Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Олег Шатов: Если всё получится буду рад оказаться в ЦСКА.

Плеймейкер "Урала" - наверное, самый нераскрученный футболист нынешней молодежки. Но по игре именно он - один из лидеров команды. И, вероятно, уже зимой пополнит состав одного из российских топ-клубов.

  • Футбол

  • 5      6252     

Плеймейкер "Урала" - наверное, самый нераскрученный футболист нынешней молодежки. Но по игре именно он - один из лидеров команды. И, вероятно, уже зимой пополнит состав одного из российских топ-клубов.

- Как вас Николай Писарев нашел в ФНЛ?

- Впервые пригласили на Кубок Содружества в Питере. Лично никто не звонил - просто пришел вызов. Когда приехал, тогда уже пообщались с тренером. На турнире выступил удачно, использовал шанс - и в команде закрепился. Вызов получать всегда приятно. Еще играл в юношеской сборной 1990 года под началом Талалаева. Там я, правда, чаще выходил на замену. Да и здесь пока не совсем основной.

- Какие игровые задания дает Писарев?

- У нас в середине поля треугольник (еще два опорника, чаще всего - Соснин и Петров. - Прим. Д.С.). Я связующее звено между средней линией и атакой. Моя задача - помогать полузащите и снабжать мячами трех наших форвардов. Если возникает свободная зона - самому подключиться, ворваться туда и пробить.

- Эксперты отмечают, что у вас шикарный пас.

- Если партнер хорошо открывается и себя здорово предлагает, то любой хорошую передачу отдаст.

- Вы начинали с мини-футбола, в "ВИЗ-Синаре". Как попали в большой?

- Совмещал: зимой играл в миньку, летом - в обычный футбол. Когда исполнилось 16, президент клуба Григорий Викторович Иванов сказал: пришла пора выбирать. И я выбрал. Отправился в ДЮСШ, потом региональные соревнования, где удалось себя проявить. Позвали на сбор с "Уралом" - и в этом клубе я остаюсь по сей день. В основе впервые вышел против "Анжи" в 17 лет. И так получилось, что забил на 7-й минуте и мы победили 3:0. В первой лиге идет мужская борьба, жесткий футбол. А я был маленький, щупленький. Брал за счет скорости и резкости. Со временем мышцами оброс.

- В 21 год вы практически ветеран "Урала". Капитанскую повязку предлагают?

- Пока это не про меня. Капитаном должен быть человек спокойный и уравновешенный. А я молодой, горячий, эмоциональный.

- "Урал" начинал сезон под началом Дмитрия Огая по прозвищу казахский Бердыев. Любопытный персонаж?

- Очень хороший тренер и человек! Еще - сторонник дисциплины. Если кто-то на теории болтал, он говорил: "Так, выходи сюда, на мое место, а я сяду на твое, тебя послушаю". Я ему всего самого доброго желаю, больших успехов! Огаю не хватило времени, он приехал в другую страну, не успел освоиться, а у нас еще и матчи по два идут, а не по одному, как он привык.

- Президент у вас - тоже интересная личность.

- Григорий Викторович - хороший человек, порядочный. Просто бывает слишком горяч. Но я его за пять лет изучил. Когда вспылит, надо промолчать. Потом сам подойдет, скажет: "Всех вас люблю, ребята!"

- Вы родом из Нижнего Тагила, верно? Что за город? Маленький?

- Не маленький! Второй по населению в Свердловской области. Там большой завод черной металлургии. Хороший город, жить можно. Для меня - родной.

- Отвечая однажды на вопрос про любимый автомобиль, вы сказали: "Пока рано, а так - BMW". До сих пор машиной не обзавелись?

- Пока нет. Перемещаюсь на метро и на такси.

- Бурлак пообещал ездить на метро до тех пор, пока не накопит на квартиру родителям.

- У меня похожая история. Только я накопил на квартиру себе. А на машину пока не заработал - в первой лиге не такие большие зарплаты. Родители в Тагиле остались. Папе не нравятся большие шумные города. Он ко мне приезжает и сразу жаловаться: "Да как тут спать можно! Что за ужасный гул!". Папа работает в фирме. А мама, кстати, в "Газпроме"!

- Ничего себе!

- Ага, на заправке. Зато звучит! Мечты сбываются!

- Широкому кругу зрителей вы практически неизвестны в отличие от большинства других игроков молодежки. Не обидно?

- А как иначе? У нас есть ребята, которые поиграли в Европе и в премьер-лиге. У Кокорина уже, наверное, матчей 50 в высшем дивизионе. А я только в ФНЛ был замечен, да теперь вот в молодежке.

- В курсе, что по версии авторитетного сайта transfermarkt.de вы самый дорогой футболист ФНЛ?

- Да вы что? Я как-то не смотрю на такие вещи.

- Как думаете, во сколько вас оценил сайт?

- Может, тысяч в 700-800?

- 1 200 000, Олег.

- Не суть важно. Мне не льстит. Мне самое главное - играть.

- Если вы скажете, что вам не поступают предложения из премьер-лиги, я вам не поверю.

- Да как я скажу? Это раньше, когда никто не знал, никто и не звонил. Теперь, естественно, звонят, предлагают. Мне, Григорию Викторовичу. Мне пытаются выбрать лучший вариант. Если уходить в премьер-лигу, то не на лавку. Молодым футболистам надо играть, чтобы прогрессировать. К 23 годам нужно место в основе. В "Урале" оно есть. Думаю, к зиме все определится.

- У "Урала" налажено сотрудничество с ЦСКА. За последние годы армейцы отдавали в аренду Помазана, Рыжова, Заболотного, Нигматуллина... Напрашивается ответная любезность.

- Вы правы. Интерес есть. Мне звонили из ЦСКА. Мне нравится этот клуб. Считаю его лучшим в России. Клуб с именем, выигрывал Кубок УЕФА и регулярно выступает в Лиге чемпионов. Если все получится, я буду рад оказаться там.

- А пойти по стопам мамы, работающей в "Газпроме"?

- Нет. Оттуда не звонили.

- Что лучше - топ-клуб без гарантированного места в стартовом составе или середняк, но с гарантией?

- Сложный вопрос. Можно уйти в менее именитый клуб на меньшую зарплату. И прийти потом в гранд более раскрученным. С другой стороны, если ты в себя веришь и не боишься конкуренции (а я верю и не боюсь), то зачем идти в средний клуб, если можно сразу в большой? Но думаю, что на третий круг точно останусь в "Урале". Есть шанс пробиться в премьер-лигу. Об этом мечтаю с 17 лет.

- В одном интервью вы назвали себя свердловским Пирло.

- Не-е-ет! Это болельщики. Я себя так не называю.

- Хорошо. На кого из звезд футбола вы по стилю похожи?

- Я сам неординарная личность. Сам на себя похож. Могу сказать, кто нравится. Это, конечно, Месси. Лучший футболист мира. Все хотят равняться на него. Но на Месси я точно не похож.

- Вы когда-то назвали кумиром Зидана.

- Да, Зидан... Помню, в детстве ночи без сна. Обложился кассетами - и смотришь, смотришь, смотришь одну за другой...

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Болельщик из Орла (10 Ноября 2011 19:40:35)
Надеюсь все получится
Написал: ден (10 Ноября 2011 14:54:38)
он правый полузащитник
Написал: Terry (10 Ноября 2011 14:11:26)
Создатель
В начале года у Глушакова заканчивался контракт, и он серьёзно подумывал о смене команды. В то же время сообщалось об интересе к нему двух московских клубов, что сам Глушаков подтвердил. Но в итоге Смородская уговорила продлить его контракт, поэтому и не срослось.
Написал: Создатель (10 Ноября 2011 12:38:46)
Terry писал(а):
Саня Граф
Речь шла о дорогостоящих игроках, насколько я понял. Не думаю, что руководство откажется от покупки перспективного российского игрока, если таковой имеется на горизонте. Зимой, например, хотели подписать Глушакова, и явно не "вместо", а "вместе".

а можно поподробнее про глушакова?не слышал я такой новости.а было бы супер,почему не срослось?
Написал: ДАНИИЛ 49 (10 Ноября 2011 12:24:28)
Ребят на сколько я понял он играет на позиции Мамая и Алонина ??
Написал: Klass (10 Ноября 2011 11:44:13)
"- Бурлак пообещал ездить на метро до тех пор, пока не накопит на квартиру родителям.

- У меня похожая история. Только я накопил на квартиру себе. " - смешная часть)

А если серьезно - вряд ли он сильнее Алана, но все равно было бы неплохо подписать, отдать в аренду тому же Уралу, потом посмотреть что выйдет)
Написал: Гера (10 Ноября 2011 10:53:22)
Александр Краснодар писал(а):
"помогать полузащите, подключиться к атаке и пробить" - это позиция Алдонина, Мамаева, на это место брали Хонду... Если вместо кого-то, то вместо кого-то из этой тройки. А скорее всего на вырост берут (если берут), потому что Алдонин судя по всему у нас до пенсии, Хонда еще минимум до лета у нас, а Мамаева вряд ли будут продавать. В связи с этим только "на вырост"

Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но никто даже думать не мог, что в этом сезоне когда-нибудь в основе будет играть Чепчугов, или Васильев, да даже Цауня вместо Марка. Но они играли!
Так что лишний игрок не помешает
Написал: (Ес) (10 Ноября 2011 08:05:32)
Не уверен что он у нас пробъется в основу,парень играть умеет,но игрок то он атакующего плана,если бы опорник или деф то может быть был бы шанс.
А очередной лавочник,или игрок дубля нужен,но и им хотелось бы играть,и получать шансы.
Написал: Александр Краснодар (10 Ноября 2011 07:44:45)
"помогать полузащите, подключиться к атаке и пробить" - это позиция Алдонина, Мамаева, на это место брали Хонду... Если вместо кого-то, то вместо кого-то из этой тройки. А скорее всего на вырост берут (если берут), потому что Алдонин судя по всему у нас до пенсии, Хонда еще минимум до лета у нас, а Мамаева вряд ли будут продавать. В связи с этим только "на вырост"
Написал: FIDE1iTY (10 Ноября 2011 06:48:40)
Саня Граф писал(а):
Terry писал(а):
Буду рад видеть у нас Шатова, парень талантливый.

Вопрос: Вместо кого? (по позиции)

Алдонин какбэ не молод уже.
Написал: Terry (10 Ноября 2011 01:42:57)
Саня Граф
Ну всё-таки он не только в прошлом году раскрылся - с 2008 года стал периодически появляться в основе. А к перспективному отечественному молодняку особо долго не присмотришься - если не ты, то кто-нибудь другой подсуетится, именно поэтому и удивительно, что он до сих пор в пердиве чахнет. С другой стороны, Жирков (кажется, для тебя такого футболиста не существует, но всё же)) до 20 во втором прозябал.
Ясное дело, что в случае перехода тёплые слова ему места в основе не гарантируют, но я верю, что способности для игры в ЦСКА у него присутствуют. Посмотрим, время покажет.
Написал: Bob1963 (10 Ноября 2011 01:36:42)
Честно говоря не видел парня,но по вью понравился,похоже наш человек(тем более я родом из Н-Тагила
Написал: Саня Граф (10 Ноября 2011 01:27:34)
Terry ,
Ну то, что в прошлом сезоне не взял никто - неудивительно. Серьёзные клубы долго присматриваются, а он не так уж и давно раскрылся))). Приятны его слова про ЦСКА конечно, но они ещё ничего в клубе не гарантируют по прибытию. С Рябоконем в момент вон распрощались с формулировкой - "не подходит ЦСКА". И всё..
Написал: Terry (10 Ноября 2011 01:21:56)
Саня Граф
Не думаю, что всё настолько коварно и расчётливо) Шатов сейчас действительно выделяется в ФНЛ, ему всего 21 год, поэтому интерес в РПЛ к нему в любом случае присутствует, и дополнительный пиар ему без особой надобности. Я вообще удивлён, что его ещё в прошлом году никто не приобрёл - доводилось слышать немало восторженных отзывов.
Что касается скрытности в трансферных вопросах, то опять же, это в большей степени касается легионеров. На внутреннем рынке мало что можно утаить.
Написал: Саня Граф (10 Ноября 2011 01:11:39)
Terry ,
Насколько мне дано понять, эта статья - дело рук его агента, да и сам игрок в ПЛ хочет. У нас ведь заранее о покупках не объявляют, сам знаешь. А вообще "смену поколений" надо начинать в команде...
Написал: Terry (10 Ноября 2011 01:05:27)
Саня Граф
Речь шла о дорогостоящих игроках, насколько я понял. Не думаю, что руководство откажется от покупки перспективного российского игрока, если таковой имеется на горизонте. Зимой, например, хотели подписать Глушакова, и явно не "вместо", а "вместе".
Написал: Саня Граф (10 Ноября 2011 01:00:54)
Terry ,
Как бы уже заявлялось, новые игроки будут куплены в случае ухода кого-либо...Я к этому речь вёл.
Написал: Terry (10 Ноября 2011 00:55:32)
Саня Граф писал(а):
Terry писал(а):
Буду рад видеть у нас Шатова, парень талантливый.

Вопрос: Вместо кого? (по позиции)

По трансляциям ФНЛ и играм молодёжки видно, что Шатов играет либо с краю, либо в центре, но в основном в центре. А нам в любом случае не помешает игрок на обе позиции.
Написал: Саня Граф (10 Ноября 2011 00:50:56)
Terry писал(а):
Буду рад видеть у нас Шатова, парень талантливый.

Вопрос: Вместо кого? (по позиции)
Написал: san4ez fan CSKA (10 Ноября 2011 00:44:35)
Монах Францисканец писал(а):
Евгений Леннорыч,не упустите!!!Парень талант

согласен на все 150%парень действительно талант.не упустить бы.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Карлсон
От Москвы до Пиренеев
Самый Лучший - ИГОРЬ АКИНФЕЕВ
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА