Матч Лиги Чемпионов УЕФА, ЦСКА - "Лилль" обсуждаем здесь.

Леонид Слуцкий перед матчем возложил надежду на Вагнера Лава, а Руди Гарсия заметил, что встречу с ЦСКА в "Лилле" рассматривают как кубковый полуфинал.

• 5      5373

Отсутствие лучшего снайпера команды Сейду Думбия вовсе не смущает наставника ЦСКА Леонида Слуцкого, который рассчитывает на Вагнера Лава. Руди Гарсия не теряет оптимизма даже несмотря на пропущенный из-за тумана рейс в Москву, в результате чего "Лилль" остался без предматчевой тренировки на "Лужниках".

ЦСКА
Главный тренер Леонид Слуцкий:
Обеим командам нужна победа, поэтому игра, вероятно, с самого начала будет обоюдоострой. Французы будут стараться атаковать большими силами. У нас другого выбора тоже нет. Основные перемены по сравнению с первой встречей связаны прежде всего с составом. В первом матче играли и [Зоран] Тошич, и Думбия, которые завтра на поле не появятся. Соответственно, на игру выйдут новые люди, которых не было во Франции.

Это приведет и к изменению тактической схемы. А хорошо это или плохо, будет понятно только завтра. Думбия - наш основной бомбардир в этом сезоне. Но у нас есть Вагнер и другие игроки группы атаки, способные и забить, и отдать голевую передачу. Понятно, что без Думбия будет сложно, но это не влияет на нашу нацеленность на победу.

Вагнеру не свойственны перепады физической формы. На его игру, скорее, влияют настроение и эмоции. Он тренировался с командой, вовремя вернулся после паузы, связанной с матчами сборных. Но прогнозировать что-то, особенно в случае с нападающими, всегда сложно. Думаю, он прекрасно понимает, какая на нем лежит ответственность, и, уверен, он справится с ней.

Предыдущий матч
Пятница: ЦСКА - "Рубин" 1:2 (Думбия 37 пен; Касаев 16, Рязанцев 61)
Габулов; В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин; Алдонин (Шемберас 81), Мамаев, Хонда, Цауня (Олисе 72), Дзагоев; Думбия

• Думбия не реализовал пенальти во втором тайме, а ЦСКА прервал серию из семи матчей без поражений. До перерыва ивуарийский нападающий забил с "точки", отличившись в чемпионате России в 24-й раз.

Новости команды
Кейсуке Хонда (колено) и Секу Олисе (задняя мышца бедра) вернулись в строй и сыграли против "Рубина". Виктор Васин (крестообразные связки) и Георгий Щенников (голеностоп) остались на скамейке запасных. Пятничный матч пропустили Зоран Тошич (колено), Игорь Акинфеев (крестообразные связки), Томаш Нецид (колено) и Марк Гонсалес (бедро). Думбия не сыграет с "Лиллем" из-за полученной в матче с "Трабзонспором" красной карточки.

"Лилль"
Главный тренер Руди Гарсия:

Вместо тренировки в Москве мы столкнулись с проблемами. С утра [в понедельник] мы собрались на нашей тренировочной базе в Домен-де-Люшен, а потому смогли провести какую-то подготовку к матчу против ЦСКА. В зависимости от ситуации на дорогах в Москве будет принято решение, отправимся мы на стадион с утра или познакомимся с ареной непосредственно перед встречей.

Отступать нам некуда, других вариантов нет. Мы обязаны побеждать и знаем, что для этого надо сделать. В любом случае мы не испытываем давления. В конце концов, мы должны были уже прекратить борьбу, но у нас по-прежнему есть шансы. Я верю в команду и в то, что эти футболисты выдадут завтра блестящий матч.

Мы подходим к этому матчу как к полуфиналу, как к кубковой встрече, и знаем, что у нас на все про все только 90 минут.

Пятница: "Тулуза" -  "Лилль" 0:0
Ландро; Берия, Шеджу, Розегнал, Боннар; Мавуба, Гуэй, Бальмон; Коул (Азар 65), Соу (де Мело 73), Пайе (Родлен 87)

• Мусса Соу не реализовал пенальти на 52-й минуте, в результате чего безвыигрышная серия "Лилля" продлилась до четырех встреч. Матье Дебюши не играл из-за дисквалификации.

Гарсия рассказал, что Бенуа Педретти (бедро), по всей видимости, на поле не выйдет, зато шанс сыграть появился у Марко Баши, который отсутствовал с 30 октября из-за травмы плеча. "Ему уже гораздо лучше", - подчеркнул тренер. Флоран Бальмон залечил повреждение колена и вернулся на поле в матче с "Тулузой".

Факт о матче
Последний домашний матч с французской командой ЦСКА провел на групповом этапе Кубка УЕФА-2005/06, когда уступил "Олимпику" со счетом 1:2. Сезоном ранее армейцы разгромили в Москве "Осер" (4:0) в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА-2004/05, который впоследствии и завоевали. На групповом этапе Лиги чемпионов того же сезона красно-синие на своем поле одолели "Пари Сен-Жермен" (2:0), причем один из мячей в ворота парижан провел Вагнер Лав.