Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий доволен меньше Спаллетти

После матча ЦСКА – "Зенит" Леонид Слуцкий заявил, что не слишком доволен итоговым результатом, а Лучано Спаллетти, по его словам, ничья вполне устроила.
  • Футбол

  • 5      2289     

После матча ЦСКА – "Зенит" Леонид Слуцкий заявил, что не слишком доволен итоговым результатом, а Лучано Спаллетти, по его словам, ничья вполне устроила.

Первым в конференц-зале "Лужников" после матча ЦСКА – "Зенит" появился главный тренер "армейцев" – Леонид Слуцкий. "Тренер гостей задерживается, так что начнем с хозяев", — заявил ведущий пресс-конференции.

— Думаю, что игра очень понравилась зрителям, — первым делом заявил Слуцкий. — Поединок получился качественным. Тем не менее, мы несколько не удовлетворены результатом, потому что настраивались на победу. В турнирном плане она была для нас важнее. Команда атаковала до последних минут, и все замены были направлены на укрепление линии нападения. В общем, несмотря на то, что матч удался, у меня есть легкий осадок неудовлетворенности сегодняшней игрой.

— Команда начала матч как-то сонно. С чем вы это связываете?
— Начало действительно получилось для нас обескураживающим. Мне сложно объяснить, с чем это связано. Если бы я знал, почему мы так начали, то… мы бы так не начали. Момент Широкова стал уже следствием первого пропущенного мяча. Была высока вероятность, что мы "развалимся" после того, чтобы случилось на первых минутах. Но ребят надо похвалить за то, что сумели собраться, несмотря на такое сверхнеудачное начало в столь важном поединке.

— В конце матча поле из-за травмы покинул Хонда. Как его состояние?
— Сложно сказать. Бедро у него отекло, и он сидит в раздевалке со льдом. Мне странно другое — как судья не увидел фола в том эпизоде. Это просто фантастика.

— Вы удовлетворены, как Хонда провел этот матч с точки зрения физических кондиций?
— Он был готов играть полный матч. После матча с "Реалом" Хонда работал в общей группе наравне со всеми игроками. Обычно Кейсуке быстро набирает кондиции.

— ЦСКА в первом тайме применял прессинг, и он часто проходил. Это было задумано перед матчем?
— Да.

— Секу Олисе не смог вовремя прилететь в Москву. Сильно ли это скорректировало ваш тактический план на игру?
— Несильно. Мы просто заменили одного флангового игрока другим. Но если бы мы сыграли вчера, как предлагал соперник, то остались бы не только без Секу, но и без Думбия и Мусы.

— Как оцениваете игру молодого вратаря Ревякина? И вообще ситуацию с голкиперами в ЦСКА – вчера ведь тяжелую травму получил и молодой Исупов?
— У нас это, увы, травмоопасная позиция. В итоге основным вратарем сегодня у ЦСКА был 16-летний Ревякин, а на скамейке сидел 15-летний Помазун. Что касается Ревякина, он провел с нами все сборы. Мы знаем, что это хороший вратарь. И игра лишний раз подтвердила это.

— Никак не начнет забивать Думбия. В прошлом году он тоже тяжело стартовал. Это закономерность?
— Не думаю. Хотя в сборной Сейду имел четыре стопроцентных момента и не смог отличиться. Но я не удивлюсь, если в следующей игре он забьет и не один мяч.

После Слуцкого своим мнением о ярком и захватывающем матче в "Лужниках" поделился его визави – главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

— Команды провели очень сильный матч, — заявил он. – Игра получилась интенсивной, на высоких скоростях. Оба соперника искали счастье в атаке, создавали моменты, и результат был неизвестен до самых последних минут. Несмотря на то, что в начале матча мы могли повести со счетом 2:0, я сочту итог встречи справедливым.

— Удовлетворены ли вы ничьей с точки зрения турнирной стратегии в чемпионате России?
— Я доволен результатом с точки зрения той игры, которую моя команда показывала на поле. Но я никогда не считаю заранее ничью позитивным результатом. Это удел маленьких команд и маленьких людей.

— ЦСКА умело применял прессинг в этом матче. Вы были к этому готовы?
— ЦСКА готовился прессинговать, и реализовывал это на поле. Тем не менее, у нас по ходу игры сложилось определенное преимущество, ведь оба раза именно мы выходили вперед в счете и могли лучше воспользоваться этим преимуществом.

— Почему вы решили выпустить Аршавина в стартовом составе? На вас произвела впечатление его игра за сборную России?
— Аршавину не нужно время на адаптацию и на то, чтобы влиться в эту команду. Он играет в национальной сборной почти со всеми игроками атакующей линии "Зенита". Что же касается взаимопонимания с обороной, то это не столь существенный момент, исходя из его позиции. Я его поставил Аршавина с первых минут, чтобы добавить качества и индивидуального мастерства команде. Я хотел и сам посмотреть на него, оценить его состояние и в случае чего вмешаться в ситуацию, что я сделал, совершив замену.

— Вы нередко высказываете претензии к арбитрам. Довольны ли вы судейством сегодня?
— Почему у вас возник такой вопрос ко мне?

— В связи с вашими предыдущими претензиями…
— Я не согласен с вами: у меня обычно мало претензий к арбитрам, я редко жалуюсь. У меня просто есть свои оценки. Если говорить о сегодняшней игре, то я считаю, что судья ошибочно не показал желтую карточку Вернблуму за фол на Широкове. Если бы эта карточка была показана, то вторая, которую он получил позже, стала бы для него красной. А если возвращаться к тону вашего вопроса, мне показалось, что вы говорите так, будто у вас что-то отняли (улыбается).

— Смотрели ли вы накануне матч "Бенфика" — "Порту"? Может, уже сегодня пытались что-то опробовать с прицелом на предстоящую встречу с португальцами? Или "Бенфика" отдельно, а ЦСКА отдельно?
— Ну, я обычно и один-то матч готовлю плохо (улыбается). Этот матч, против ЦСКА, для нас был самым важным матчем с того момента, как я работаю тренером в "Зените", а матч против "Бенфики" — это самая важная игра в истории клуба.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Утро красит ярким светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся армейская братва!
Кипучая, Могучая,
Никем непобедимая!
Страна моя, Москва моя,
Ты самая любимая
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА