Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Игнашевич: Хочу видеть на месте главного тренера ЦСКА Пьера де Кубертена.

На сайте www.ignashevich.com обновлена "Конференция". Сергей Игнашевич ответил на ваши вопросы - о будущем сборной России и настоящем ЦСКА.

  • Футбол

  • 5      3442     

На сайте www.ignashevich.com обновлена "Конференция". Сергей Игнашевич ответил на ваши вопросы - о будущем сборной России и настоящем ЦСКА.

25.10.2011 11:45 | Валерий
Занятия в тренажерном зале
Добрый день, Сергей. Когда некоторые футболисты снимают майку во время празднования гола, взору предстают такие рельефные торсы, что один из комментаторов в шутку заявил: "что давать желтые карточки за это - преступление, для пропаганды здорового образа жизни нужно даже специально просить Дрогба, Форлана снимать майку". А каково твое отношение к этому?
И еще: такие бодибилдерские мышцы - это от природы, или футболисты целенаправленно занимаются в тренажерном зале, компенсируя недополученные нагрузки? Следит ли кто-то за тем, чтобы футболист не превратился в культуриста, который напоминает классический треугольник (тонкая талия, широкая спина), но при этом уже не может бегать?
Ответ:
По-моему, наказывают за дурной пример детям: раздеваться в публичном месте… ну, вы сами понимаете. Ещё процесс переодевания съедает какое-то игровое время. Логика в этом, конечно, есть. Но кажется, жёлтые карточки дают не за голые торсы, а за сам факт снятия футболки. Если я не ошибаюсь, до подбородка майку можно задирать, а вот дальше - горчичник. Всё-таки крепкая фигура это хорошая наследственность. Африканские спортсмены, афроамериканцы в большинстве своём с юных лет обладают внушительной группой мышц. И вряд ли здесь дело в тренажёрном зале. В хороших командах тренер по физподготовке, физиотерапевты обязаны не только давать программу работы в тренажёрном зале, но и регулировать дополнительные посещения. К тому же у нас ежемесячное взвешивание, после которого доктора дают рекомендации футболистам о наборе мышечной массы или наоборот - если кому-то надо скинуть.  
 
23.10.2011 12:26 | Ярослав Антонов
Вопрос
Приветствую Вас .Хотел вот о чем спросить есть ли среди ваших знакомых кто болеет за другой клуб?Спасибо заранее,и большой удачи перед игрой с Анжи и вообще удачи.
Ответ:
У меня есть друг - многолетний болельщик московского "Динамо". В матчах с ЦСКА он переживает не только за свой клуб, но и персонально за меня. Вот такая диллема. Плюс некоторые друзья после знакомства со мной переметнулись на сторону нашего клуба. И я их за это не виню)) Есть еще приятели, болеющие за "Спартак".
 
20.10.2011 17:08 | Дина
ТРАВМЫ
Здравствуйте, Сергей!
   Поздравляю Вас и всю нашу команду с победой над Трабзоном! Кто бы что ни говорил насчет того что ЦСКА плохо играет, но результата мы добиваемся! Начало положено))), удачи армейцам в остальных матчах!
   Это было, так скажем, лирическое отступление, а теперь собственно сам вопрос. Я хочу Вас спросить о состоянии травмированных на данный момент игроков. Мне хотелось бы знать, выйдут ли в этом году на поле Томаш Нецид, Кейсуке Хонда и Марк Гонсалес. И как проходит восстановление Игоря Акинфеева? Какие он сам дает прогнозы по длительности своего отсутствия в команде?
Ответ:
В настоящее время индивидуальные тренировки возобновил только Хонда, поэтому рискну предположить, что в течение месяца он приступит к работе в общей группе. Остальные проходят курс восстановления за рубежом. И в этом году вряд ли кто-то из них присоединится к команде.
 
19.10.2011 18:47 | s
ЦСКА
Здравствуйте, Сергей!
У меня к Вам несколько вопросов:
1) Во время розыгрышей угловых часто можно видеть, как Павел Мамаев разруливает тех, кто остается в середине поля. Он это делает по велению сердца или это у него такая обязанность?
2) Как Ваша жена выбирает собеседниц для своей программы? Своих знакомых? Или еще как-то? В одной из них слышно, как к ней обращаются по имени, но в не очень привычной форме, это потому что собеседник давний знакомый или просто она так представляется?
3) Отличаются ли Ваши ощущения от капитанства сейчас от капитанства былых времен до той истории?
Спасибо за все! И удачи!
Ответ:
1. Обычно подобная ситуация наигрывается и проговаривается до матча. Поэтому если Паша кому-то подсказывает, то это просто рабочий диалог.
2. Выбирает тех, у кого есть желание рассказать что-то интересное о себе и о семье. С некоторыми героинями она действительно подружилась, поэтому  можно услышать неформальное обращение.
3. Нет.
 
19.10.2011 16:21 | Иван,более за ЦСКА 33 года
Лига Чемпионов
Сергей, скажите, Вы очень опытный игрок-испытываете ли Вы мандраж перед матчами с клубами-грандами  такими как МЮ,Интер и т.д. ?
Спасибо Вам и всей команде за все три матча в ЛЧ-2011. Не все было блестяще,но команда ИГРАЛА !
Ответ:
Мандража нет абсолютно. Он ушел с получением первого опыта серьезного противостояния. Переодически появляется определенное волнение от большого желания в подобных матчах сыграть как можно лучше, особенно в начале еврокубкового сезона. Но с возрастом крепнет только уверенность в собственных силах.
 
18.10.2011 23:29 | Лазаренко Ирина
Поздравляю!
Здравствуйте, Сергей! Хочу поздравить Вас с сотым матчем в еврокубках! Нахожусь под впечатлением от игры с Трабзонспором! Спасибо Вам и ребятам за игру! Верю в наших парней всегда, несмотря ни на что!Передайте, пожалуйста, слова поддержки команде. Я верю, что все будет хорошо и мы станем чемпионами! А теперь вопрос: Ведь это Ваш сын выходил с Вами на игру? Какие впечатления у него остались от самой атмосферы матча? Волновался ли за Вас? Что сказал Вам после игры?
Ответ:
Да, я выходил на игру со своим сыном Димой. Он в подтрибунном помещении спрашивал меня, насколько сильно я волнуюсь, поскольку сам он от переживаний откровенно стучал зубами. Мне пришлось сказать ему, что я тоже очень волнуюсь, но не сомневаюсь, что сегодня победим. Он был доволен таким ответом. Сказать, что после матча сын был счастлив, значит не сказать ничего. Вообще мои старшие дети не в первый раз выходят с нами на домашнюю игру: выходили на матч сборной со Словенией, Словакией, в этом году - с  Македонией. Впечатлений, конечно, много.
 
18.10.2011 17:05 | Владислав
Продают ваше авто.Правда или нет.
Сергей,здравствуйте.Фанат ЦСКА.Красноярский край.У нас продают Toyota Avensis 2006
говорят что машина вашей супруги.Цвет темно-бордовый.У вас правда был такой автомобиль?Если да куплю сразу.
Ответ:
По описанию похожа на бывшую машину моего отца. Хорошая машина. Ни разу не ломалась.
 
17.10.2011 17:45 | *fanatik*
ВОПРОС
Сергей,здравствуйте,всех болельщиков нашего великого клуба интересует один вопрос,что происходит с командой в последних играх?с чем связана потеря очков? мы верим в команду! Мы ЦСКА-Мы ПОБЕДИМ !!!
Ответ:
Передайте всем, что у команды временные трудности..
 
16.10.2011 11:40 | Камран Велиев
Два вопроса
Здравствуйте, Сергей! Для начала хочу поблагодарить Вас за то, что Вы отвечаете на вопросы таких простых болельщиков, как я. Нам это всегда приятно. В связи с этим первый вопрос: когда Вы начинали вести конференцию на сайте, какую цель Вы преследовали? Стать ближе к болельщикам? А доставляет ли Вам это общение удовольствие? И второй вопрос, который связан с командой: последние результаты и многочисленные травмы не давят психологически на команду?
Заранее спасибо! Удачи ЦСКА и Вам лично в ближайших матчах!

Ответ:
1. Никаких целей я себе не ставил. Вообще мой сайт - это идея моей жены, которая справедливо считает, что я обязан общаться с болельщиками. Конференция - один из важнейших проектов на сайте, поэтому ей я уделяю много внимания. Не могу сказать, что регулярно получаю удовольствие от общения с болельщиками, но понимаю, что этот контакт - важная для нас с вами вещь.
2. Всегда проблемы и неудовлетворительные результаты психологически давят на команду. Только время покажет насколько мы сильны, чтобы пережить этот неприятный период.
 
15.10.2011 23:07 | ФАНАТОЧКА
ПОБЕДА
ЗДРАВСТВУЙТЕ СЕРЕЖА,ПОСЛЕ ВАШИХ УДАЧНЫХ МАТЧЕЙ ИЛИ ПЕРЕД ВАШЕМИ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ИГРАМИ,Я ЗАРЯЖАЮСЬ БЕШЕННОЙ ИНЕРГИЕЙ,КОТОРАЯ ВЫЛИВАЕТСЯ В СТИХИ ПРО ВАШ КЛУБ И ОТДЕЛЬНЫХ ИГРОКОВ.А ВО ЧТО ВЛИВАЕТСЯ ВАШ АДРИНАЛИН ПОСЛЕ ПОБЕДЫ????Я ПОЛАГАЮ ОН У ВАС ВЫШЕ ЧЕМ У МЕНЯ..........
Ответ:
Вся энергия направленна на игру. После поражений наступает опустошение, а после побед - эйфория, в легкой форме. Приблизительно через два часа после матча я прихожу в норму.
 
14.10.2011 23:34 | ТАНЮША
Вопросики
1.ваш любимый исполнитель,группа?           2.ваше любимое блюдо?     3.любимый фильм?
Ответ:
1. Queen, В.Высоцкий, В.Кузьмин.
2. На сегодняшний день - мороженое.
3. Фильмы Шукшина и Тарантино.
 
13.10.2011 01:13 | Татьяна
Новичок
Здравствуйте,Сергей!вначале хотелось бы поздравить вас и команду с выходом на чемпионат Европы.как вы думаете Игорь Акинфеев уже сможет защищать ворота на чемпионате?
Ответ:
Мы все ждем его скорейшего возвращения. И сроки вроде бы позволяют надеяться на то, что к Евро Игорь должен поправиться.
 
12.10.2011 14:06 | Юлия
Поздравляю!!!
Уважаемый Сергей! Поздравляю с  50-ым мячом!!! Желаю еще много-много рекордов!!!
Как человек, который всегда поддерживает свою любимую команду на стадионе и в дом. матчах и на выездах мне интересно многое ли в вашей лично игре зависит вот поддержки болельщиков и как вы относитесь к не нормативной лексике в адрес соперников от тех же болельщиков?)
Ответ:
Болельщик может быть движущей силой для футболиста - это понимает любой игрок. И когда футболист ее чувствует, всегда старается играть с большим воодушевлением. Я не исключение. Если наши болельщики выкрикивают оскорбления в адрес команды соперников, то для меня лично эта поддержка воспринимается просто как фон.
 
11.10.2011 08:31 | Саныч
а где скорость?
Добрый день Сергей,к сожалению не могу задать вопрос Слуцкому, но надеюсь у Вас ответ будет более прямой...Почему команда не бежит? Мясо бежит,Паровоз бежит,Динамо бежит...а мы? Почему команда, в которой 13 игроков из 11 играет в сборных не может играть в скоростной футбол,неужели мы не в состоянии двигаться хотя бы 60-70 мин , а не 15-20 за матч? Особенно это видно в матчах с командами второй восьмёрки!
Ответ:
Чтобы всю игру поддерживать высокий темп, нужно варьировать состав с помощью свежих конкурентоспособных игроков. У нас нет такой возможности.
 
11.10.2011 01:03 | дмиг
будущее
вам и остальным основным защитникам сборной уже за 30 лет. неминуемо должно произойти обновление в команде. кого из молодых россиян вы видите на позиции в защите сборной через пару лет? кто на ваш взгляд перспективен из группы атаки?
Ответ:
Вообще-то из всех защитников сборной России только мне за 30. Но у вас, видимо, как и у некоторых болельщиков сборной, свои критерии... Васин, Бурлак, Паршивлюк, Щенников, Оздоев, Файзулин, Дзюба, Козлов, Кокорин, Смолов...
 
11.10.2011 00:16 | дмиг
Самарадром
Сергей, как вам история с потопом в Самаре на матче против Динамо? почему никто из динамовцев не воспользовался вашим методом съемки поля? вам приходилось играть на полях без дренажа?
Ответ:
Такое ненадежное поле не только в Самаре. На моей памяти в похожих условиях играли в Раменском, Нальчике, Ростове. Не говоря уже о первом дивизионе.
 
10.10.2011 23:11 | Глеб Вадимович
стадион
Очень интересует вопроси о построение собственного стадиона.Как строительство вообще движется? в сети совершенно ничего по этому поводу нет.
Ответ:
Я тоже ничего не знаю. Столько уже было разной противоречивой информации, что я в определенный момент просто перестал интересоваться.
 
10.10.2011 21:08 | Сергей Вальтер
майки
Здравствуйте Сергей! Почему вам запрещают давать майки после тов. матчей? И вообще можно получить майку после оффициального матча?
Ответ:
Вся форма находится на учете наших администраторов. У нас есть такое правило: после официальных матчей мы можем забрать (поменяться) футболку себе. После товарищеских игр не можем.
 
10.10.2011 20:47 | Денис-Башкирия
Красич
Здравствуйте Сергей) Давно хотел спросить как там Красич не скучает,как ему в команде?)ЦСКА всегда будет первым!
Ответ:
Очень скучает по Москве. Прям очень.
 
10.10.2011 17:51 | Одна из тех кого затолкали
Кубань-ЦСКА
Здраствуйте,хотела бы спросить повлияла ли поддержка Кубани на игру ЦСКА?И вообще трудно играть в Краснодаре?Почему Алан Дзагоев никогда не подходит в Краснодаре раздавать автографы?А вам большое спасибо за автограф.
Ответ:
Поддержка хозяев, конечно, ощущалась. Но не могу сказать, что она сильно повлияла на наше настроение, все-таки у нас опытная команда. К тому же трибуны расположены далеко от поля, и поддержка получается не такой агрессивной, как на чисто футбольных стадионах.
 
10.10.2011 12:50 | Сергей Царёв
Про тренера
Сергей, кто из тренеров, на Ваш взгляд, самый достойный кандидат на роль главного тренера ЦСКА в следующем сезоне? Кого бы Вы хотели видеть на этом посту в следующем сезоне?
Ответ:
Пьер де Кубертен.
 
 
Пьер де Кубертен, основатель и президент Международного олимпийского комитета
Дата рождения:

1 января 1863
Место рождения:

Париж, Франция
Гражданство:

Франция Франция
Дата смерти:

2 сентября 1937 (74 года)
Место смерти:

Женева

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.