» со столетним юбилеем в своем Твиттере.

- Поздравляю со 100- летием клуба!
Написал: Монах Францисканец (27 Августа 2011 13:28:57)
Урааааааааааааа,поздравляю всех нас!!!!
Написал: viv (27 Августа 2011 13:06:44)
Поздравляем наш ВЕЛИКИЙ ПФК ЦСКА с праздником!!! Удачи и многих, многих побед на радость своим болельщикам!!!
Написал: Руслан (27 Августа 2011 12:45:46)
КРАСНО - СИНИИ БРАТЬЯ, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! Я горд, что болею за ВЕЛИКИЙ КЛУБ!!!
Написал: BacR (27 Августа 2011 12:23:13)
Какие же приятные ощущения! Я так рад за ЦСКА и всех нас, любителей футбола и поклонников ЦСКА! Всех с праздником! Все движы и всех любителей и всех всех всех!!!
Красно-синий самый сильный! Хэй! Хэй!!!
Написал: ROMANOSSS (27 Августа 2011 11:35:58)
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !!! УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: ГумАР (27 Августа 2011 11:20:58)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЦСКА !!!!!!!!!!
УУУРРРААААААА !!!!!!!!!!!
Написал: (Аква) (27 Августа 2011 10:27:26)
Сегодня день рождения, 100 лет футбольному клубу ЦСКА. Поздравляю мой любимый клуб, всех армейцев и любителей футбола с этой замечательной и важной датой в истории мирового футбола!!! Ура!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: