Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ревякин остановил «Зенит»

«Каждый матч первой восьмерки – как финал». Сколько раз эту фразу повторяли игроки, тренеры, чиновники, болельщики – сосчитать, пожалуй, невозможно. В матче ЦСКА и «Зенита» присутствовали все элементы, присущие настоящему поединку за трофей.
  • Футбол

  • 5      4671     

«Каждый матч первой восьмерки – как финал». Сколько раз эту фразу повторяли игроки, тренеры, чиновники, болельщики – сосчитать, пожалуй, невозможно. В матче ЦСКА и «Зенита» присутствовали все элементы, присущие настоящему поединку за трофей.

ЧАЙ, НЕ ЗАМЕРНУТ?

Что более красноречиво говорит о значимости матча, чем интерес болельщиков? Думаю, ничего. Поэтому необходимый элемент любого значимого поединка плей-офф – полные трибуны. После того, как «Лужники» фактически собрали аншлаг на встрече ЦСКА и «Реала», можно было бы ожидать ажиотажа и перед игрой армейцев с питерцами. Но москвичи решили, что афиши ЦСКА – «Зенит» хватит для привлечения зрителей самой по себе, и не позаботились даже о хлебе насущном. Точнее, о чае. В то время как большинство клубов – даже не самых богатых – откликнулись на пожелание премьер-лиги организовать болельщикам раздачу бесплатного горячего напитка, в ЦСКА отнеслись к нему с прохладцей.

Корреспонденты «Советского спорта» так и не нашли ни одной точки, где любителям спорта разливали бы чай. Никто из опрошенных нами болельщиков тоже их не нашел. Надежда было промелькнула вместе с неким устройством, напоминающим походную кухню, которое передвигалось по «Лужникам», но отказалось, что она никакого отношения к футболу не имеет и вообще направляется не на Большую спортивную арену.

В итоге зрителям пришлось согреваться, кто как может. Дик Адвокат, например, укутался в шарф и нахохлился, как воробей. Запасные игроки команд, натянув на уши шапки, укутались пледами. А около 30 тысяч болельщиков, расположившихся на трибунах, весь матч провели на ногах – прыгая, крича, топая и хлопая. В общем, переживая от души.

Зрелище, к счастью, получилось на славу.

ТРАДИЦИЯ РЕВЯКИНА

Матчу плей-офф нужен герой. Тот, чьи усилия помогут склонить чашу весов в пользу его команды. Тот, чья игра заставит раскрыть рот от восхищения. Тот, чьи удары или прыжки в воротах будут обсуждаться болельщиками по дороге домой, а журналистами – описываться в газетах и телевизионных репортажах.

Уже на 18-й (!) секунде встречи свои претензии на эту роль высказал Александр Кержаков. Едва «Зенит» начинает с центра поля и мяч отбрасывается назад Анюкову, как следует передача вперед. Кержаков, подловивший армейцев на неровности их оборонительной линии, избегает офсайда, выскакивает один на один с Ревякиным и хлестко бьет в дальний угол. 0:1.

А теперь задумайтесь на секунду. 16-летний парень второй раз появляется на поле в матче премьер-лиги. В первый раз через несколько секунд после выхода он получает гол с пенальти, заработанного удаленным коллегой, от Это’О. Во второй через те же несколько секунд – гол после ошибки защиты от Кержакова. Опыт игры в премьер-лиге на данный момент у него такой: пять минут на поле, два удара по воротам, два пропущенных гола.

Ну просто суперстатистика, вы не находите?! Тут и более опытный человек напрочь растеряет уверенность в себе, не то что десятиклассник!

А Ревякин не растерял. Более того, именно его я бы назвал героем этого матча. Даже несмотря на второй пропущенный им гол, который Кержаков (все-таки он тоже был великолепен!) забил с линии штрафной одним касанием после передачи из глубины. Пусть кто-то другой сравнит Ревякина с Акинфеевым, который тоже в молодом возрасте всех покорил своими железными нервами, – желающих наверняка найдется немало. Я же просто скажу: у нас появился еще один вратарь, способный вырасти в звезду европейского уровня.

Ревякин не менее полудюжины раз тащил такие мячи, за каждый из которых его не стоило бы журить, залети они в ворота. Даже перед тем, как Широков бил головой в пустые ворота примерно минуте на 10-й, Ревякин успел задеть мяч, который отпасовал партнеру Кержаков. И тем самым помешал зенитовцу сделать счет 0:2, который его команда наверняка бы уже не отыграла.

За 90 минут Ревякин успел влюбить в себя армейскую торсиду. И лично я не удивлюсь, если он снова займет место в воротах даже после окончания дисквалификации Чепчугова.

ЛБЫ ТРЕЩАЛИ!

В Национальной хоккейной лиге, которая может считаться эталоном по возрастанию накала борьбы, когда наступают матчи на вылет, есть поговорка: «В плей-офф играют даже на одной ноге». Люди настолько забывают о травмах и болячках, что порой выходят играть даже с переломами!

В игре ЦСКА против «Зенита» мы обошлось без немыслимых подвигов – мы не увидели ни постоянного пациента армейского лазарета Марка Гонсалеса, ни недавно травмированного Данни. Однако те, кто появился на поле, не жалели ни себя, ни соперников.

К примеру, Роман Широков вполне мог покинуть поле вскоре после своего вышеописанного попадания в штангу, когда его активность попытались умерить сначала Вернблум (а швед-то не дурак сыграть в кость), а потом Алексей Березуцкий, пославший партнера по сборной в нокдаун с помощью удара заледеневшим мячом. Потом сам Березуцкий смачно получил по ногам от Файзулина, а Дзагоева несколько раз жестко встретили защитники «Зенита». И даже джентльмен Семак так заехал рукой в лицо Мусе, что нигерийцу потребовалась помощь.

Апофеозом неуступчивости стала 78-я минута, когда Вернблум и Денисов столкнулись лбами так, что треск костей, кажется, был слышен даже на шумных трибунах. А если учесть, что в этот же момент лежал на газоне Хонда (пострадавший опять-таки от Семака!), то армейские врачи даже не знали, куда бежать, кому оказывать помощь.

В общем, я бы не удивился, если бы дело закончилось парочкой травм или сотрясений. Однако, кажется, обеим командам их удалось счастливо избежать.

КУДА ИСЧЕЗ АРШАВИН?

Наблюдение: появление Вернблума, который пытается «зачищать» подходы к своей штрафной в стиле Тимощука или Денисова, развязало руки армейским творцам. Леонид Слуцкий в игре против «Зенита» рискнул даже сыграть в два атакующих полузащитника – Хонду и Дзагоева. И они, особенно первый, проявили себя весьма и весьма неплохо. Именно после ювелирной подачи Хонды Дзагоев нанес удар головой, приведший к результативному добиванию (счет стал 1:1) и именно после блестящего паса в касание японца Муса вколотил второй мяч в ближний угол ворот Малафеева (2:2).

Центральные полузащитники армейцев лично на меня произвели все-таки более сильное впечатление, чем их зенитовские визави. Возможно, из-за того, что в «Зените» совершенно потерялся Аршавин. Лишь в начале матча он проявил себя, удачно исполнив штрафной, после которого Широков попал в штангу. А в следующий раз о нем вспомнилось только тогда, когда резервный арбитр поднял табличку с его номером в начале второго тайма. Что характерно – недовольства на лице Аршавина потом, пересматривая игру по телевизору, я не заметил.

«Зато у «Зенита» есть резерв», - заявил мне после игры один знакомый болельщик из Санкт-Петербурга. Может, он и прав.

Впрочем, даже без проблесков гениальности Аршавина игра смотрелась. Ближе к концу второго тайма при счете 2:2 она и вовсе стала напоминать пинг-понг – соперники едва успевали за мячом, который с удовольствием носился от штрафной до штрафной. И неслучайно итог встречи был под вопросом до самых последних даже не минут – секунд! Ревякину последний раз пришлось вступать в игру уже на 4-й добавленной минуте, вытаскивая очередной удар в «девятку» - кажется, в исполнении отлично сыгравшего Губочана.

«ЗЕНИТ» НЕ УПУСТИТ ЗОЛОТА?

С результатом у «кубкового» матча ЦСКА и «Зенита» вышла, откровенно говоря, промашка – ничьих плей-офф не признает. Но вряд ли тут может быть два мнения: питерцы с полным основанием могут считать себя победителем этого противостояния. Во-первых, они играли в гостях. Во-вторых, сохранили шестиочковый отрыв от главного оппонента (хотя теперь им может стать «Динамо»). В-третьих, что на самом деле не так уж важно, но тем не менее достойно упоминания, зенитовцы помогли Кержакову сократить отставание от Думбия в споре бомбардиров. Ивуариец в этом матче проявил себя разве что в подыгрыше, приняв участие во второй голевой комбинации. А вот на острие он смотрелся весьма неуклюже, не раз и не два запаздывая на прострельные передачи партнеров, особенно Мусы.

Что ж, «Зенит» продемонстрировал всю серьезность своих чемпионских амбиций. Однако гарантировать команде Лучано Спаллетти золото я бы все-таки не стал. Ведь вы же уже слышали: каждый матч первый восьмерки – как финал. Так что борьба только начинается!

ЦСКА - Зенит - 2:2 (1:1)

Голы: Кержаков 1 (0:1). Дзагоев 18 (1:1). Кержаков 56 (1:2). Муса 68 (2:2).
ЦСКА: Ревякин, Березуцкий В., Щенников, Игнашевич, Березуцкий А., Дзагоев, Хонда (Нецид, 83), Вернблум, Тошич (Мамаев, 70), Муса (Ким Ин-Сон, 90), Думбия
Зенит: Малафеев, Губочан, Кришито, Ломбертс, Анюков, Широков, Файзулин (Зырянов, 73), Семак, Денисов, Кержаков (Канунников, 92), Аршавин (Лазович, 55)
Предупреждения: Березуцкий А., 6; Тошич, 41; Дзагоев, 61; Вернблум, 86; Мамаев, 93; Березуцкий В., 94 - Ломбертс, 51
Судья: Лаюшкин М.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (факелон) (4 Марта 2012 20:05:54)
35 и 35 первым Ревякин будет не скоро только если в другом клубе или в дубле
Написал: 35 и 35 (4 Марта 2012 19:10:36)
(факелон ) писал(а):
пару лет в дубле это 18 а не 25 и пусть он лучше ошибки в дубле делает т.к. в основе должны играть состоявшиеся играки
25 было образно.Шаги то надо делать, вчерашний матч был большим шагом в карьере у Сергея.Пусть он продолжает играть на уроне основы, не первым пока, но в основе
Написал: Munchen72 (4 Марта 2012 18:54:29)
Wrangler писал(а):
Munchen72 писал(а):
(факелон) писал(а):
вы чё матч не смотреле какая замена акинфееву он не в какое сравнение даже с Чепчуговым оба мяча мы получили после его ошибок

к сожалению, согласен. никто в него камнями не бросает, но давайте будем объективны. скидку на возраст можно было бы делать, если бы его, допустим, в верховой борьбе продавили бы (например, после углового) - типа взрослые мужики молодого за счет "физики" затолкали. а оба мяча пропустили из-за не совсем удачной игры "на ленточке". в первом случае выбор позиции, во втором запоздалый прыжок. в любом случае, Сергею удачи (и именно в нашем клубе удачи, а не где-нибудь в аренде), но пока пускай лучше Чепчугов поиграет.
Херню не пори! Что значит, "запоздалый прыжок"? А кто должен был смотреть за этим уебком кержем? Ревякин, что ли?т В первую очередь - опекун. А ему дали пробить в касание. Тут и Буффон хер поспеет.

это ты херню порешь. ты сам в футбол играл? откуда удар был? сила удара была большая? траектория была - прямая или гипербола? посмотри еще раз повтор, когда вратарь начал реагировать. и еще в догонку: причем здесь Буффон? он разве армеец? я, например, после травмы Игоря, все пропущенные нами мячи рассматриваю по принципу: а вытащил бы Игорь. почему Кержаков уебок? он, вроде, про наш клуб гадостей не говорил. или для типа обматерить соперника - это показатель силы твоей любви к клубу? Раз уж Игоря выше упомянул, то кто уебок, так это мразотный В...н (не хочу этой фамилией свой комп портить).
Написал: (факелон ) (4 Марта 2012 17:04:47)
пару лет в дубле это 18 а не 25 и пусть он лучше ошибки в дубле делает т.к. в основе должны играть состоявшиеся играки
Написал: 35 и 35 (4 Марта 2012 16:42:42)
(факелон ) писал(а):
я не говоря про него плохо,но давай вспомним из-за чего он получил место в основе.
пусть поиграет пару лет в дубле,а потом и поговорим о нем как о ВТОРОМ вратаре
Пару лет в дубле? да он состариться.Вратарям надо с такого возраста играть, если он начнет с 25 к примеру в основе играть,он будет не опытным что ли.Кто захочет чтобы 25 вратарь ошибался.Например для нас Игорь уже незаменимый, настоящий капитан, к 25 у него есть уже почти всев игровом плане.Опять сравниваю Сергея с Игорем, хотя он просил этого не делатьЖелаю Ревякину потрясающей карьеры, ошибки в 16 против зенита?Кто бы в не ошибся.Вот мне например тоже 16 я бы просто не смогла бы даже на поле выйти, такая ответственость.
Написал: Wrangler (4 Марта 2012 15:19:42)
Munchen72 писал(а):
(факелон) писал(а):
вы чё матч не смотреле какая замена акинфееву он не в какое сравнение даже с Чепчуговым оба мяча мы получили после его ошибок

к сожалению, согласен. никто в него камнями не бросает, но давайте будем объективны. скидку на возраст можно было бы делать, если бы его, допустим, в верховой борьбе продавили бы (например, после углового) - типа взрослые мужики молодого за счет "физики" затолкали. а оба мяча пропустили из-за не совсем удачной игры "на ленточке". в первом случае выбор позиции, во втором запоздалый прыжок. в любом случае, Сергею удачи (и именно в нашем клубе удачи, а не где-нибудь в аренде), но пока пускай лучше Чепчугов поиграет.
Херню не пори! Что значит, "запоздалый прыжок"? А кто должен был смотреть за этим уебком кержем? Ревякин, что ли?т В первую очередь - опекун. А ему дали пробить в касание. Тут и Буффон хер поспеет.
Написал: Munchen72 (4 Марта 2012 14:07:28)
(факелон) писал(а):
вы чё матч не смотреле какая замена акинфееву он не в какое сравнение даже с Чепчуговым оба мяча мы получили после его ошибок

к сожалению, согласен. никто в него камнями не бросает, но давайте будем объективны. скидку на возраст можно было бы делать, если бы его, допустим, в верховой борьбе продавили бы (например, после углового) - типа взрослые мужики молодого за счет "физики" затолкали. а оба мяча пропустили из-за не совсем удачной игры "на ленточке". в первом случае выбор позиции, во втором запоздалый прыжок. в любом случае, Сергею удачи (и именно в нашем клубе удачи, а не где-нибудь в аренде), но пока пускай лучше Чепчугов поиграет.
Написал: (факелон ) (4 Марта 2012 11:20:18)
я не говоря про него плохо,но давай вспомним из-за чего он получил место в основе.
пусть поиграет пару лет в дубле,а потом и поговорим о нем как о ВТОРОМ вратаре
Написал: Maly (4 Марта 2012 11:07:56)
(факелон) писал(а):
вы чё матч не смотреле какая замена акинфееву он не в какое сравнение даже с Чепчуговым оба мяча мы получили после его ошибок
Блин ему всего 16 лет!!!
Написал: (факелон) (4 Марта 2012 11:00:32)
вы чё матч не смотреле какая замена акинфееву он не в какое сравнение даже с Чепчуговым оба мяча мы получили после его ошибок
Написал: Maly (4 Марта 2012 09:35:33)
Отличная замена Акинфееву в будующем! Ни фига себе парнишка 16 лет а против Зенита сыграл хорошо!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Написал: san4ez fan CSKA (4 Марта 2012 02:58:28)
Dru писал(а):
нет настрой именно рвать должен быть,вот она настоящая спортивная злость

ну да вот такой можно настрой и нужно нашим парням.особенно защите.
Написал: san4ez fan CSKA (4 Марта 2012 02:57:10)
римский писал(а):
san4ez fan CSKA писал(а):
Dru писал(а):
Молодец парень,а какой еще опыт нужен,теперь выходить и рвать реал

не рвать а выигрывать.мы приедем чтобы победить!!но сначала у нас Динамо впереди.

мусарят надо наказывать, и очень жестко)

=))ну посмотри как будет развиваться игра.главное победа.
Написал: римский (4 Марта 2012 01:02:45)
DEMONpfkcska писал(а):
А что все таки с Хондой, у кого есть инфа?

боюсь, как бы опять травмы не было((
Написал: Dru (4 Марта 2012 01:02:18)
нет настрой именно рвать должен быть,вот она настоящая спортивная злость
Написал: DEMONpfkcska (4 Марта 2012 00:49:32)
А что все таки с Хондой, у кого есть инфа?
Написал: римский (3 Марта 2012 23:23:03)
san4ez fan CSKA писал(а):
Dru писал(а):
Молодец парень,а какой еще опыт нужен,теперь выходить и рвать реал

не рвать а выигрывать.мы приедем чтобы победить!!но сначала у нас Динамо впереди.

мусарят надо наказывать, и очень жестко)
Написал: san4ez fan CSKA (3 Марта 2012 22:53:03)
Dru писал(а):
Молодец парень,а какой еще опыт нужен,теперь выходить и рвать реал

не рвать а выигрывать.мы приедем чтобы победить!!но сначала у нас Динамо впереди.
Написал: san4ez fan CSKA (3 Марта 2012 22:51:50)
den писал(а):
Сергей хорошо отыграл, выручал. В пропущенных мячах его вину нет. Ну может Игорь смог бы отразить один из двух, но тоже не факт.

согласен полностью.вот вот.Сережа молодец.даже после пропущенного такого раннего гола не растерялся.вот что наша школа ЦСКА.и наши тренера умнички просто.
Написал: den (3 Марта 2012 22:23:25)
Сергей хорошо отыграл, выручал. В пропущенных мячах его вину нет. Ну может Игорь смог бы отразить один из двух, но тоже не факт.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Пусть "мясники" нас сволочи не любят,
От их любви воняет колбасой,
Зато есть в ЦСКА такие люди,
Что даже "мясо" нам завидует порой.
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА