Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

И как вам такое? Нравится!

ЦСКА ушел от поражения на последней минуте встречи с "Реалом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в заполненных "Лужниках" - 1:1.
  • Футбол

  • 5      2325     

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.  1/8 финала. Первый матч

ЦСКА ушел от поражения на последней минуте встречи с "Реалом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в заполненных "Лужниках" - 1:1.

ЦСКА - РЕАЛ - 1:1 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду, 29 (0:1). Вернблум, 90+3 (1:1).

ЦСКА: 1. Чепчугов, 6. А. Березуцкий, 24. В. Березуцкий, 4. Игнашевич, 42 Щенников, 18. Муса (26. Секу, 64), 3. Вернблум, 10. Дзагоев, 22. Алдонин (7. Хонда, 68), 21. Тошич (89. Нецид, 82), 8. Думбья.

Запасные: 95. Ревякин, 2. Шемберас, 25. Рахимич, 29. Ким Ин Сон.

"Реал" (Мадрид): 1. Касильяс, 17. Арбелоа, 3. Пепе, 4. Серхио Рамос, 15. Фабиу Коэнтрау, 21. Кальехон (8. Кака, 75), 6. Хедира, 10. Езил (18. Рауль Альбиоль, 84), 14. Хаби Алонсо, 7. Криштиану Роналду, 9. Бензема (20. Игуаин, 16).

Запасные: 13. Адан, 2. Рикарду Карвалью, 11 Гранеро, 12. Марселу.

Предупреждения: Хаби Алонсо, 46. Вернблум, 67. Серхио Рамос, 72. Фабиу Коэнтрау, 72.

Судьи: КАЙПЕРС, Рекель, Зейнстра, ван Бокель, Лисвельд (все -Голландия).

21 февраля. Москва. Стадион "Лужники". 70 000 зрителей (вмещает 76 000).

Ответный матч - 14 марта.

Артем АГАПОВ из Лужников

ВСПОМИНАЯ "ИНТЕР"

Матч на память. Настоящей Лиге чемпионов не мешают никакие неудобные вводные. Болельщики заблаговременно скупили все билеты, пусть кого-то из них мотивировал не постулат "ЦСКА снова в плей-офф", а "К нам едет великий и ужасный "Реал". Великого и ужасного Жозе Моуринью не смутили ни московские минус 5, ни не самое приятное синтетическое покрытие. Португалец выставил боевой состав, вполне себе оптимальный. Конечно, даже особенный тренер из двух десятков своих звезд не всегда выбирает лучший вариант. Но все равно любому сопернику, если он не "Барселона", победить "Королеввский клуб" крайне затруднительно. Если вообще возможно. Нет травмированного Ди Мария, оставлены на скамейке Кака, Гранеро и Игуаина - значит, вас будут мучить Кальехон, Хедира, Езил и Бензема. И Хаби Алонсо с Криштиану Роналду, само собой разумеется.

На предматчевой пресс-конференции Моуринью среди приемлемых вариантов назвал не только победу, но и результативную ничью. Уважительно отозвался об армейцах, указал на их стабильность. И посетовал на невозможность адаптироваться к непривычным условиям, которые следует перебороть ментально. Но "Королевский клуб" все равно оставался гостем с другой планеты. Победить его можно, только стандартного арсенала маловато будет. Неспроста Леонид Слуцкий замечал: мало самим выложиться и выполнить задуманное на все сто, стоит еще и поймать неудачный день грозного оппонента. В итоге тренер красно-синих выставил определенный за зимнюю паузу состав. В расстановке 4-2-3-1 расположение игроков москвичей чем-то напоминало расстановку "Реала". Вариант сыгранный, но не проверенный официальными матчами. Ведь последний из них был аж в начале декабря. Тот самый, счастливый с "Интером" в Милане.

"ПРИВЕЗЕННЫЙ" ГОЛ

Начали. "Реал" по-королевски, основательно. ЦСКА по-своему - и тоже солидно. Пара дежурных фолов Вернблума, призванного в Россию "потрепать парней из Мадрида", не лишила гостей желания раскручивать свою карусель - пусть оборотов ей до поры явно не хватало. Армейцы оборонялись строго, а на чужой половине чем-то дельным почти не отмечались. Потому что там их ждал мадридский бетон. Приходилось буквально просачиваться в свободные зоны, как в случае с забросом Алдонина на Щенникова и подачей под прессингом к дальней штанге. Дзагоев пробил боковыми ножницами вдоль ворот. Вряд ли мог лучше, ведь времени и пространства у него тоже имелось мало.

Заменив сломавшегося Бензема на Игуаина, Моуринью предопределил первый острейший момент. Потеря ЦСКА в серелдине поля, стремительная комбинация "Реала": Езил-Хедира-Кальехон-Игуаин. Аргентинец пробил по центру - Чепчугов удар отбил. Хедира выскочил слева на добивание - оторвавшийся от газона голкипер успел переложиться. Не сработало так - срослось после обмена Кальехона и Криштиану Роналду флангами. Только не в этом было дело. Обиднейшая потеря братьев Березуцких, попавших под прессинг Игуаина, перевод через штрафную, ошибка неловко ткнувшего мяч головой Тошича - и разящий удар Криштиану Роналду с ходу. Мощно, точно, почти в самый нижний угол. как говорится, "привезли"...

"Засушить" команду Моуринью ее соперникам не удавалось давно. В далеком уже сентябре прошлого года "Реал" - было дело - не забил "Расингу", но с тех пор наштамповал 79 голов в 23 матчах примеры, из 30 последних поединков победил в 27 и неизменно забивал. В том же групповом турнире мадридцы взяли максимум очков, став пятым клубом в новейшей истории с подобным достижением. Во всех тунирах этого сезона испанский гранд проиграл лишь трижды. И что с ним мог поделать ЦСКА? Нет, что-то предпринять москвичи, безусловно, пробовали - пусть при этом Тошич и Муса никак не могли обострить на флангах, а Думбья и Дзагоев придумать что-то в выпадах по центру.

ПРОМЕЛЬКНУЛО!

Перед перерывом, наконец, что-то промелькнуло - и не только лазерной указкой по Криштиану Роналду перед его "стандартом" - но и у ворот Касильяса, и это самое "что-то" только крепло во второй половине. Пусть ЦСКА рисковал нарваться на кинжальную контратаку (и ведь не пронесло - моменты у Кальехона и компании случались), но терять, по большому счету, хозяевам было уже нечего. Слуцкий произвел три главных замены - и все сработали! Секу просто здорово подхватил из рук Мусы "знамя" обострения справа, Хонда усилил акцент средней линии на атаку, а фактурный Нецид, умеющий поборться на "втором этаже" и умело поставить корпус в жестком стыке внизу, в концовке расширил вариативность армейского наступления.

Правда, всего этого все равно не хватало для того, чтобы по-настоящему прихватить "Реал". Команда Моуринью действовала строго, сильно напомная его же "Интер" двухлетней давности - соперника ЦСКА по 1/4 финала того розыгрыша Лиги. Итальянская машина с португальцем "за рулем" спокойно переехала армейцевь за счет двух побед с минимальным счетом.

ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС

А вот испанская версия "авто" Особенного "проколола" шину перед самым промежуточным финишем. Точнее, это ЦСКА сумел подложить-таки гвоздь под мадридское колесо. На последней из трех компенсированных минут Березуцкие и Игнашевич выиграли "воздух" при подаче Дзагоева от угла поля, а Вернблум в выпаде прошил Касильяса с линии вратарской.

Как вам такое? Нравится? Перед встречей на "Сантьяго Бернабеу" ничья 1:1, которая - при всех предматчевых реверансах Моуринью в адрес красно-синих его вряд ли удовлетворит - оставляет вопрос об исходе противостояния если уж и не открытым, то, как минимум, не наглухо "захлопнутым". Глядишь, найдутся в армейском "гараже" "механики", сумеющие вынуть свечи из двигателя шикарной мадридской "иномарки".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: san4ez fan CSKA (22 Февраля 2012 01:11:20)
Станислав писал(а):
Ага,нравится.Хороший матч!Армейцы-молодцы!

присоединяюсь полностью и подписываюсь под каждое твое слово.браво ребята.молодцы.
Написал: Станислав (22 Февраля 2012 00:50:58)
Ага,нравится.Хороший матч!Армейцы-молодцы!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
Polynkov Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА