Другой ЦСКА. Другой "Интер"

Это было полтора года назад. Даже чуть меньше – 6 апреля 2010-го. ЦСКА встречался с «Интером» в Лиге чемпионов. В Лужниках. Ответный четвертьфинальный матч, который, как выяснилось позже, стал последним в самом удачном для российского клуба сезоне в истории Лиги чемпионов. Полтора года – небольшой в общем-то срок. Жребий вновь свел ЦСКА с «Интером», на этот раз в группе. Хороший повод сравнить, насколько изменились соперники с момента последней встречи.

• 5      1967

Это было полтора года назад. Даже чуть меньше – 6 апреля 2010-го. ЦСКА встречался с «Интером» в Лиге чемпионов. В Лужниках. Ответный четвертьфинальный матч, который, как выяснилось позже, стал последним в самом удачном для российского клуба сезоне в истории Лиги чемпионов.
Полтора года – небольшой в общем-то срок. Жребий вновь свел ЦСКА с «Интером», на этот раз в группе. Хороший повод сравнить, насколько изменились соперники с момента последней встречи.

Возьмем стартовые составы. Из тех, кто вышел в апреле прошлого года с первых минут, у ЦСКА завтра не смогут сыграть Акинфеев, Хонда, Нецид, Гонсалес и Щенников. Они по-прежнему в команде, но, увы, травмированы. На мой взгляд, все пятеро, будь они в добром здравии, вполне могли бы и сейчас выйти против «Интера» с первых минут.

С другой стороны, в составе армейцев с того времени появились Думбия и Тошич, вернулся из аренды Вагнер Лав. Для полноты картины добавим, что на прошлогодний матч были дисквалифицированы Красич с Алдониным. А Набабкин и Секу, которые завтра вполне могут сыграть в стартовом составе, тогда попали в заявку, но на поле не вышли.

В общем, можно сказать, что завтра против «Интера» выйдет другой ЦСКА (если сравнивать с поединком полуторагодичной давности). Изменения, пусть в основном вынужденные (из-за травм), но довольно существенные.
Только ведь и «Интер» будет другим.

Завтра по разным причинам не сыграют Снейдер, Майкон, Это’о, Станкович и Пандев. Тоже пять человек. Все они в апреле 2010-го вышли в стартовом составе миланского клуба. Остальные (Жулиу Сезар, Дзанетти, Лусиу, Самуэль, Камбьяссо, Диего Милито) вполне могут вновь появиться в Лужниках с первых минут.

На тренерской скамейке у «Интера» не будет Жозе Моуринью, который уже второй сезон работает с «Реалом». После ухода «особенного» в Милане началась тренерская чехарда – увольняли Бенитеса, Гасперини, теперь вот команду возглавил Клаудио Раньери. У ЦСКА, напротив, здесь все стабильно. Как и в том четвертьфинале, армейцы сыграют под руководством Леонида Слуцкого.

Полтора года назад «Интер» выиграл в Лужниках со счетом 1:0 (как и в первой встрече на «Сан-Сиро») и прошел в полуфинал. Далее последовали сенсационная победа над «Барселоной» и успех в финальном поединке против «Баварии». В свою очередь, армейцы тоже имели все основания быть довольными своим выступлением в том розыгрыше Лиги чемпионов.

Это было тогда. Сейчас, на мой взгляд, ситуация совсем иная.

Во-первых, «Интер» не устраивает ничья. После стартового тура он занимает последнее место в группе.

Во-вторых, можно вспомнить, что полтора года назад миланский клуб считался явным фаворитом противостояния с ЦСКА. Сейчас, как мне кажется, предматчевый расклад уже иной. Понятно, что «Интер» всегда остается «Интером». И все же это уже не та машина, что была при Моуринью.
Итак, снова ЦСКА – «Интер». Обе команды, возможно, преодолели недавний спад, в субботу победив в своих чемпионатах с одинаковым счетом 3:1. Теперь их ждет очная встреча. Уверен, в Лужниках завтра будет очень интересно.

Максим Квятковский

Написал: san4ez fan CSKA (26 Сентября 2011 23:45:23)
дмитрий писал(а):
а мы ещё играли с интером,ещё кгда у нас был Жо,тогда мы на сан-сиро 2-0 вели,но в итоге проиграли 4-2,но там был ибрагимович,да и состав у них был моложе

а сейчас я думаю,мы должны брать 3 очка

ну что значит должны та а?!игра наша все покажет.верим в команду!
Написал: san4ez fan CSKA (26 Сентября 2011 23:44:04)
ББ писал(а):
В том матче уже на 14-й минуте из-за травмы ушёл Брат Вася, и вышел Одиа (которого сейчас нет в составе). Играл неплохо, но слишком рьяно, и на 49-й минуте схлопотал второй горчичник и удаление.