Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сборная России: Акинфеев - номер один

Клубный сезон завершен, пора постепенно переключаться на чемпионат Европы. Сборная России уже в воскресенье начнет заключительный этап подготовки. Оглянуться не успеем, как наступит 8 июня – день стартового матча нашей команды с чехами.

Клубный сезон завершен, пора постепенно переключаться на чемпионат Европы. Сборная России уже в воскресенье начнет заключительный этап подготовки. Оглянуться не успеем, как наступит 8 июня – день стартового матча нашей команды с чехами.

Сегодня поговорим о вратарской линии. Она уже сформирована, поскольку Дик Адвокат на днях объявил фамилии трех голкиперов, которые отправятся на Euro-2012. Игорь Акинфеев, Вячеслав Малафеев и Антон Шунин. Именно в таком порядке. Не только по алфавиту, но и по тому, какая роль отводится вратарям в сборной России.

Даже не верится, что Акинфеев вернулся в строй всего месяц назад. По известным причинам, о которых не хотелось бы лишний раз вспоминать, он отсутствовал более семи месяцев. Но когда вернулся, заиграл так, будто и не было вынужденного простоя. Не раз и не два демонстрировал высочайший уровень. На мой взгляд, если бы Игорь не помог армейцам в заключительных матчах сезона, вряд ли бы они сумели удержаться на пьедестале.

От Акинфеева исходит уверенность и надежность. Его возвращение – огромный плюс для сборной в преддверии Euro-2012.

«До травмы я бы с уверенностью сказал, что первый номер сборной - это Акинфеев. Но сейчас надо будет посмотреть и решить, кто будет вратарем номер один» - сказал недавно Адвокат.

Думается, это всего лишь тактический ход со стороны голландского тренера. Адвокат не хочет заранее объявлять о своем выборе, который, похоже, уже сделан. В сложившейся ситуации, возможно, это верное решение. Малафеев провел удачный сезон, пожалуй, лучший в карьере. Когда возникла необходимость, осенью он занял место в воротах сборной, за которую сыграл четыре заключительных матча в отборочном цикле. Поэтому расставлять точки над i задолго до финального турнира было бы не совсем правильно.

Между тем, в том, что именно Акинфеев будет основным голкипером сборной России, сомнений не осталось.

Не думаю, что до стартового матча на Euro на этот счет будут сделаны официальные заявления. Как говорится, настанет день, и мы сами все увидим.

И еще пара слов о вратарской линии сборной России. Очень удивили включение в список Шунина и невызов Габулова. Речь вовсе не о сравнении голкиперов по классу. В конце концов, мы говорим о третьем вратаре сборной, чьи шансы сыграть на чемпионате Европы минимальны. Просто

Габулов, во-первых, свой в этой команде, а во-вторых, он обладает гораздо большим опытом выступления за сборную. Да и в последнем товарищеском матче с Данией именно Габулов отыграл на «ноль». Поединок в Копенгагене прошел в этом году, и тем более странно, что голкипер, судя по всему, не окажется в заявке на Euro-2012.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (d1versant) (16 Мая 2012 13:50:14)
дик блять где Володя Габулов?вы вспомните скоко Владимир делал фантастических сэйвов за нас осенью,шунину и не снилось.шунин гнида!эт я про его интервью о столкновении Игоря с велорасом.Володя достоин сборной больше чем датчанин малафей и этот динамик

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Виталий
Не зенит,не локо
И даже не спартак!
Мы всей душой болеем
За клуб наш - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА