Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Дзагоев просто красавец!"

После матча Ян Дюрица сетовал на невезение, Роман Широков рассуждал о сельском хозяйстве, а Сергей Фурсенко расхваливал Алана Дзагоева

  • Футбол

  • 5      3379     

После матча Ян Дюрица сетовал на невезение, Роман Широков рассуждал о сельском хозяйстве, а Сергей Фурсенко расхваливал Алана Дзагоева

В микст-зоне после матча в Жилине было забавно. Андрей Аршавин проследовал без остановки, однако именно его слова стали хитом вечера. Как всегда, острым на язык оказался Роман Широков, а Ян Дюрица в завершении разговора чуть было не подарил знакомому словацкому журналисту трусы.

Одним из первых из раздевалки сборной России вышел Широков. Начал Роман перед телекамерами с небольшого спора о турнирном положении.

— Мы ещё не завоевали путевку на Евро, — ответил Широков на поздравления. — Главный матч у нас — следующий. Что вы говорите, по личным встречам всех обогнали? Нет, Ирландия может оказаться выше.

Правда через минуту Роман, пройдя дальше, в отсек, где расположилась пишущая пресса и перейдя с шутливого тона на серьёзный, со свойственной ему прямотой заявил, что уверен в победе над Андоррой.

— Один колхоз обыграли сегодня, что же, теперь другой колхоз не обыграем, что ли?

— Неужели словаков и андорцев на одну доску можно поставить?
— А во что словаки играли? Грубость одна, а по игре толком ничего и не создали…

Защитник московского "Локомотива" и сборной Словакии Ян Дюрица оказался самым слоохотливым из игроков хозяев.

— Успех, удача — такие похожие и такие разные слова. Для успеха нам сегодня не хватило удачи. Мы хорошо настроились, прекрасно изучили соперника, и, мне кажется, всё правильно делали в первом тайме.

— Так вы думаете, вам не хватило только везения?
— Я бы не стал так утверждать, но и его тоже. А как ещё оценить пропущенный гол, ведь мяч полетел за спину вратарю из-за рикошета…

Ян выглядел очень расстроенным, но оставался в микст-зоне дольше всех футболистов, если не считать тех, кто проходил процедуру допинг-контроля. Перед самым выходом на улицу к автобусу Дюрица остановился перед одним из словацких журналистов и после короткого диалога полез в сумку. Он вынул оттуда мятую белую ткань и протянул собеседнику. Тот расправил и тут все увидели, что это не майка, а трусы с четвертым номером Дюрицы. Ян уже дошел до проема двери, но успел остановиться, улыбнулся и вынул майку. А трусы забрал.

Прочих поводов для улыбок у словаков не оказалось. Россияне же, разумеется, пребывали в самом благодушном настроении. На разговорчивость это не повлияло, и Аршавин, как и братья Березуцкие, журналистский строй миновали. А вот президент РФС Сергей Фурсенко давал интервью с охотой.

— Поверьте, я вообще не волновался. Было какое-то внутреннее ощущение, что просто не можем сегодня проиграть.

— Вам понравилась игра?
— Очень! Все ребята сыграли здорово, Дзагоев просто красавец! А как играл Андрей Аршавин! Кстати, он в раздевалке сказал, что отказывается от премиальных и просит на эту сумму купить билеты и раздать болельщикам, чтобы их было побольше на матче с Андоррой.

Вроде большего и не пожелаешь…

Выиграв у команды Словакии, Дик Адвокат признался, что хотел заменить по ходу матча Алана Дзагоева, который выпадал из игры, но не сделал этого, а хавбек ЦСКА в итоге забил победный мяч.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат после успеха в Жилине отметил, что всей команде нужно будет закончить свою работу во вторник в матче с Андоррой. Раньше времени отмечать выход на Евро-2012 не стоит.

— Я считаю, что мы одержали заслуженную победу. Первые полчаса встречи играли здорово, создали несколько отличных моментов и не дали особых шансов сопернику. В последние же 15 минут первого тайма словаки включились в игру. Нам стало тяжеловато. Не все наши футболисты разбирали своих оппонентов по позициям. Поэтому хозяева создали несколько полумоментов.

Чемпионат Европы — 2012
Квалификация. Группа B. 9-й тур

Словакия – Россия – 0:1
Гол:
Дзагоев, 70 (0:1).

Турнирное положение: 1. Россия — 20 очков (9 матчей); 2. Армения — 17 (9); 3. Ирландия — 15 (8); 4. Словакия — 14 (9); 5. Македония — 7 (9); 6. Андорра — 0 (8).

В перерыве мы, как следует, поговорили с игроками, объяснили им, что нужно до конца выполнять свою работу. Во втором тайме мы сыграли более уверенно. Уверен, мы должны были забивать раньше. Но это сейчас уже не так важно. Главное, что в итоге добились нужного результата, чему я очень рад. Мы проделали хорошую работу.

— В перерыве журналисты рассуждали, кто из запасных заменит в дебюте второго тайма Дзагоева...

— Первые 20 минут мы действительно были им недовольны. И все видели, что Самедов начал разминаться. Но мы решили немного подождать, дать Дзагоеву еще немного времени. И когда наша команда взяла игру под контроль, дела пошли на лад. Во втором тайме огромную роль сыграл Денисов, которого мы попросили плотнее действовать с Гамшиком, и он выключил лидера сборной Словакии из игры. Всё получилось так, как мы задумывали.

— Праздновать собираетесь?

— Хочу подчеркнуть, что до вторника не будет никаких празднований. Сейчас мы все должны полностью сконцентрироваться на предстоящем матче со сборной Андорры.

— Что скажете о сопернике — сборной Словакии?

— У Словакии очень хорошая команда, молодая и перспективная. Сегодня была ключевая игра для обеих сборных. Обе команды настраивались только на победу, словаков устраивала только победа. Поэтому получилась очень интересная игра.

Своим мнением о состоявшейся игре поделился и наставник словаков Владимир Вайсс, который заранее поздравил россиян с выходом в финальный турнир Евро-2012.

— В первую очередь, я хотел бы поздравить сборную России с выходом в финальную часть Евро-2012. Россия в нашей группе показывала качественный, стабильный футбол, одним словом, была сильнейшей командой.

— Понятно, что после поражения немногое радует, но что-то вам в прошедшей встрече понравилось?

— Мне понравилась жажда борьбы наших игроков. К сожалению, гол, забитый с рикошетом, лишил нас уверенности, подкосил нас. После этого момента нам было сложно бороться против опытных российских защитников. Россия уже контролировала игру.

— Что думаете о судействе?

— Арбитр провёл неплохой матч, но в тот момент, когда нам забили мяч, он не позволил вовремя войти в игру нашему футболисту.

— Оцените игру Хамшика.

— Он провёл отличный первый тайм, здорово организовывал игру. А после перерыва он потерялся, с ним стали играть плотнее. По уровню мастерства Марек приближается к таким мастерам, как Аршавин.

— Словакия потеряла шансы выйти на Евро-2012, в чём кроется причина неудачи?

— Матчи с Арменией стали для нас камнем преткновения.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Нам зелёная тоска без родного ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА