Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тарханов: стабильно играют только "Зенит" и ЦСКА

Известный футбольный специалист Александр Тарханов поделился ожиданиями от предстоящих матчей 36-го тура Премьер-Лиги и отметил, что результаты некоторых встреч Кубка России стали для него сюрпризом.
  • Футбол

  • 5      2265     

Известный футбольный специалист Александр Тарханов поделился ожиданиями от предстоящих матчей 36-го тура Премьер-Лиги и отметил, что результаты некоторых встреч Кубка России стали для него сюрпризом.

— Судя по последней победе над "Локо" в кубковом матче, настолько ли силён сейчас "Рубин"? Или же это явление временное и команда ещё не стабилизировала свою игру?
— Всё дело в том, что это была кубковая игра. "Рубин" лучше подготовился, настроился и показал результат. Но должен в то же время отметить, что "Локомотив" я вообще не узнал: не было никакой организации игры.

— Что произошло с "Локомотивом" в той встрече? Удивил ли такой результат?
— Очень сложно сказать, что произошло с ними в том матче. Надо быть в команде, чтобы чётко определить причины такого выступления. А результат действительно удивил. Я думал, что будет борьба, но "Локомотив" фактически не создал ни одного момента.

— Чего ждёте от матча "железнодорожников" с ЦСКА? Кто представляется фаворитом и почему?
— Ясно, что ЦСКА будет фаворитом, однако нельзя сбрасывать со счетов то обстоятельство, что и у "Локомотива" может быть совсем другой настрой. Наверняка они будут бороться за то, чтобы занять второе или третье место. Но пока стабильности у команды нет – могут и хорошо сыграть, а могут и провалить матч.

— Судя по последнему матчу со "Спартаком", "армейцы" набирают ход. В хорошей форме находится Зоран Тошич. Можно ли его считать одним из ведущих игроков ЦСКА?
— ЦСКА неплохо проводил все матчи на старте игрового года – за исключением, разве что, матча с "Реалом" на выезде. Понятно, что испанцы сильнее. Если говорить о Тошиче, то не стал бы его выделять. Всё зависит от того, даёт ли соперник играть. Раз на раз не приходится. В последнем матче, например, "Спартак" предоставил сопернику пространство, чтобы идти в контратаку.

— Если ЦСКА хочет стать чемпионом, то остаётся только надеяться, что "Зенит" будет терять очки. Но возможно ли усомниться в доминирующем положении петербуржцев?
— В данном случае самому ЦСКА нужно в большей степени задуматься о том, чтобы не терять очки. Что касается качества игры, то стабильно выступают только "Зенит" и ЦСКА – остальные пока кувыркаются.

— В какой форме сейчас находятся петербуржцы? Есть ли предположения о том, как будет развиваться встреча "Зенита" и "Рубина"?
— В чемпионате с "Динамо" они смотрелись хорошо, а вот в кубковом матче почему-то не получалась атака. Возможно, сказалось отсутствие Александра Кержакова, который вышел уже ближе к концовке. Сложно предположить, как будет развиваться их встреча с "Рубином". Я уверен, что обе команды будут стремиться к выигрышу.

— В "Зените" пока не смог проявить себя Аршавин. На ваш взгляд, это вопрос времени или стоит задуматься о каких-то более глубоких проблемах?
— Сложно сказать – в первой игре с "Динамо" он сыграл неплохо, а во втором матче вышел во втором тайме и не очень себя проявил. Надо понимать, что выступление этого игрока зависит от командной игры. Не всё получалось в атаке у "Зенита", и не получалась в большей степени концовка.

— "Динамо" в воскресенье проведёт домашнюю встречу со "Спартаком". Можно ли говорить о том, что победа над "Зенитом" в кубковом матче стала переломным моментом и команда наконец-то раскроется?
— Только матч покажет, стала ли эта победа переломным моментом. Не могу сказать, что "Динамо" в этой игре выглядело прилично. В основном москвичи оборонялись и рассчитывали на контратаку. А победить им удалось в основном благодаря большой самоотдаче.

— Лучано Спаллетти после матча отметил, что у него возникли вопросы к пенальти, назначенному в ворота его команды. Согласны ли вы с его мнением?
— Да, я считаю, что в том моменте судья не разобрался. Если говорить о пенальти, который мог быть назначен в ворота "Динамо", то, думаю, там тоже не было повода для назначения одиннадцатиметрового.

— Сейчас у "Спартака" и "Динамо" равное количество очков. Кому из соперников будет больше нужна победа? От кого ждать большей мотивации?
— Победа нужна обоим соперникам в равной степени. Невозможно определить, у кого будет выше мотивация. Каждая из команд хочет взять по три очка.
 

— "Анжи" примет на своём поле "Кубань". Нет ли ощущения, что в последнее время махачкалинцы привлекают к себе внимание не столько яркими выступлениями, сколько околофутбольными разговорами?
— Махачкалинская команда сейчас находится в процессе формирования. В данный момент она ещё не готова к тому, чтобы решать какие-то большие задачи. Но, думаю, уже летом они задумаются о том, как добиться высоких целей. Они наверняка будут стараться укрепить команду и активизируются в летний трансферный период. Что же касается историй с бананами, то на это в первую очередь должно реагировать футбольное руководство. Конечно, на мой взгляд, всё это неправильно.

— Как на данный момент выглядит "Кубань"?
— В принципе, только с "Локомотивом" они сыграли неважно, а вот с "Рубином" и "Зенитом" проявили большую самоотдачу. Дисциплина и организация помогли им набрать очки. Считаю, что именно благодаря этим качествам они могут дать бой "Анжи". Краснодарцы так просто не уступят. Их главная задача – не пропустить гол и по возможности использовать моменты. Мне кажется, команды могут сыграть вничью – 1:1.

— Матчи второй восьмёрки привлекают в последнее время не так много внимания. Прошло три тура – можно ли ждать, что кто-то из аутсайдеров встрепенётся и начнёт более активную борьбу за выживание?
— Сражаются все. "Томь" попала в опасную ситуацию, но можно сказать, что эта команда всё равно борется за выживание. Команда собрала достаточно неплохой состав, и я уверен, что эти игроки будут биться до конца. Хорошо выглядит "Терек", "Краснодар", "Ростов". Возможно, удастся оторваться и "Амкару". Несмотря на возрастной состав пермских игроков, пока я не вижу у них серьёзных проблем, ведь они взяли семь очков.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана - то значит душой мы всегда с ЦСКА!!!
Мы чемпионы!!!!!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА