Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дмитрий Кугрышев: "Пока не увидел ни одной слабой команды"

В воскресенье 21-летний новичок ЦСКА Дмитрий Кугрышев открыл счет своим голам в КХЛ, забросив победную шайбу в ворота "Сибири"
  • Футбол

  • 5      1945     

В воскресенье 21-летний новичок ЦСКА Дмитрий Кугрышев открыл счет своим голам в КХЛ, забросив победную шайбу в ворота "Сибири"

 

После матча рыжеволосый Кугрышев сиял от счастья, получая похвалы от партнеров, тренеров, журналистов. Первый гол в КХЛ дался ему нелегко: в стартовых пяти матчах сезона форвард не использовал кучу моментов. Саму шайбу, украшенную логотипом лиги, Дмитрий аккуратно положил на свое место в раздевалке.

- Вы все свои первые шайбы храните?

- Стараюсь. И из АХЛ осталась, и из лиги Квебека. Отдаю отцу, он их коллекционирует. Я, кстати, в этот раз шайбу забыл взять. Это Сергей Широков подсуетился, за что ему отдельное спасибо.

- Вы могли первый гол забить гораздо раньше. У вас было много моментов, которые реализовать не получалось. Постепенно набираете форму?

- Форму, думаю, я уже набрал. Но вы правы: шансов забить у меня было огромное количество, мне дают много передач, но я, к сожалению, то мимо бросаю, то в край щитка, то в черенок клюшки. Сегодня дали пас практически на пустые ворота, тут уже ничто не могло встать на пути. Надеюсь, теперь буду забивать в каждой игре.

- Тем не менее Шуплера не устраивала ваша готовность в первых играх сезона.

- Я хотел, как год назад, пораньше улететь в Вашингтон и уже там в течение трех-четырех недель готовиться к сезону с тренером. Тогда еще не знал, что буду выступать за ЦСКА. В Америке в прошлом году меня великолепно подготовили к сезону, но с переходом все планы сбились. Спасибо Шуплеру и ЦСКА, что меня не сразу выпустили на лед и дали недельку для подготовки. После основных тренировок с командой я оставался с Буцаевым, занимался дополнительно, делал всякие упражнения. И сейчас с каждой игрой чувствую себя все комфортнее.

- Еще вас укоряют за то, что вы мало бросаете.

- Знаю, тренеры и специалисты тоже об этом говорят. Почему-то, когда у меня есть выбор между броском и передачей, делаю пас. Но я исправляюсь: в матче с "Сибирью" при выходе "два в один" решил бросить и попал в штангу. Обещаю в следующих играх и на тренировках больше уделять внимания броскам.

- Уже освоились в российском хоккее после АХЛ?

- В КХЛ очень серьезный уровень, и хоккей здесь совершенно другой. Я провел шесть матчей и пока не увидел ни одной слабой команды.

- Почему все-таки решили вернуться?

- В АХЛ я делал не свою работу. Понимаете, "Херши" - одна из самых старых, опытных и богатых команд в лиге. Там есть свои ветераны, которые имеют влияния больше, чем главный тренер. И те позиции, где я силен, были заняты этими ветеранами. Для моей карьеры будет лучше играть в КХЛ. Ну и, как я уже сказал, эта лига просто сильнее. Основное различие тут и там - задачи хоккеистов. Там играют, чтобы пробиться в первую команду. И некоторые ждут вызова из НХЛ по четыре-пять лет. Просто на кого-то в командах НХЛ рассчитывают, на кого-то нет. Я попал во вторую когорту.

- Но у вас есть желание вернуться в "Вашингтон"?

- Давайте не будем загадывать. У меня контракт с ЦСКА на два года, и я сейчас думаю только о том, как попасть со своей командой в плей-офф.

- Что вам говорили в "Вашингтоне", когда отправляли в АХЛ?

- Говорят всем одно и то же. На последнем собрании с тренером сказали, что я молодец, что нужно ждать вызова. Но все это, как понимаете, лишь слова.

- Год назад говорили, что дело в ваших габаритах.

- Ну и что с того? В НХЛ сейчас много игроков с не самыми выдающимися данными. Я не могу ответить на вопрос, почему не прошел в команду. У каждого генерального менеджера в НХЛ есть список хоккеистов, на которых они рассчитывают сейчас либо в будущем. Я ни в один из этих списков не входил.

- Держите связь с Александром Овечкиным и другими "вашингтонскими" ребятами?

- С Сашей летом созванивались. Но не могу сказать, что мы были очень близкими друзьями и каждый день виделись. С Галиевым и Орловым общались чаще.

- Сейчас в вашу бывшую юниорскую команду "Квебек" приехал еще один армейский воспитанник - Михаил Григоренко. Как думаете, он правильно поступил?

- С Мишей я лично не знаком, а в этом вопросе каждый решает сам за себя. Кому-то лучше здесь, кому-то - в Канаде. В "Квебеке" у него наверняка все получится. Патрик Руа (главный тренер "Квебека". - Прим. "СЭ") очень любит русских, использует их во всех ситуациях, дает много игрового времени.

- Как вам Руа как тренер? Не слишком эмоционален?

- Нисколько. Он очень помогает молодым хоккеистам. Остается после тренировки, что-то объясняет. Патрик постоянно общается, подсказывает различные моменты.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Акинфееву УРА!
Им гордится вся страна,
Им гордится весь народ!
ЦСКА идет вперед!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА