Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Заочная битва за первое место

В последний игровой день первой части чемпионата России "Зенит" и ЦСКА определят победителя по итогам двух кругов. Причём армейцы сыграют дерби с "Локомотивом".
  • Футбол

  • 5      1723     

В последний игровой день первой части чемпионата России "Зенит" и ЦСКА определят победителя по итогам двух кругов. Причём армейцы сыграют дерби с "Локомотивом".

"Зенит" взял на матч с "Кубанью" далеко не полный боекомплект. Очевидно, что, выбирая между риском проиграть в Краснодаре и упустить первое место и возможностью дать отдохнуть нескольким лидерам, Спаллетти выбрал второе. Впрочем, здесь речь идёт скорее не об отдыхе, а о состоянии здоровья игроков. Александр Кержаков ещё не успел восстановиться после травмы, Доменико Кришито улетел в Италию на обследование, Данни играл с "Шахтёром" не совсем здоровым, и ему нужна пауза, плюс не сыграет на юге России Саболч Хусти. В Краснодаре к команде присоединятся игроки молодёжного состава Евгений Башкиров и Игорь Чеминава.

Ожидается, что "Зенит" поддержат от 1 до 1,5 тысячи болельщиков, для которых на стадионе выделены отдельная касса и сектор. По прогнозам организаторов на арене соберутся не менее 25 тысяч болельщиков, безопасность которых обеспечат 1425 сотрудников правоохранительных органов.

"Кубань" уже не опустится ниже седьмого места, но может подняться на шестую позицию. "Зенит" для сохранения первого места в таблице должен команду Дана Петреску обыгрывать, так как по личным встречам уступает армейцам.

У "Рубина" за плечами пятиматчевая беспроигрышная серия, но максимум, чего могут добиться казанцы, удержать шестое место. "Локомотив" подопечные Курбана Бердыева уже не догонят, а вот пропустить вперёд "Кубань" ещё могут, поэтому в Нижнем Новгороде бронзовому призёру чемпионата России нужно будет побеждать.

4 ноября перед тренировкой "Рубина" полузащитнику Александру Рязанцеву была вручена памятная футболка с номером 2400 — в честь 2400-го гола в истории казанского клуба, который он забил в матче 28-го тура с московским "Динамо". Больше новостей из стана казанского клуба не поступало, с первых минут наверняка сможет сыграть Кристиан Ансальди, плюс выйдет на поле не заявленный в Лигу Европы Роман Ерёменко.

В этом матче будет решаться судьба Дмитрия Черышева на посту главного тренера команды. "Действие соглашения с Черышевым закончится в день матча с "Рубином", но ваш вывод поспешен. Продление договора напрямую от исхода игры не зависит. Решение правление примет по итогам второй половины чемпионата", — сказал генеральный директор клуба Сергей Анисимов.

"Накануне мы хорошо нагрузили ребят, проведя тренировку в усиленном режиме. Поэтому сегодня была относительно короткая разгрузочная тренировка, где мы сделали акцент на игровых упражнениях. Ребята играли на эмоциях и от души, а для более плотной подготовки у нас есть ещё два дня. Хотя я могу сказать, что "Рубин" — не та команда, на которую нужен какой-то дополнительный настрой от тренера. Ребята и так всё хорошо понимают. Сейчас каждый сам себя психологически готовит к этому матчу. Очень важно сохранить тот эмоциональный подъём, который есть у нашей команды", — это уже слова самого Черышева.

"Локомотиву" не быть в тройке, но "Спартак" с четвёртого места он подвинуть ещё может. А ведь именно красно-белые в прошлом туре разгромили команду Жозе Коусейру со счётом 3:0 и прервали длительную беспроигрышную серию железнодорожников. Чем не лишний повод для мотивации?

У ЦСКА за плечами шестиматчевая беспроигрышная серия, но в данном случае это скорее повод для критики. Из этих шести игр армейцы три сыграли вничью, и потери очков в Ростове, дома с "Тереком" и в гостях с "Кубанью" вряд ли изначально были запланированными. У ЦСКА по-прежнему серьёзные кадровые проблемы.

К многочисленным травмированным игрокам снова добавился Щенников, для которого сезон закончен. Георгий сыграл в нескольких матчах после двухмесячного простоя и снова отправился в лазарет. Дисквалифицирован бразильский форвард Вагнер, в прошлом туре грубо сыгравший после Джудовича. Вернулся в общую группу Кейсуке Хонда, но его появление на поле маловероятно. Так что в атаке скорее всего сыграет молодой Сердер Сердеров, вернётся в основной состав Кирилл Набабкин.

У "Локомотива" продолжают лечение Андрей Иванов (ушиб пяточной кости), Дмитрий Тарасов (тендинит ахилловых сухожилий), Фелипе Кайседо (повреждение четырёхглавой мышцы бедра) и Дмитрий Лоськов (надрыв подколенного сухожилия). Вернулись в общую группу Магомед Оздоев и Александр Минченков, но их участие в матче под вопросом.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
На игру Карвальо наглядеться не могу,
Брошу все занятия, на футбол я побегу,
Обойдёт Дани любого, Гол забьётон он со штрафного,
Лучше Дани не найдёте,хоть весь мир вы обойдёте!!!

Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА