Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий в паутине

О ближайших перспективах ЦСКА и его главного тренера в преддверии старта в Лиге чемпионов
  • Футбол

  • 5      5058     

О ближайших перспективах ЦСКА и его главного тренера в преддверии старта в Лиге чемпионов

Стоило армейцам впервые при Леониде Слуцком крупно уступить и в целом не слишком уверенно провести матчи после летнего перерыва, как из своих нор вновь появились они. Многоногие, кровожадные, мохнатые… Слухи. Они сплели вокруг Слуцкого паутину, и выпутаться из нее будет ох как непросто.

В футбольном мире — имею в виду не болельщиков, а людей, особо приближенных — сейчас много что про Леонида Викторовича и его команду говорят. Преимущественно говорят дурное. Например, что между специалистом и некоторыми игроками отсутствует контакт, иные футболисты даже стали игнорировать его решения, над ними потерян контроль. Или что тренер не решается прийти в кабинет Евгения Гинера, стукнуть кулаком по столу и потребовать покупки новичков. Или что Слуцкому не хватает игроцкого опыта, который у большинства других тренеров есть, потому он и теряется в сложные моменты матчей, в нестандартных ситуациях. Или что нет в нем «железного стержня», который присутствует, допустим, в Карпине, Газзаеве, Семине и даже Рахимове. В общем, претензий хватает — в том числе с припиской: «Мне можно верить, я знаю ситуацию изнутри».

Дыма без огня не бывает, естественно. Если семья безгранично счастлива, про нее трудно придумывать гадости. И все же ключевое слово — «говорят». Потому что об истинном положении вещей знают только тренер и его подопечные. ЦСКА действительно напичкан самоуверенными звездами, с которыми непросто найти общий язык и еще труднее объединить в единое целое. Но и прошлой осенью, и этой весной, и полтора года назад в битве с «Севильей» в Лиге чемпионов армейцы играли в футбол высочайшего класса. Пока что суперЦСКА — лишь временное явление, а не постоянное. Почти как картинка на телеэкране, причем у кого в руках пульт и кто постоянно включает-выключает телевизор, неизвестно. Но мы этот суперЦСКА видели — значит, есть резон ждать его очередного появления.

А об авторитете тренера в коллективе говорят два факта: этой весной Слуцкий усадил на лавку Вагнера Лав, а через пару месяцев за дурное поведение сослал Дзагоева на перевоспитание в дубль. Вагнер в запасе, Дзагоев в «молодежке» — на такое может решиться только волевой тренер. В ЦСКА нелегко отыскать более священных коров, не считая, конечно, Акинфеева. И все же Слуцкий пошел на конфликт и с тем, и с другим — и в обоих случаях его взяла. Разве можно после такого говорить о мягкотелости?

Тем не менее, 2011-й год — самый тяжелый в карьере Слуцкого. И, судя по всему, ближайший месяц станет для него определяющим. Через два дня после возвращения из Лилля и через семь после разгрома на «Арене Химки» красно-синие улетят в Ростов, где в прошлом сезоне проиграли 0:1. А затем их ждет еще одна опасная спайка: 27-го сентября в Москву приедет «Интер», а 2-го октября армейцы сыграют с «Кубанью» в Краснодаре. Там теряли очки в этом году «Зенит», «Спартак», «Динамо»…

Вряд ли эти две тяжелые серии матчей могут привести к необратимым последствиям. Евгений Гинер не сторонник резких шагов, а если и предпринимает, то их невозможно предсказать. Все для широкой общественности происходит стремительно, как в случаях с увольнениями Зико и Хуанде Рамоса. Судя по всему, в ситуации со Слуцким президент ЦСКА готов ждать, причем ждать достаточно долго. «Вы все увольняли Леонида Викторовича, а меня родители учили терпеть. Слуцкий работает — и как команда играет!», — эти слова Гинер с нескрываемой гордостью произнес в июне после победы 3:1 над «Локомотивом», после чего слухи попрятались в норы. До поры.

Важнее другое: ближе к середине октября нам станет ясно, способен ли Слуцкий держать удар в тяжелейших условиях и обеспечивать результат, когда это жизненно необходимо — в первую очередь для него самого. Команда понесла самую тяжелую потерю, которую только могла. На больничных еще несколько ведущих футболистов. В летнюю трансферную кампанию толком не укрепились. Настроения в коллективе вряд ли радужные. Фанаты вызвали на разговор по душам. И слухи-кровопийцы уже плетут паутину, на каждой ниточке которой можно прочитать слово «отставка».

Если Слуцкий сумеет вырваться из нее, то, учитывая его постоянное стремление к самосовершенствованию и огромное желание добиться на тренерском поприще всего-всего-всего, мы получим тренера, в перспективе способного возглавить и добиться успеха со сборной-2018. Если же нет… Давайте лучше не будем об этом.

Александр Тенев

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Sylpheed (15 Сентября 2011 07:32:07)
если честно, ни смотря на всю эту витрину- верю в команду! ЛВС аплодирую, не все так просто ребят, чемпион франции ет вам не в тапки срать))) На мой взгляд игрокам нужно проффесионально относиться к своему делу и понять, что свою команду только они и никто больше могут сотворить победу. Давайте брацы, харошь хуепорить уже :\
Написал: bonick (14 Сентября 2011 20:45:35)
Ludvig Van писал(а):
Удачи Вам, Леонид Викторович!

плюсуюсь,за госпожой удачей сегодня поцелуй для ЛВС .Верим!!!!
Написал: Ludvig Van (14 Сентября 2011 19:57:18)
Удачи Вам, Леонид Викторович!
Написал: redhunter (14 Сентября 2011 18:55:48)
оговорился, победу, ничью блин))) Уткин вчера тоже также ляпнул)
Написал: redhunter (14 Сентября 2011 18:51:03)
Так там Милан не дал и схема новая у Барсы.
Да и супер, россонери победу вырвали. Уж больно голы у Милана красивые и игроки качественные.
Написал: ЦСКА FOREVER (14 Сентября 2011 17:57:28)
Вот если этот "академизм" забудем, будет и другой коленкор. Хотя это свойственно даже великим. Вчера смотрели матч Барсы с Миланом. Супер уверенность и некоторый академизм привел к ничьей 2-2. А могли порвать как тузик грелку.
Написал: chempione (14 Сентября 2011 17:46:41)
Forever,
про нас и сейчас так сказать можно
Написал: ЦСКА FOREVER (14 Сентября 2011 17:39:06)
Память хитрая штука, помнит только хорошее. При Георгиевиче тоже хватало серых матчей. Про ЦСКА иногда говорили - ходят по полю академики с тросточками.
Написал: ЦСКА FOREVER (14 Сентября 2011 17:35:07)
Сегодня еще один момент истины. Смогут ли сыграть армейцы за себя, Игоря, Тренера как Дерби? Надо парни, утрем носы всем злословцам, особенно из свиного стада. Очень радует, что наши болелы не радуются поражению Зенита. А то на многих сайтах свинота верещит от радости, убогие. Москва без мяса!!!
Написал: den (14 Сентября 2011 17:09:42)
При Газзаеве мы конечно хорошо играли, никто не спорти. Но в чемпе все-таки порпощу тогда было. В 2003-2006 конкуретнт был по большому счету только Локо. Зенит и Спартак были нестабильны, остальные вобще ни на что не претендовали. А сейчас есть и Зенит, и Динкамо, и тот же Локо, а еще Анжи с их бюджетом, мясо забывать совсем не будем.
Написал: chempione (14 Сентября 2011 17:07:24)
Газзаев вообще-то ушел после того,как мы Динаме 0-2 проиграли ,летом
Написал: san4ez fan CSKA (14 Сентября 2011 16:34:48)
san4ez fan CSKA писал(а):
удачи Леониду Викторовичу сегодня с командой в Лилле.мы верим в него и в команду.главное чтобы на него не кто не давил.и надеюсь и верю что настроены будут очень сильно на игру и тренерский штаб и сами ребята.

и конечно же желаю победы.
Написал: Александр Краснодар (14 Сентября 2011 16:34:19)
в ответ дмитрие скажу, что команды "цски" нет, а есть ЦСКА. кроме того, я уточнил, что Газзаев решил уйти в июле, когда мы летели середнякам. И только осенью мы разыгрались, когда игроки поняли, что собственно подставляют своей такой беззубой игрой тренера...
Написал: Дмитрйи (14 Сентября 2011 16:27:52)
Александр Краснодар писал(а):
revivo писал(а):
Никто не говорит что Слуцкий плохой и т.д!!Просто реально стабильности нет у нас!После Газаева нестабильность это наш конек,к сожелению!
Насчет трансферов ..реально нужен был нападающий!Если же не купили нападающего то хоть с молодежки Сердерова или еще кого подпускать надо!А то что Сердеров на лавке сидит то пользы ноль!Насчет тактики Слуцкого..я так и не просек во что же мы играем!По ходу матча исправить ситуацию не умеем!Выигрывая с крупным счетом не выпускаем молодежь или новичков ..а выпускаем игроков защитной линии..даже на последнии 15-ть минут!Мое мнение..Слуцкий хороший специалист ..но лет через 5-ть!!

отчасти ты прав, но лишь отчасти. Напомнить, при каких обстоятельствах Газзаев ушел? Игры нет, пролетаем в матчах с середняками...

ммм... на сколько я посмню газаев ушел после выхода цски из группы кубка уефа! причем в том рохыгрыше мы выиграли все матчи а вагнер стал лучшем бомбардиром!!! ну а потом пришел зико и проиграл шахтеру!!!
Александр Краснодар писал(а):
Александр Краснодар писал(а):
revivo писал(а):

точнее не ушел, а решил уйти

Написал: revivo (14 Сентября 2011 16:26:40)
Ты знаешь ..по мне так лучше нестабильность что была при Газаеве!))Три титула и Кубок Уефа ..плюс кубки и супер кубки шелкали как орешки!Так что твое замечание по поводу моей правоты не имеет под собой почвы!
Написал: Александр Краснодар (14 Сентября 2011 16:18:53)
Александр Краснодар писал(а):
revivo писал(а):

точнее не ушел, а решил уйти
Написал: Александр Краснодар (14 Сентября 2011 16:14:12)
revivo писал(а):
Написал: revivo (14 Сентября 2011 16:04:28)
Никто не говорит что Слуцкий плохой и т.д!!Просто реально стабильности нет у нас!После Газаева нестабильность это наш конек,к сожелению!
Насчет трансферов ..реально нужен был нападающий!Если же не купили нападающего то хоть с молодежки Сердерова или еще кого подпускать надо!А то что Сердеров на лавке сидит то пользы ноль!Насчет тактики Слуцкого..я так и не просек во что же мы играем!По ходу матча исправить ситуацию не умеем!Выигрывая с крупным счетом не выпускаем молодежь или новичков ..а выпускаем игроков защитной линии..даже на последнии 15-ть минут!Мое мнение..Слуцкий хороший специалист ..но лет через 5-ть!!
Написал: vlad (14 Сентября 2011 15:58:52)
"Если Слуцкий сумеет вырваться из нее, то, учитывая его постоянное стремление к самосовершенствованию и огромное желание добиться на тренерском поприще всего-всего-всего...". Вот это качество в ЛВС уважаю больше всего. Поэтому верю в ЛВС и команду. За Родину, за Игоря, за веру! Вперед ЦСКА, надерем задницу лягушатникам!
Написал: san4ez fan CSKA (14 Сентября 2011 15:49:46)
удачи Леониду Викторовичу сегодня с командой в Лилле.мы верим в него и в команду.главное чтобы на него не кто не давил.и надеюсь и верю что настроены будут очень сильно на игру и тренерский штаб и сами ребята.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: