Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

500 метров до станции "Вагнер".

Путешествие на поезде до Милана напоминает купание в молоке. Где-то начиная с пригородов Болоньи - а от нее пилить еще минимум часа полтора - местность окутывает густейший, очень белый туман.

  • Футбол

  • 5      2431     

Путешествие на поезде до Милана напоминает купание в молоке. Где-то начиная с пригородов Болоньи - а от нее пилить еще минимум часа полтора - местность окутывает густейший, очень белый туман. В самом Милане видимость лучше, хотя в иных переулках клубится дымок, словно там не до конца затушили костер. Солнечно и ясно с момента приезда (а прилетели армейцы 1 декабря) только второй день. Прежде было сумрачно и туманно, как в Англии, так что, отправляясь вечерами на прогулки, красно-синие делегации практически не могли сфотографировать достопримечательности.

Что, собственно, не беда. В Милан ЦСКА волею еврокубкового жребия наведывается с определенной регулярностью, а в Италию - так практически каждый год. Виктор Васин вообще, должно быть, волосы на голове рвет: всю первую половину года он проторчал в Риме, лечил крестообразные связки.

Не знаю, случайно так получилось или не очень, но российская команда поселилась в отеле в метрах пятистах от станции метро "Вагнер". Гостиница, по словам ветеранов красно-синего клуба, поистрепалась с тех пор, как в составе ЦСКА в нее впервые заехали Газзаев, Карвалью, Олич, Красич и другие. И золотая краска на перилах уже не блестит.

Хотя отель по-прежнему фешенебелен. Помимо российской футбольной делегации, тут живут холеные индусы и арабы. Некий господин в темных очках считает за правило, едва зайдя, кидать пальто чуть ли не в лицо гарсону. А другой презентабельный господин прямо по холлу вальяжно прогуливается с гротескно коротконогой, толстозадой и чрезвычайно вытянутой в длину хохлатой собакой.

АРМЕЙЦАМ ПОМОГАЕТ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ "ИНТЕРА"

Тренироваться ЦСКА ездит в детскую футбольную школу. Дорога занимает минут 10 - 15. Машина с мигалкой не требуется - пробок по пути практически нет, они Милану не слишком свойственны. Тренировочное поле натуральное и, цитирую людей из клуба, "сносное". Мальчишек-зевак мало. То ли они сутками делают уроки, то ли ЦСКА им не слишком интересен. Хотя по идее они должны желать армейцам удачи - ведь футбольная школа принадлежит "Милану".

Все прилетевшие на Апеннины футболисты живы-здоровы. Игнашевич - в общей группе. Игроков разве что микротравмы беспокоят. Хонда, напомним, в миланской битве не помощник, равно как и давно травмированные Акинфеев, Нецид, Тошич и Гонсалес. У команды одна тренировка в день.

В холле гостиницы - рождественская елка, и перед отпуском армейцы записывают новогодние видеопоздравления (красно-синей направленности, сами понимаете) для дорогих россиян. На столе томится, теряя пузырек за пузырьком, бутафорский бокал шампанского. Напиток настоящий, тара тоже, но обходятся с ним, как с муляжом. Никто не пригубил ни капли. Думбья и вовсе попросил обойтись без спиртного в кадре. Мотивировал двумя причинами религиозной (ивуариец - мусульманин) и "Мама, если увидит, неправильно поймет!"

Настроение вовсе не отпускное и уж тем более не праздничное. У большинства футболистов чувствуется усталость после долгого сезона, и это неизбежно. Однако впереди - не то чтобы матч года (таковой уже был - с "Лиллем"), но игра, от которой зависит очень многое как в кратко-, так и в долгосрочной перспективе - и команды в целом, и каждого ее члена в отдельности.

Уже несколько месяцев дела у ЦСКА идут не так, как всем его поклонникам хотелось бы. Три поражения подряд - от "Рубина", "Лилля" и "Анжи". Резервов для резкого усиления игры в последнем матче сезона - ни кадровых, ни духовных - не видно. Выходов два: сдаться на милость судьбе или вырывать победу над "Интером" на морально-волевых и мастерстве.

Вот и едет ЦСКА по линии "Еврокубковая". Пункт назначения неизвестен - то ли Лига чемпионов, то ли Лига Европы, то ли пустота. Осторожно, двери закрываются. Следующая станция... Только бы не конечная.

И

В

Н

П

М

О

1. ИНТЕР

5

3

1

1

7-5

10

2. Трабзонспор

5

1

3

1

3-5

6

3. Лилль

5

1

2

2

6-6

5

4. ЦСКА

5

1

2

2

7-7

5

7 декабря: Лилль - Трабзонспор, Интер - ЦСКА.

"ИНТЕР" И ЦСКА ВЫВЕДУТ НА ПОЛЕ ИСПАНСКИЕ СУДЬИ

Завтрашний матч армейцев с "Интером" в Лиге чемпионов будут судить испанцы Давид Фернандес Борбалан, Рауль Кабанеро Мартинес, Роберто Диас Перес дель Паломар, Антонио Матеу Лаос, Карлос Дель Серро Гранде и Хавьер Турьенсо Альварес. Фернандес Борбалан только в прошлом году получил право обслуживать международные игры. С 2011-го он входит в группу 1-й категории судей УЕФА. Несмотря на незначительный опыт, 38-летний арбитр уже во второй раз будет работать на игре группового турнира - в сентябре он судил встречу "Оцелул" - "Бенфика". В этом году Фернандес Борбалан обслуживал матч "Динамо" К - "Рубин" (0:2).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: dobcik (6 Декабря 2011 12:35:31)
Да бог с этими ЛЕ и ЛЧ - ещё успеется, главное по весне надрать кого надо. А то Радимов сильно хвост задрал - "мы, типа - the best...". Главное, чтоб Леннорович не зажался на покупки. А Вагнера надо срочно продавать, он много для нас сделал, но уже играть не хочет. На прощание надо скинуться и купить ему шнурки, в другом клубе ему не дадут их завязывать по полматча.
Написал: BacR (6 Декабря 2011 11:08:38)
Lil poops писал(а):
Попасть бы в Лигу Европы было бы и то хорошо

Думаю... уверен, весной будет совершенно другой ЦСКА (а-ля прошлой осенью). Так что нам любая весна нужна! А с ЛЕ можно и о чемпионстве подумать!
Написал: Lil poops (6 Декабря 2011 10:01:41)
Попасть бы в Лигу Европы было бы и то хорошо
Написал: Mira (6 Декабря 2011 09:32:24)
Очень хочется верить..что и команда соберется, и капризная "госпожа-удача" в этот раз будет на нашей стороне, и что все получится...
Написал: BacR (6 Декабря 2011 09:16:39)
Лишь бы не конечная...
Уже не представляю ЦСКА без весны...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА