Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Девятеро семерых ждут

За тур до окончания группового турнира Лиги чемпионов определилось более половины участников плей-офф – 9 из 16 команд. Ещё 7 путёвок в 1/8 финала обретут своих владельцев во вторник-среду.

  • Футбол

  • 5      1599     

За тур до окончания группового турнира Лиги чемпионов определилось более половины участников плей-офф – 9 из 16 команд. Ещё 7 путёвок в 1/8 финала обретут своих владельцев во вторник-среду.

Помнится, одним из главных аргументов противников актуального формата Лиги чемпионов было обилие проходных матчей на финише группового турнира. Большие клубы, как правило, заблаговременно реализуют свои шансы, маленькие – столь же заблаговременно их теряют. Как результат – заключительные встречи года часто проходят в духе товарищеских спаррингов. И ещё хорошо, когда одной команде что-то надо – бывает, что обеим уже не нужно ничего (кроме призовых денег, разумеется). Отсюда резервные составы, полупустые стадионы и т.д.

В этом смысле текущий розыгрыш турнира не больно отличается от предыдущих. Однако в том или ином виде интрига дожила до декабря почти во всех восьми соревновательных квартетах. И пускай в большинстве случаев она сконцентрировалась в районе вторых-третьих мест, главное, что она есть! Рассмотрим каждый отдельный случай.

Сразу уточню: в случае равенства очков у двух или более команд первым делом будут учитываться результаты их игр между собой (очки, разница мячей, голы, голы на выезде). При равенстве этих показателей в силу вступят следующие параметры: общая разность мячей; количество забитых мячей во всех матчах и, наконец, коэффициент клуба за пять лет.

ГРУППА A
"Бавария" – 13 очков, "Наполи" – 8, "Манчестер Сити" – 7, "Вильярреал" – 0.


В этой компании "Бавария" уже недосягаема, а за второй пропуск в плей-офф заочно поспорят "Наполи" и "Манчестер Сити". В настоящее время их разделяет одно очко, при этом итальянцы имеют превосходство над англичанами ещё и в личных встречах. Следовательно, даже ничья с немцами "горожан" не устроит. Им нужна победа в комплекте с невыигрышем неаполитанцев в Вильярреале. Между тем испанцы до сих пор очков не брали.

ГРУППА B
"Интер" – 10, "Трабзонспор" – 6, "Лилль" – 5, ЦСКА – 5.

Данный квартет нас по понятным причинам волнует больше остальных (наряду с группой G). Досрочная победа "Интера" оставила его соседям лишь одну забаву – борьбу за второе-третье место. Ситуация, что и говорить, скверная для ЦСКА: даже победа в Милане не гарантирует армейцам выход в 1/8 финала – только вкупе с ничьей во Франции. Победитель игры в Лилле без вопросов пройдёт в следующий этап. Москвичам при таком раскладе достаточно будет не проиграть на "Джузеппе Меацца" для перехода в Лигу Европы. При равенстве очков с "Трабзонспором" ЦСКА расположится выше благодаря преимуществу над конкурентом в личных встречах (3:0, 0:0). В свою очередь, французы имеют превосходство по дополнительным показателям над россиянами. Поэтому две ничьи оставят красно-синих на дне таблицы.

ГРУППА C
"Бенфика" – 9, "Манчестер Юнайтед" – 9, "Базель" – 8, "Оцелул" – 0.

Хорошо устроилась "Бенфика": она даже в случае домашнего поражения от румын ниже второго места не опустится – ввиду преимущества в личных встречах над обоими преследователями (над "МЮ" – в забитых на выезде мячах, над "Базелем" – в очках). Второй пропуск в плей-офф разыграют швейцарцы с англичанами. Своё поле даёт небольшое преимущество "Базелю", но только победа позволит им сбросить грозного неприятеля в кювет турнира.

ГРУППА D
"Реал" – 15, "Аякс" – 8, "Лион" – 5, "Динамо" З – 0.


Занятный расклад нарисовался в группе D. В случае победы "Лиона" в Загребе, а "Реала" – в Амстердаме, у голландцев с французами станет поровну очков. А поскольку между собой они дважды разошлись "по нулям", придётся считать суммарную разность мячей у конкурентов. В настоящее время у "Аякса" она "+3", а у "Лиона" – "-4". Вывод: галлам нужно не просто побеждать, а громить хорватов и уповать на такую же кровожадность мадридских звёзд.

ГРУППА E
"Байер" – 9, "Челси" – 8, "Валенсия" – 8, "Генк" – 2.


Кандидаты на продолжение борьбы сойдутся лицом к лицу в Лондоне. В Испании они разошлись миром – 1:1, следовательно, "Челси" устроит даже нулевая ничья. Но если команды снова забьют друг другу по мячу, инициатива перейдёт на сторону "Валенсии" – у неё общая разность мячей на два лучше. Теоретически в этой компании может сформироваться и троевластие – в случае поражения "Байера" в Генке. В личных встречах с немцами и "Челси", и "Валенсия" по отдельности имеют преимущество, но в мини-турнире трёх команд "Байер" всё равно окажется выше всех. А коли так, ниже второй позиции он никак не опустится.

ГРУППА F
"Арсенал" – 11, "Марсель" – 7, "Олимпиакос" – 6, "Боруссия" – 4.


Группа F уже делегировала в плей-офф "Арсенал", а вот схватка за вторую позицию намечается ожесточённая – шансов на неё не утратила даже замыкающая квартет "Боруссия". Для свершения "немецкого чуда" только и надо, что невыигрыша греков у англичан и победы самих дортмундцев над французами со счётом 5:0 и выше. В этом случае "Боруссии" даже ничья "эллинов" будет не страшна: она сравняется с обоими конкурентами по количеству очков и опередит их по разнице мячей в "турнире трёх". Если же немцы выиграют скромнее, для "Олимпиакоса" и мир с "канонирами" станет сродни виктории.

ГРУППА G
АПОЭЛ – 9, "Зенит" – 8, "Порту" – 7, "Шахтёр" – 2.


Судьба "Зенита" в его собственных руках. Исторический прорыв в 1/8 финала Лиги чемпионов ему обеспечит даже ничья в Португалии, а победа, может вывести и на первое место в группе (в случае непроигрыша "Шахтёра"). "Порту" ниже третьей позиции никак не свалится, но его, понятно, интересует позиция выше. Для её занятия победителю Лиги Европы требуются три очка.

ГРУППА H
"Барселона" – 13, "Милан" – 8, "Виктория" – 4, БАТЭ – 2.


И только в последней по счёту группе Лиги билетов в следующий раунд больше не осталось – "Барса" с "Миланом" уже поделили их между собой. Да и с условной "бронзой", положа руку на сердце, тут всё ясно. Шанс на переход в другую европейскую лигу белорусам даст только победа на "Камп Ноу".

Курсивом выделены команды, уже обеспечившие себе выход в 1/8 финала.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Банка тушёнки, ромбиком знак -
Здесь похоронен московский спартак!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА