Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

О тренерах клубов учавствующих в 1/8 финала лиги чемпионов

Лига Чемпионов является самым престижным клубным турниром в мире. Ежегодно 16 сильнейших коллективов Старого Света попадают в финальную стадию, где бьются друг с другом не на жизнь, а на смерть в играх на вылет.
  • Футбол

  • 5      2768     

Лига Чемпионов является самым престижным клубным турниром в мире. Ежегодно 16 сильнейших коллективов Старого Света попадают в финальную стадию, где бьются друг с другом не на жизнь, а на смерть в играх на вылет. Мастерство футболистов хоть и играет немаловажную роль, но все же часто не является определяющим в двухраундовых противостояниях. И вот тут на помощь приходят талантливые рулевые своих клубов. О них сегодня и пойдет речь. Мы представляем Вашему вниманию занимательный рейтинг наставников оставшихся в турнире команд.

Рейтинг тренеров, места 16 - 1

 

16. Хайко Фогель (футбольный клуб «Базель»)

Чемпион Швейцарии стал настоящим открытием нынешнего турнира. Не имея в своем составе больших звезд, эта, несомненно, тренерская команда выбила из главного евротурнира не кого-нибудь, а сам «Манчестер Юнайтед»! И, конечно же, будет безумно жаль, если коллективу Фогеля так и не удастся сотворить историю и сыграть в 1/8 финала против мюнхенской «Баварии» (как известно, ФИФА может наказать все швейцарские клубы за нарушение регламента в игре с участием другой швейцарской команды «Сьона» в поединке Лиге Европы против «Селтика»).

15. Робин Дутт (футбольный клуб «Байер», Леверкузен)

Дружина Дутта без блеска, но очень уверенно пройдя групповой этап и опередив испанскую «Валенсию», попала на победителя турнира – грозную испанскую «Барселону». Отметим, что Робин возглавил команду после того, как бывший наставник леверкузенцев Йуп Хейнкес возглавил «Баварию». До «Байера» Дутт сделал себе имя в скромном немецком «Фрайбурге».

14. Реми Гард (футбольный клуб «Лион»)

Летнее назначение на пост главного тренера «Лиона» Реми Гарда совпало с достаточно трудным периодом французского клуба, связанным с нестабильным финансированием и возможным уходом ведущих футболистов основного состава. Особое внимание наставник уделяет игре своей команды в полузащите, где основную роль играет бывший хавбек лондонского «Арсенала» Йоанн Гюркуфф.

13. Леонид Слуцкий (футбольный клуб ЦСКА)

Из всего списка кандидатура Слуцкого является, пожалуй, наиболее спорной. Дело в том, что из 16-ти тренеров Леонид на сегодняшний день является наименее признанной фигурой. Но, в целом, его работа в армейском клубе в недавние сезоны заслуживает особого упоминания. Второй за три года плэй-офф Лиги Чемпионов для российской команды – это, без сомнения, отличный результат! Атакующие футболисты Сейду Думбия, Алан Дзагоев и Кейсуке Хонда могут поспособствовать продвижению ЦСКА в турнире. Но сделать это будет трудно. Дело в том, что россияне попали на грозный мадридский «Реал», который вряд ли ограничится 1/8 финала.

12. Жорже Жезус (футбольный клуб «Бенфика»)

Жезус является отличным примером того, как надо выжимать максимум из минимума. Тренируя «Бенфику» уже несколько сезонов, он сделал небывалый для португальского футбола слаженный и сбалансированный коллектив. Команда имеет отличную футбольную Академию и нескольких доморощенных игроков в своем основном составе. И это также является большой заслугой Жезуса, который в каждом интервью подчеркивает, что будущее клуба именно за местными португальскими футболистами.

11. Лучано Спаллетти (футбольный клуб «Зенит»)

Спаллетти возглавил «Зенит» в 2009 году после очень успешных сезонов, проведенных в римской «Роме». Лучано постоянно подчеркивает значимость своего текущего проекта, называя «Зенит» одной из самых перспективных команд континента. В 1/8 финала россияне, которые впервые в своей истории добрались до финальной стадии турнира, встретятся с «Бенфикой». Клуб имеет ряд сверхталантливых футболистов, среди которых особо примечателен нападающий Александр Кержаков.

10. Иван Йованович (футбольный клуб «АПОЭЛ»)

Вслед за швейцарским «Базелем» чемпион Кипра стал истинным открытием турнира. Имея в группе сразу трех недавних победителей Лиги Европы («Зенит», «Шахтер» и «Порту»), подопечные Йовановича впервые проиграли лишь в последнем туре, когда судьба выхода из группы была уже решена. В соперники киприотам выпал опытный турнирный боец в лице «Лиона».

9. Клаудио Раньери (футбольный клуб «Интер»)

У Раньери очень непростая футбольная судьба. Одному из самых опытных итальянских тренеров пришлось многое вытерпеть в своих предыдущих клубах - «Челси» и «Роме». В своей нынешней команде, куда Раньери пришел лишь в сентябре, наставнику пока дают полный карт-бланш. Но долго ли это продлится? Результаты, показываемые командой, пока расцениваются руководством как положительные, но ситуацию в корне может поменять возможное неудачное выступление «Интера» в Лиге Чемпионов.
 

8. Вальтер Маццари (футбольный клуб «Наполи»)

Небывалый прогресс футбольного клуба с юга Италии по большей части связывают с главным тренером Маццари, пришедшем в Неаполь в 2009 году. Специалисту приходится руководить такими талантами, как Марек Хамсик, Эсекъелль Лавесси и Эдисон Кавани. Но работа ведется далеко не в одностороннем направлении. Как не раз заявляли вышеупомянутые спортсмены, именно с нынешним тренером они имеют отличную возможность прогрессировать.

7. Андре Виллаш-Боаш (футбольный клуб «Челси»)

Вслед за уходом из «Челси» тренера мирового уровня Карло Анчелотти команду возглавил победитель Лиги Европы с португальским «Порту» Виллаш-Боаш. И, даже несмотря на трудные первые месяцы работы, наставник с честью вышел из положения и справился с первой локальной задачей, поставленной руководством. Выход из не самой простой лигочемпионской группы дался не так легко. Все решалось в очном поединке с «Валенсией» в последнем туре. «Челси» уверенно победил (3:0) и попал в 1/8 финала на «Наполи».

6. Дидье Дешам (футбольный клуб «Марсель»)

Французский тренер, работающий с «Марселем» с 2009 года, несмотря на все финансовые трудности, сумел вывести команду на довольно стабильный уровень. Не очень уверенно начав турнир, «Марсель» с достоинством переиграл дортмундскую «Боруссию» и составил пару лондонскому «Арсеналу». К сожалению для французов, жребий не был к ним благосклонен. Подопечным Дешама придется сразится с одним из фаворитов турнира миланским «Интером».

5. Массимилльяно Аллегри (футбольный клуб «Милан»)

Аллегри, возглавив «Милан» в 2010 году, тут же повел команду к вершинам – выиграв Серию А в первый же сезон своей работы, молодой специалист планирует сделать то же и в Лиге Чемпионов. Имея великолепный состав и огромное доверие со стороны руководства клуба, «Милан» определенно будет иметь шанс продвинуться к вершинам турнира.

4. Йуп Хайнкес (футбольный клуб «Бавария»)

Нынешний тренер самого титулованного клуба Германии, Хайнкес приступил к работе в «Баварии» лишь прошлым летом. Но это совсем не помешало найти те нужные механизмы в баварской машине, чтобы уверенно лидировать в Бундеслиге и на одной ноге пройти групповой этап Лиги Чемпионов. Отметим, что тренер заработал небывалый авторитет в леверкузенском «Байере», которым он руководил больше пяти сезонов.

3. Арсен Венгер (футбольный клуб «Арсенал»)

Нынешний сезон лондонцы начали из рук вон плохо. Но «Арсеналу» сильно повезло: им руководит один из сильнейших и опытнейших мировых тренеров Арсен Венгер. Без особого треска и шума подопечные французского гения подтянулись к группе лидеров во внутреннем первенстве и вышли из группы в главном европейском турнире. Венгер сможет рассчитывать на опыт и умения Микеля Артеты и Пера Мертесакера и, напротив, не сможет – на травмированных Джека Уилшера и Бакари Санья.

2. Пеп Гвардьола (футбольный клуб «Барселона»)

Гвардьола в свои сравнительно молодые годы уже успел заслужить звание одного из самых титулованных тренеров мира. За недавние три сезона «Барса» под руководством Пепа заработала несчетное количество призов и наград. Неудивительно, что чемпионы Испании и обладатели Лиги Чемпионов являются одними из главных фаворитов турнира.

1. Жозе Моуриньо (футбольный клуб «Реал»)

Моуриньо является одним из самых успешных тренеров в мировом футболе. Пока The Special One единственный, кому удалось выиграть Лигу Чемпионов с двумя различными командами – «Порту» и «Интером». Разобрав все плюсы и минусы его нынешнего клуба, можно с полной уверенностью заявить, что мадридский «Реал» имеет все шансы увеличить личное достижение Моуриньо в Лиге Чемпионов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Brennet (20 Декабря 2011 20:21:20)
Что за агентство оценивало тренеров? Очередной рейтинг «от бабушки Фроси»?
Написал: breaking bad (20 Декабря 2011 15:36:20)
Как можно было поставить Венгера на третье место после машин по добыванию титулов Все большие победы Арсенала остались в первой половине нулевых.На данный момент их удел- 3,4 места в чемпионате.Автор статьи наверняка симпатизирует Пушкарям.Пеп и Жозе,на мой взгляд,должны делить между собой первую строчку.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Жуль
мы поимели свиней,
так что брат давай
мне и себе налей,
чтоб было больше побед,
и у ЦСКА никогда не было бед!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА