Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Андрей Кириленко: "Когда ведешь "+23", тяжело стремиться еще выше" (Фото)

Форвард ЦСКА Андрей Кириленко, в среду сделавший весомую заявку на титул MVP 5-го тура 1-го группового турнира Евролиги, после игры с "Уникахой" (77:66) рассказал о том, почему в заключительной 10-минутке армейцы едва не разбазарили 23-очковое преимущество.

  • Футбол

  • 5      1786     

Форвард ЦСКА Андрей Кириленко, в среду сделавший весомую заявку на титул MVP 5-го тура 1-го группового турнира Евролиги, после игры с "Уникахой" (77:66) рассказал о том, почему в заключительной 10-минутке армейцы едва не разбазарили 23-очковое преимущество. Отметим, что лидер сборной России побил ему же принадлежавший рекорд Евролиги-2011/12 по комплексному рейтингу полезности, записав себе в актив 17 очков (в том числе 12 точных штрафных из 13), 9 подборов, 6 перехватов, 3 блок-шота и 2 результативные передачи. В итоге рейтинг Кириленко составил 39 баллов - на два больше, чем в гостевой игре 1-го тура с "Жальгирисом".

- Очень доволен третьей четвертью и очень недоволен началом четвертой, - сказал Кириленко после матча в раздевалке ЦСКА. - Прекрасные действия ЦСКА в защите в третьем периоде по большому счету предопределили исход встречи. Практически за 10 минут мы оторвались на 20 очков. Надо отдать должное "Уникахе", которая смогла оправиться от этого удара и навязать нам достаточно упорную концовку. Но я рад, что в тот момент наша команда не опустила рук, поймала обратно кураж и довела встречу до победы.

- Как оцените собственную игру? Похоже, вслед за званиями самого полезного игрока первой недели Евролиги и всего октября вас ждет еще один - по итогам 5-го тура…

- Титулы - это, конечно, хорошо и очень приятно. Но куда важнее тот факт, что команда сейчас показывает более качественный баскетбол по сравнению с началом сезона, прибавляет от матча к матчу. Увы, по-прежнему не удается стабильно проводить все 40 минут, но есть такие прекрасные отрезки, как сегодняшняя третья четверть. Когда все получается, когда в защите просто идеально страхуем друг друга… "Уникаха" за 10 минут набрала всего 12 очков - это замечательный результат для нас.

- А что произошло потом? Неужели такая расслабленность в последней четверти - неизбежное следствие крупного счета?

- (Улыбается.) Тяжело весь матч проводить на пике, двигаться все время вверх и вверх, наращивать и без того большое преимущество… "Уникаха" - из тех команд, которые никогда не сдаются и бьются до конца. Что испанцы сегодня в очередной раз и доказали. Хорошо, что когда разница сократилась до 8 очков, нам удалось забить в двух-трех атаках подряд и вернуть игру в нормальное русло.

- Как относитесь к последним событиям в НБА и возможному притоку заокеанских звезд в Евролигу?

- Меня это не очень волнует. Всегда интересно играть с хорошими баскетболистами в одной команде или против них. Если кто-то решит усилиться игроками из НБА - буду только рад.

Фото - Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Казлаускас: пока рано петь дифирамбы ЦСКА

Наставник московского ЦСКА Йонас Казлаускас поделился впечатлениями от игры своей команды в матче Евролиги против испанской "Уникахи", в котором армейцы победили со счётом 77:66.

"Очень рад победе и тому, что мы в первом круге выиграли пять матчей из пяти. Мы провели не лучший матч, но не надо недооценивать "Уникаху". Ожидали, что будет тяжело, – так и случилось. Мы "подловили" их в третьей четверти и, наверное, могли сделать себе жизнь полегче. Но нам противостоял хороший соперник, выступающий в хорошем национальном чемпионате. Было понятно, что он будет бороться до конца.

Хочу предостеречь всех от дифирамбов нашей команде. Сейчас часто приходится читать, мол, ЦСКА чуть ли не гарантированно в "Финале четырёх". Жизнь знает множество примеров, когда самоуспокоенность не доводила до добра. У нас ещё новая команда, мы совершаем много ошибок, и сейчас необходимо качественно играть в каждом эпизоде. А похвалы принимать только тогда, когда появятся титулы", — цитирует Казлаускаса официальный сайт ЦСКА.

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: hel (17 Ноября 2011 05:18:04)
НАШ новый старый добрый ЦСКА возвращается! Очень приятно.Вчера смотрел весь матч, 3 четверть - это было круто! Швед забивал на любой вкус, а Кириленко просто монстр, руки у него быстрее всех в мире.
Написал: Монах Францисканец (16 Ноября 2011 23:34:57)
О,Звонарёва

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
Вагнер и Олич вдвоем наступают.
От силы их даже девушки тают.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА