Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бышовец: Думбия во многом уникальный игрок.

В интервью «Спорт уик-энду» Анатолий Бышовец подвел промежуточные итоги чемпионата России

  • Футбол

  • 5      2356     

В интервью «Спорт уик-энду» Анатолий Бышовец подвел промежуточные итоги чемпионата России

- Какую команду можно назвать открытием чемпионата?
- Однозначно «Динамо». Если «Зенит» и ЦСКА изначально выглядели фаворитами, то нынешнее место и игра «бело-голубых» приятно удивили. Их потенциал позволяет бороться за золото. Бросается в глаза и прогресс «Локомотива».

- Что скажете о «Кубани»?
- Ее тоже в какой-то степени можно назвать открытием. Петреску опирается на дисциплину и игру от обороны, но надо отметить и хороший подбор исполнителей. Поэтому столь высокое место «Кубань» занимает абсолютно по праву.

- Положительные изменения  в игре команд заметили в этом сезоне?
- Да. Футбол достойного качества присутствует во многих матчах. В основном это, конечно, касается команд из первой восьмерки, по накалу борьбы, темпу и показанному мастерству их поединки нисколько не уступали матчам лидеров из ведущих европейских чемпионатов.

- Имеет смысл для повышения уровня нашего чемпионата и в дальнейшем один этап турнира формировать из ограниченного числа команд?
- Для начала надо провести третий круг, посмотреть, что из этого получится, а потом уже сделать выводы. Но идея хорошая, она напрашивается. Хотя некоторые горячие головы уже предлагают расширить Премьер-лигу до 18 клубов. Но мы же видим, что проходных матчей у нас пока еще хватает. Борьба же между клубами с сопоставимыми возможностями предъявит более высокие требования к подготовки и концентрации футболистов, причем в каждой игре. Так что решающий отрезок чемпионата я жду с предвкушением хорошего футбола с непредсказуемым итогом. 

- Кто, на ваш взгляд, лучший игрок по итогам двух кругов чемпионата?
- Одного не назову. Выделю Воронина и Данни из иностранцев и Кержакова из россиян.

- Но сейчас все восхищаются Думбия?
- Конечно, армеец тоже заслужил высоких оценок. Думбия во многом уникальный игрок. При великолепной стартовой и взрывной  скорости он обладает ценнейшим качеством для нападающего – при отсутствии времени и пространства он часто принимает единственно верные решения. А высокое исполнительское мастерство позволяет ему регулярно реализовывать моменты.

- Ивуариец сейчас сильнейший нападающий в России?
- Конечно. Как голеадор. В этом плане очень хорошее впечатление оставил еще и Кураньи, хотя он игрок другого плана, чем Думбия. Но у динамовца было несколько посредственных  матчей, что не позволяет его называть лучшим в чемпионате. 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (12 Ноября 2011 16:12:31)
ББ писал(а):
ГумАР, на Евро 1992 года наша сборная с Англией не играла - они были в разных группах. Соответственно, никакой Линекер нам забивать не мог.
Были ничьи с Германией и Голландией.

ББ,ты прав.Это был Ван Бастен-красивейший гол в падении головой,офф-сайдом там и не пахло. "Особые чувства" нашему специалисту сделали свое дело.Зато ненароком вспомнил еще одного большого мастера.
Написал: ББ (12 Ноября 2011 02:50:57)
ГумАР, на Евро 1992 года наша сборная с Англией не играла - они были в разных группах. Соответственно, никакой Линекер нам забивать не мог.
Были ничьи с Германией и Голландией.
Написал: ГумАР (11 Ноября 2011 22:54:29)
cgl2 писал(а):
ГумАР писал(а):
нападающий конечно он классный был.Но в Сеуле честно говоря, повезло ему с Михайличенко и Добровольским.На двоих 11 голов.Миха вообще был "нашим" Гуллитом-успевал везде,к тому же был лидером и в первой сборной...Пробовался до него Черенков также в обе сборные поиграть-физически/может и морально/ после этого так и не востановился, не вышел на прежний уровень,утух.

Повезло, говоришь?
В Сеуле у бразил были Ромарио, Бебето, Карека, Жоржиньо, Таффарел... Их тренеру не повезло, хочешь сказать?
Хуже были мастера, чем Миха с Добровольским?
Давай, будем объективными.

а я и не претендую на объективность,тем более в отношении Бышовца-тренера,который дальнейшей своей карьерой так и не доказал неслучайность своего олимпийского триумфа,а стал консультантом всех и вся. Не тебе напоминать,что наша молодежь в то время была в ведущих ролях в мире. К тому же Бышовцу были созданы все условия/во главе с научной группой/ для планомерной подготовки в течении года,вплоть до сборов в Японии перед Играми для акклиматизации.Не удивительно,что физически команда выглядела отлично. Тогда Олимпийский турнир всерьез многими не воспринимался.Клубы могли не отпускать игроков на Олимпиаду/например,Верона не отпустил Аргентинцам Канниджу и Трольо, с кем мы играли в группе/.Я просто подчеркнул,что Бышовцу повезло оказаться во главе такой команды с Михой,Добро-м,Лютым,Савичевым,которые мало в чем уступали тогда названным тобой Бразилам/разве что в дриблинге/.Ненужно быть большим знатоком чтобы предположить:не будь хотя бы первых двоих у тренера в составе,то вряд ли мы дошли до финала,учитывая их вклад в командный успех. Другое дело,что многие из того состава у Бразил через 6 лет стали чемпионами мира став суперзвездами,а наши расстворились в общей серой массе.А в отдельно взятом матче,тем более в финале может победить любой-и не только у молодежи.На тех же Играх, Вообще Нефутбольная Австралия в стыковых одолела Югославию с Шукером,Катанецом и Стойковичем,и Нигерию с Йекени.И кто нибудь помнит кто их тренировал? Я не говорю что в той победе над Бразилией нет заслуги тренера.Но у меня до сих пор перед глазами то, как мы отбивались в последние пол часа основного времени.Паоло вышедший вместо Бебето рвал и метал.Но чувствуя некоторое преимущество в технике,они злоупотребляли индивидуальной игрой,что в конце концов нам и помогло. Да и согласись,соперники можно сказать сами себе привезли два необезательных гола.Наши молодцы воспользовались и выстояли.А Бышовец-заработал пиар на всю оставшуюся жизнь!
Он еще любит вспоминать Евро-92,где он как бы "удачно" сыграл с Англией и Германией.Но не говорит как его команда мучалась и добивались этих ничьей,так же как и про чистый гол Линекера забитый нам и не засчитанный.
Cgl2,если его "тренерский гений" тебя воодушевляет,то я ничего против не имею.Изложил только свою позицию в его отношении.
Написал: cgl2 (11 Ноября 2011 18:22:48)
ГумАР писал(а):
нападающий конечно он классный был.Но в Сеуле честно говоря, повезло ему с Михайличенко и Добровольским.На двоих 11 голов.Миха вообще был "нашим" Гуллитом-успевал везде,к тому же был лидером и в первой сборной...Пробовался до него Черенков также в обе сборные поиграть-физически/может и морально/ после этого так и не востановился, не вышел на прежний уровень,утух.

Повезло, говоришь?
В Сеуле у бразил были Ромарио, Бебето, Карека, Жоржиньо, Таффарел... Их тренеру не повезло, хочешь сказать?
Хуже были мастера, чем Миха с Добровольским?
Давай, будем объективными.
Написал: ГумАР (10 Ноября 2011 22:12:02)
нападающий конечно он классный был.Но в Сеуле честно говоря, повезло ему с Михайличенко и Добровольским.На двоих 11 голов.Миха вообще был "нашим" Гуллитом-успевал везде,к тому же был лидером и в первой сборной...Пробовался до него Черенков также в обе сборные поиграть-физически/может и морально/ после этого так и не востановился, не вышел на прежний уровень,утух.
Написал: san4ez fan CSKA (10 Ноября 2011 20:49:38)
cgl2 писал(а):
Смех смехом, а Быш был великолепным нападающим. Один из лучших в европейском футболе на рубеже 60-70-х годов.
Как тренер тоже далеко не лох, выиграл футбольный олимпийский турнир. Ещё в те времена, когда на олимпиаде не было возрастных ограничений, когда там выступали известные футболисты.
Понятное дело, что завершил карьеру и футболиста и тренера. Но острить по поводу его мнения не вижу причин. В футболе он разбирается вряд ли меньше хоть Слуцкого, хоть Спалетти. И уж точно больше любого из нас.
Помню, как у нас на сайте все прикалывались над мнением Быша по поводу возвращения Карвала в ЦСКА. Тогда он сказал, что Карвал уже никогда не выйдет на свой прежний уровень. Типа, тупица Быш, и больше никто. А ведь он прав оказался.

да просто нечего добавить.все верно сказано.
Написал: cgl2 (10 Ноября 2011 18:38:50)
Написал: GarySandman (10 Ноября 2011 18:22:31)
Почему его светочем называю!? Обоснуйте за всю хурму!?))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: