Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

УЕФА отметил игру Думбии в Лиге чемпионов

«Думбия стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды забив в игре ЦСКА против «Трабзонспора», что стало самой крупной победой армейцев в текущем турнире», - гласит сообщение на официальном сайте УЕФА.

  • Футбол

  • 5      3266     

«Думбия стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды забив в игре ЦСКА против «Трабзонспора», что стало самой крупной победой армейцев в текущем турнире», - гласит сообщение на официальном сайте УЕФА.

Команда: АПОЕЛ
Нет ничего удивительного в том, что к экватору группового этапа Лиги чемпионов УЕФА свои квартеты возглавляют именитые "Интернационале", "Бенфика", "Реал", "Челси", "Арсенал" и "Милан". Куда неожиданнее, что в группе G первую строчку оккупировал АПОЕЛ, который обходит победителей еврокубков "Зенит", "Порту" и "Шахтер". Прежде ни одной кипрской команде не удавалось пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. АПОЕЛ, который в среду на выезде поделил очки с "Порту" и еще дважды сыграет дома, имеет на это все шансы. "Это огромное событие для АПОЕЛа и всего Кипра", - подтвердил тренер никосийцев Иван Йованович.

Игрок: Сейду Думбия (ЦСКА Москва)

В гонке лучших бомбардиров Лиги чемпионов также достаточно неожиданный лидер. Забив два гола в матче с "Трабзонспором", нападающий армейцев Сейду Думбия довел свой снайперский счет до четырех мячей. Разгром турецкой команды с результатом 3:0 стал для ЦСКА крупнейшей победой в главном еврокубке. Думбия, который также оформил дубль в последние 18 минут выездной встречи с "Лиллем" (2:2), рассказал о секрете своего успеха: "Я делал то, о чем просил меня тренер. Соблюдать его рекомендации - это важно".

Гол: Кевин-Принс Боатенг ("Милан")
Одолев дома БАТЭ (2:0), "Милан" стал еще на шаг ближе к тому, чтобы на пару с "Барселоной" выйти из группы Н. За 20 минут до конца основного времени победу "нерадзурри" закрепил Кевин-Принс Боатенг, который, получив передачу от Альберто Аквилани, мощно зарядил по воротам Александра Гутора. Кипер ничем не мог помочь борисовчанам, и мяч рикошетом от перекладины залетел в сетку. В последнее время ганский полузащитник подвергался критике, но, пережив радостный момент, он заявил: "Мне здесь очень нравится, я обожаю эту команду. Мне по душе все, что связано с "Миланом".

Цитата: Вацлав Пиларж ("Виктория")
""Играя бок о бок с ним и его партнерами, мы чувствовали себя героями кинофильма"".
Пиларж остался под большим впечатлением от визита на "Камп Ноу", который завершился поражением чехов со счетом 0:2. Особенно полузащитника поразила игра Лионеля Месси, которого сам Пиларж сравнил с богом.

Число: 875
Столько минут длилась голевая засуха Фернандо Торреса в Лиге чемпионов. Форвард "Челси" прервал черную полосу в домашнем поединке с "Генком" и, кажется, наконец снял с себя проклятье. Следующий гол испанец забил всего через 16 минут.

Хобби: "Барселона"
В этом обзоре мы решили уделить немного внимания развлечениям футболистов во внерабочее время. К примеру, о пристрастиях игроков "Барселоны" недавно поведала каталонская радиостанция ONA FM. Оказывается, Цеск Фабрегас привык "рубиться" в игровую приставку в одних трусах да носках, тогда как Виктор Вальдес любит рыбалку и кайтсерфинг. Давид Вилья и Дани Алвес оказались знатными гонщиками и вообще любителями утопить педаль в пол, а бразилец, вдобавок, еще и талантливый танцор. Но первое место в неофициальном топе досталось Жерару Пике. Нет для 24-летнего игрока ничего более увлекательного, чем выпустить обойму-другую из верного АК-47.

Сравнение: "Оцелул" и "Манчестер Юнайтед"
В третьем туре Лиги чемпионов "МЮ" одолел на выезде чемпиона Румынии со счетом 2:0. Однако матч складывался для манкунианцев непросто: оба гола они забили только после перерыва, когда Уэйн Руни реализовал два 11-метровых удара. После финального свистка футболисты "Оцелула" удостоились похвалы от своих английских коллег, однако автором самого красочного комментария стал Мариус Стан. Президент румынского клуба остроумно сформулировал различие между двумя командами: "Они празднуют 25-летие со дня прихода на тренерский мостик сэра Алекса Фергюсона. Мы празднуем 25 недель с того момента, как на нашем стадионе было установлено освещение".

Литературный уголок: Пепе Мель ("Бетис")
Наставник "Бетиса" Пепе Мель, несмотря на загруженность в клубе, нашел время сочинить 586-страничный роман под названием "Лжец", увидевший свет на этой неделе. По словам испанца, произведение пропитано "тайнами и историческими заговорами". Мель признается, что процесс сочинительства помогает ему расслабиться. "Многие считают, что люди из мира футбола не умеют читать и писать, - объяснил 48-летний специалист. - У меня в "Бетисе" много молодых ребят, которые должны знать, что это не так и что им необходимо заниматься самообразованием".

Болельщик: Цахиагийн Элбэгдорж ("Интернационале")
Благодаря выездной победе над "Лиллем" миланский "Интернационале" вышел в лидеры группы В Лиги чемпионов УЕФА. На следующий день базу "нерадзурри" посетил президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж. Его тепло поприветствовали оставшиеся в Италии Коутиньо и Диего Форлан. Президент "Интера" Массимо Моратти заявил: "Элбэгдорж - очень милый человек. Мы рады и гордимся тем, что он нанес нам визит. Он яростно болеет за "Интер" и не пропускает по телевизору ни одного матча. Элбэгдорж знает о нашем клубе все. Он был так рад встретиться с Коутиньо и Форланом! Это очень умный человек, в конце концов, он ведь настоящий "интериста".

Родоначальники футбола: Шотландия
Всем известно, что правила игры миллионов были впервые записаны в 1848 году в Кембриджском университете. Однако новейшая архивная находка свидетельствует о том, что футбол в более-менее современно виде появился гораздо раньше, чем многие думают. Если верить газете Daily Record, то уже документы XV-XVI веков, хранящиеся в Национальной библиотеке Шотландии, содержат упоминания о матчах между благородными мужами, которым прекрасные дамы рукоплескали за "искусные" касания. А дневник английского посланника при шотландском дворе, датированный 80-ми годами XVI века, гласит что Фрэнсис Стюарт, Граф Ботуэлльский, поссорился с Джорджем Китом, Магистром Маришальским, из-за того, что тот "ударил Ботуэлла по ноге во время игры, именуемой футболом". Куратор Шотландского музея футбола Ричард Макбрирти сказал: "Свидетельства о небольших футбольных матчах, проводившихся внутри замковых стен, позволяют предположить, что игра в ее современном виде значительно старше, чем официально задокументировано. Футбол в знакомой нам форме появился, скорее, путем эволюции, чем в результате революции в XIX веке".
 

©UEFA.com 1998-2011. All rights reserved.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Курица - не птица, акула - не треска
В России нет команды лучше ЦСКА.

Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА