Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что имеем на выходе?

Вот и закрылось трансферное окно. Что же мы имеем после него?

  • Футбол

  • 5      5676     

Вот и закрылось трансферное окно. Что же мы имеем после него?

То, что ЦСКА НЕ усилился - это факт. Всё как в поговорке "за одного битого двух не битых дают", это к ситуации с Игорем Акинфеевым,  капитаном и основным вратарём команды. Кто в конце концов (Чепчугов или Габулов) встанет на ближайшие полгода в раме пока не ясно, как говорится надо смотреть.

По прежнему не ясны ближайшие перспективы защитника Виктора Васина и его состояние, а так же отсутствие игровой практики у Чиди Одиа тоже сложно записать в актив. Ещё долго ждать возвращения  быстроногого защитника Жоры Щенникова, Лёше Березуцкому придётся пахать на фланге и за себя и за Жору (по ассоциации с интервью Габулова)  Также ещё не набрал форму наш долгожданный Марк Гонсалес, а новоприобретённый Саша Цауня пока для нас загадка, хотя со счетов его никто не списывает (кроме "особо одарённых"), парень старается себя проявить в те редкие минуты, когда появляется на поле. Остаются Вася и Игнашевич (наверное на время станущий капитаном команды)

На другом фланге набирает форму после травмы Секу Олисе, о котором тоже пока не скажешь как о сформировавшемся игроке. Ну а Зорана можно ставить на любой фланг, как говорится - универсал.

Для "полного счастья" травмировался Кейсуке Хонда (ждём вестей из Барселоны, мениск  это не шутки). Элвер при всём уважении к нему и его опыте уже просто немолод, хотя в нём всегда можно быть уверенным. В центре поля остаются часто получающий травмы Алдонин и наша надежда на будущее - Паша Мамаев. Сюда же наверное запишем и Алана Дзагоева, хоть он и скачет в схемах ЛВС с места на место. Ну и куда же без универсала Дэйвидаса Шембераса, тоже пишем его в центр поля (несмотря на его нечастое попадание в состав в последнее время)

В общем качественный опорник-разрушитель  остаётся нашей несбывшейся мечтой....

Нападение: Классный Сейду Думбия и за 7 лет так до конца и неизведанный Вагнер Лав.. Томаш, которого мы также ещё долго не увидим. И наконец "возвращенец" Мусса Маазу , к которому тоже пока не ясно как относится после эмоционального интервью Александра Гришина.     По последней информации остались и без него, нигерец (как подтверждает Трансфермаркт) нас покинул и обретается теперь в бельгийском "Зюльте-Варегем".

Уже скоро Лига Чемпионов УЕФА и важнейший отрезок чемпионата...Что нас там ждёт? СКОРО узнаем

ps: Удивительно, что и "Зенит" тоже не усилился никем...

pss: Что в основном составе делает Пилиев и рассчитывает ли на него тренерский штаб - не знаю.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: redhors (2 Сентября 2011 17:51:48)
г-н Гинер с вашей трансферной политикой дома мы может быть ещё чут-чуть посражаемся ну а в лиге нам полный ПИСЕЦ ГДЕ НАША МОЛОДЁЖ??? Например вратарь Сафонов итд и тп.
Написал: Монах Францисканец (1 Сентября 2011 17:01:17)
Ндааа,ситуёвина....
Видимо,в центре будут больше доверять Цауне
Написал: redhunter (1 Сентября 2011 14:53:01)
Да все травматичны. Халк, что не травматичен?
Контактные игроки всегда были есть и будут травматичны.
Жорик держался в силу возраста.
Написал: Саня Граф (1 Сентября 2011 13:47:31)
ББ, никто не обвиняет ни в чём Женю. Травмы -дело непредсказуемое, но то, что он весьма травматичен не вижу смысла отрицать. Да у нас и Думбия травматичен, если уж на то пошло...
Написал: ББ (1 Сентября 2011 13:25:24)
Алдонин получает травмы вовсе не так часто, по крайней мере, в этом сезоне. Были две небольшие травмы, из-за которых он пропустил всего восемь игр, 5 - весной, и 3 - в августе. Ещё одну он пропустил из-за карточек (с Волгарём), и дважды был в заявке, но не выходил на поле ( с Порту в Москве, и с Крыльями в Самаре). Не так уж и много, если учесть, что ЦСКА сыграл в сезоне уже 32 матча.

Что касается игры Евгения, по моему, в этом сезоне она более чем качественная, особенно в начале атаки. В последнем матче он выдал настоящий концерт, выведя один на один Дзагоева, и дважды отдав пасы внешней стороной стопы на выход Тошичу. В первом случае Тошич мог отдать Вагнеру пас на пустые ворота, во втором - ударил в штангу.
Самое интересное, что автора этих передач многие просто не замечают. Один из посетителей сайта написал после матча, что пас на Дзагоева отдавал Мамаев. А вчера, не кто-нибудь, а Михаил Колесников (игрок золотой команды 1991 года), сказал в интервью, что первый пас на Тошича выдал Хонда.
Добавлю, что в недавнем матче с Томью, Алдонин вывел на ворота того же Тошича, отдав верховой пас через пол-поля левой ногой, хотя ведущая нога у него правая.
В заключение, ещё немного статистики. ЦСКА проиграл в этом сезоне 6 матчей, 4-х из них Алдонон не играл. Два проигрыша произошли, когда он был на поле, но это было в начале сезона (на Суперкубок, и с Порту в гостях), тогда он ещё не был в лучшей форме.
Написал: Саня Граф (1 Сентября 2011 12:54:28)
oIvan писал(а):
Короче говоря, еще и играть-то не начали, а уже на всех форумах упустили золото и пролетели мимо плей-офф ЛЧ.
Надеюсь, у игроков в голове такой фигни не сидит.

Сейчас подобная ситуация не наблюдается только на сайте анжи
Написал: AAC12 (1 Сентября 2011 11:44:37)
Перед позапрошлой удачной ЛЧ еще хуже было и ни чего....
Написал: oIvan (1 Сентября 2011 11:33:18)
Короче говоря, еще и играть-то не начали, а уже на всех форумах упустили золото и пролетели мимо плей-офф ЛЧ.
Надеюсь, у игроков в голове такой фигни не сидит.
Написал: ТРУП (1 Сентября 2011 11:30:39)
Хотел написать всё КОНЕЧНО не так плохо, а получилось всё КОНЧЕНО ... тут я призадумался, вспомнил про усиления соперников и по ПЛ и по ЛЧ и что-то подзагрузился.
Написал: Егор (1 Сентября 2011 11:09:10)
Нам остается только верить в команду, ЦСКА всегда лучшие, хотя я бы с радостью послушал Гинера на тему "Это трансферное окно прошло так, потому что... "
Написал: blackdeathvodka (1 Сентября 2011 10:56:16)
Так, или иначе, состав у нас хорош. С этим составом можно играть в ЛЧ. Можно даже выигрывать. Главное чтоб киперы не подвели.
Написал: Georg (1 Сентября 2011 10:27:40)
Конечно, не все так страшно, как может показаться на первый взгляд, всё шло к этому... Просто надо быть готовыми к тому, что в ЛЧ будем бороться с турецким "Трабзонспором" за 3-4 место в группе, ну и на чемпионство уже рассчитывать сложно... Если не ошибаюсь, то со следующего сезона Россию будут представлять в ЛЧ две команды, одна из которых начнет свой путь в квалификационном раунде. Поэтому, при попадании в ЛЕ (что вполне реально), будет очень непросто подписать "новобранцев". Кстати, если верить слухам, то у Вагнера не срослось с переходом в "Порту", так что, ждать от него искрометной игры точно не стоит...
http://cskamoskva.ru/news/17539.html
Написал: Sergio (1 Сентября 2011 10:15:50)
Что имеем? Геморой мы имеем..
Написал: oIvan (1 Сентября 2011 09:49:26)
Я думаю, все не так страшно. Во всяком случае, паниковать точно не стоит. Все теперь зависит от Слуцкого и игроков - надо их вывести на максимальный уровень. Согласитесь: и Вагнер, и Алан, и Тошич с Хондой могут играть так, что обо всех неприятностях позабудешь. Опять же, Олисе обязан прибавлять, может Цауня туда же. Выздоровеет Гонсалес с Щенниковым. Шемберас может всё на свете выгрызать. Глядишь, и заживем.

Если же команда сама по себе будет играть плохо, то хоть усиляйся, хоть арендуй, толку не будет. Я бы, конечно, хотел пару игроков. И еще травмы обострят проблемы. Но что есть то есть, такой футбол. Мы не Анжи и не Зенит.
Написал: из бывших (1 Сентября 2011 09:31:04)
Вопрос с усилением наверняка не к селекционной службе. Это вопрос-к наличию финансов. Они либо есть, либо их нет. Среди вас Керимовых нет?
А то можно было бы Хави у Федуна перехватить.
Написал: 89НЕЦИД89 (1 Сентября 2011 08:59:16)
Anton писал(а):
а чё тут Габулов делает???

Вообщето Габулов уже в ЦСКА в аренде.
Написал: Саня Граф (1 Сентября 2011 08:46:54)
(Орбит) писал(а):
Зенит же купил Кришито.

Ну а мы Габулова арендовали и купили Цауню. Тут речь о флажке и наполеоновских слухах и обещанном усилении зенита к ЛЧ
Написал: Predator (1 Сентября 2011 08:38:34)
Пипец. И чем только занималась наша хваленная селекционная служба все трансферное окно? Или у нас все так плохо с фенансами
Написал: (Орбит) (1 Сентября 2011 08:37:46)
Зенит же купил Кришито.
Написал: (Орбит) (1 Сентября 2011 08:31:32)
Возможно увидим некие перестановки,если Хонда быстро восстановится и наберет форму,можно будет его Алана и Секу выпускать на позицию напа или атакующего полузащитника,при этом Тошич уйдет направо,слева будет Марк,Цауня.
Хотя мне не верится что Секу уйдет с фланга,у нас там никого не остается,чисто фланговый Тошич.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: