Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Фотоотчёт с матча молодёжных составов ЦСКА и "Динамо".

Голы: Сердеров, 26 (1:0). Кобзарь, 84 (2:0).

  • Футбол

  • 5      2056     

Голы: Сердеров, 26 (1:0). Кобзарь, 84 (2:0).

ПФК ЦСКА:
Ревякин, Дроздов, Никитин, Федотов, Амбарцумян (Полюткин, 72), Васильев (Кобзарь, 56), Засеев (Хурцидзе, 60), Нетфуллин, Попов (Семенов , 79), Сердеров (Базелюк, 83), Султонов (Васюков , 64)

«Динамо»: Пузин, Гатагов (Отставнов, 71), Иванов, Колодин (Соловьев, 46)
Ротенберг (Кисенков, 46), Сергеев, Еремеев, Ильин, Каряка (Сапета, 46), Комисов (Тащи, 46), Смолов

Предупреждения: Амбарцумян, 31. Ревякин, 44. Султонов, 58. Попов, 77. Сергеев, 85. Дроздов, 90.

Судья: Ю. Рубцов (Москва).

Фото Валентина Кобыщи

ВИДЕО ЗДЕСЬ



Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Монах Францисканец (10 Сентября 2011 11:32:47)
О,Гинер
Написал: Саня Граф (10 Сентября 2011 04:01:49)
Это был необычный матч. От игроков основы на разминке рябило в глазах: «молодежке» «Динамо» на сей раз было придано сразу восемь футболистов из первой команды — Колодин, Кисенков, Ротенберг, Каряка, Сапета, Тащи, Гатагов и Смолов. Если добавить еще троих игроков такого уровня, то такой состав по именам не затерялся бы, пожалуй, и в премьер-лиге.


Правда, в турнире резервистов все сразу играть не имеют права, поскольку по регламенту на поле одновременно могут находиться только трое футболистов старше 1990 года рождения или иностранцев. На юных Гатагова и Смолова данное ограничение не распространяется, а вот остальных Сергею Чикишеву пришлось разделить поровну — Ротенберг, Колодин и Каряка сыграли в первом тайме, а Кисенков, Сапета и Тащи — во втором.


Началась встреча так, как ожидалось — более мастеровитые и опытные динамовцы прибрали инициативу к своим рукам, приступили к планомерной осаде. И моменты у ворот армейцев не заставили себя ждать. Опасно били Ильин, Колодин, Еремеев, Гатагов. Казалось, забитые мячи — лишь вопрос времени, а победа у бело-голубых в кармане, ведь красно-синие к владениям Пузина практически не подходили.


Однако к середине тайма ситуация начала медленно, но верно меняться. Вот футболисты ЦСКА нанесли два опасных удара, один из которых пришелся в перекладину, а вот разящий выпад хозяев и вовсе завершился взятием ворот. Это Сергеев не смог обыграть Попова, тот ворвался в штрафную и точно отпасовал на Сердерова, которому оставалось только попасть в пустые ворота с пяти метров.


Всё больше стало бросаться в глаза отличное движение и сплоченность армейцев, всё лучше у них удавался прессинг. Наши, правда, пытались выровнять положение. Тот же Каряка дважды был очень близок к успеху после передач Гатагова, но в обоих случаях немного не дотягивался до мяча. А в концовке тайма защитник ЦСКА в своей штрафной опасно сыграл против Комисова, и арбитр назначил свободный удар метрах в 11 от ворот. Колодин дважды угодил в «стенку», Еремеев на добивании отправлял мяч в цель уже казалось наверняка, но кто-то из армейцев в отчаянном прыжке отвел угрозу на линии ворот.


Второй же тайм стал настоящим разочарованием. И ведь никого из динамовцев нельзя обвинить в пассивности, напротив все лезли из кожи вон, чтобы уйти от поражения. Вот только «спасал Отечество» каждый в одиночку. Подхватывал мяч и шел в отчаянную обводку в центре поля. Обыгрывал одного, второго, третьего, а на на четвертом рейд завершался. Неудивительно, что после перерыва «Динамо» создало лишь один момент, который можно назвать голевым. В остальном же атаки бело-голубых гасли задолго до подступов в штрафную.


Динамовцы словно забыли о том, что футбол — коллективная игра. Каждый был сам по себе.


Да и гол второй, как и первый, привезли тоже сами себе. Заброс на одинокого форварда ЦСКА совершенно не выглядел опасным, ведь нападающий находился в очевидном офсайде. Защитники задумались, а в это время из-за их спин выскочил Кобзарь, располагавшийся в момент передачи по всем правилам, подхватил мяч и легко реализовал выход один на один. По игре второго тайма отыграть два мяча для бело-голубых было уже нереально...





Сергей ЧИКИШЕВ, главный тренер молодежной команды «Динамо»:

- Главной задачей перед матчем было приведение всех футболистов примерно к одному знаменателю. Кто-то занимался с основой, кто-то — с дублем, тот же Отставнов десять дней находился на Играх полицейских. Просили ребят отнестись к матчу со всей серьезностью. Особенно важным было открыть счет — в этом случае мы всегда выигрываем. Но не получилось. Понятно, что наши превосходили соперника в мастерстве и за счет индивидуальных действий, обыгрыша можно было создавать острые ситуации у ворот ЦСКА. Однако чересчур увлекаться индивидуальными действиями не следовало. Что ж, прошедший тур не улучшил нашего положения, однако он должен стать хорошим уроком, мы с утроенной энергией будем стремиться к попаданию в тройку.



Владимир КИСЕНКОВ, защитник:

- Так нельзя играть: всё через центр, всё за счет индивидуальных действий, никаких фланговых атак, проникающих передач. В качестве противоположного примера приведу гостевой матч «молодежки» с «Ростовом». Тогда действовали за счет игры в пас, соперник даже мяча не мог коснуться. В итоге забили пять мячей. Так и надо играть.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дмитрий
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА