Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Зимние виды спорта для любителей, как для профессионалов

В настоящее время зимние виды спорта и как спорт, и как отдых очень популярны в нашей стране.

  • Футбол

  • 5      2591     

В настоящее время зимние виды спорта и как спорт, и как отдых очень популярны в нашей стране. Сноуборд и горные лыжи стали такими же доступными, как коньки и традиционные санки, выбор инвентаря для активного зимнего отдыха доступным и легким. Занимайтесь спортом, отдыхайте активно, в том числе и зимой, и будьте здоровы.

Многие отдают предпочтение зимним видам спорта и с нетерпением ожидают прихода холодного времени года, чтобы отправиться в выходные на горнолыжный курорт, обычную лыжную трассу в лес или просто покататься с горки на санках. В зимние месяцы большой выбор мест активного времяпровождения. И не обязательно быть знаменитым спортсменом или членом олимпийской сборной России, чтобы почувствовать себя приверженцем одного из зимних видов спорта.

Лыжи, сноуборд, коньки, санки - наиболее популярные виды зимнего отдыха по всему миру. 

Для данного отдыха понадобится специальное обмундирование, которое можно приобрести в любом спортивном магазине. К счастью, недостатка в выборе сегодня нет.

Если вы предпочитаете простые лыжные прогулки в лесу, то вам не нужно будет ехать на специальные трассы или горнолыжные курорты, однако, купить удобную экипировку все-таки стоит. Подойдут обычные беговые лыжи. Если вы собираетесь в путь по накатанной лыжне, то возьмите классические, те, на которых мы бегаем на уроках физической культуры в школе по стадиону. Если же направляетесь в заснеженный лес, где никакой лыжни не будет, то удобнее использовать туристические.  Они специально приспособлены для непроходимых мест. Ширина таких лыж немного больше, чем у классических, а носки закругленные. Для рыхлого снега этот вариант очень удобен. Если вы собрались в путь на лыжах с детьми, то для них приобретите специальные так называемые юниорские лыжи. Помимо большей ширины и закругленной носовой части у них есть боковые вырезы, с помощью которых легче проходить повороты. Удобнее и выгоднее покупать лыжные наборы, где кроме лыж есть еще палки и специальные крепления.

Если вы собираетесь на горнолыжный курорт, то беговые лыжи для отдыха там вряд ли подойдут. Выбор лыж в данном случае зависит от уровня вашей технической подготовки и от того, на каких трассах вы будете кататься. Горные лыжи разработаны специально для длительного катания по горнолыжному склону. То есть они успешно проходят, как мягкие, так и жесткие участки трассы.

Катание на горных лыжах имеет массу позитивных сторон и оказывает положительное влияние и на здоровье, и на психо-эмоциональное состояние и настроение. Это раньше подобный отдых ассоциировался с особо элитным и не малодоступным. Сегодня же в любом магазине спортивных товаров можно купить необходимый инвентарь (лыжи, ботинки, крепления, палки, очки, шлем) и насладиться отдыхом на склоне горы (горнолыжные склоны есть даже в столице).

Компании, занимающиеся производством горных лыж, каждый год придумывают новые коллекции. Так что, любители этого вида отдыха могут не только приобрести разные варианты лыж, но и выбрать наиболее понравившийся дизайн. Выбирайте любые: от самого простого и бюджетного варианта до дизайнерского с кучей «наворотов».

Сноуборд также перестал быть экзотическим для нашей страны видом активного отдыха. За последнее время катание на сноуборде перестало быть для нас непривычным видом зимнего отдыха. Главное, правильно выбрать доску (здесь все зависит от опыта и стиля катания, в выборе вам помогут специалисты). Рекомендуют выбрать сначала ботинки и крепления, а потом уже доску.

Если лыжи и доска вам чужды, то на коньках хоть раз в жизни стоял практически каждый житель нашей страны. Коньки бывают хоккейные или фигурные. У хоккейных лезвие не сильно выступает  для того, чтобы во время игры не навредить другим людям. Особенность фигурных кроется в разной заточке лезвий: фигурные, танцевальные, для фристайла.

Если, прочитав все вышесказанное, вы сделали для себя вывод о том, что далеки от активного отдыха зимой, то вы ошибаетесь. Ведь на санках катался уж точно каждый из нас. Это любимая забава и детей, и взрослых нашей страны. Так что, если вы хоть раз в жизни скатывались на санках с горы, то можете смело говорить о том, что зимние виды спорта вам не чужды.

В преддверии Олимпиады-2014 в Сочи каждый житель России может сказать, что зимние виды спорта ему не чужды. К этому масштабному мировому событию строятся новые спортивные сооружение, трассы, горнолыжные склоны. И нет сомнения, что по окончании Олимпийских Игр это объекты будут служить не только на благо развития российского спорта, но и станут доступными местами отдыха для обычных граждан.

Если вы еще не ощутили приближение Олимпиады, то не расстраивайтесь. Почувствовать атмосферу будущих игр вам поможет безлимитный тариф Мегафон, который в прошлом году начал реализацию масштабной общероссийской акции «Большие Игры Мегафон». Стартовала она за 1000 дней до начала Олимпиады, конечно же, в Сочи. Планируется, что за 3 года федеральный тур посетит около 40 городов России. 

Уникальный проект. Кроме шатров, символизирующих олимпийские объекты, тур удивителен и тем, что вы можете стать участником соревнований по зимним видам спорта уже летом.

Шоу уже побывало в 12 городах России, и в 2012 году путешествие его продолжиться. Не пропустите возможность приобщиться в зимним видам спорта, поучаствовать в виртуальных спортивных соревнованиях по дисциплинам Игр. Биатлон на лыжероллерах с лазерными винтовками, гонки на сигвеях, заезды на «летнем» бобе можно принять участие и почувствовать себя чемпионом, а заодно купить красивый номер Мегафон, узнать информацию о новых безлимитных тарифах и услугах.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Грянем раз, грянем два – ЦСКА Москва!
Грянем три мы и четыре: ЦСКА - ты лучший в мире!
Грянем пять, и грянем шесть – Наша гордость, слава, честь!
Грянем семь и восемь – Мы голов еще попросим!
Повторим опять сначала,
Чтоб Команда не подкачала!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА