Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Виктор Васин: «Встречи с «Зенитом» для меня принципиальны!»

Воспитанник петербургского футбола в составе ЦСКА готовится к своему очередному сезону в премьер-лиге. В активе Васина есть и одна игра за сборную России, и новый главный тренер нашей национальной сборной вполне может пригласить этого мощного центрального защитника на контрольный поединок с Кот-д’Ивуаром.
  • Футбол

  • 5      2172     

Воспитанник петербургского футбола в составе ЦСКА готовится к своему очередному сезону в премьер-лиге. В активе Васина есть и одна игра за сборную России, и новый главный тренер нашей национальной сборной вполне может пригласить этого мощного центрального защитника на контрольный поединок с Кот-д’Ивуаром.

Марио Фернандес в порядке!

— Подготовка к сезону уже в самом разгаре, — в эксклюзивном интервью «Спорту» рассказывает Виктор Васин. — В понедельник мы провели первый контрольный матч с футбольным клубом «Уфа». В этой игре принимали участие все наши «сборники», не участвовавшие в чемпионате Европы и присоединившиеся к команде лишь накануне: Тошич, Думбия, Рахимич, Цауня. Встреча закончилась вничью, 1:1.

— Вы провели на поле все 90 минут. Какие ощущения у вас остались после этой игры?
— Все нормально, физически чувствую себя хорошо. Сейчас идет первый период подготовки, в ходе которого мы только начинаем набирать кондиции. Игралось в охотку, мы контролировали ход встречи — особенно в первом тайме, когда на поле был практически основной состав. А вообще, конечно, играть всегда лучше, чем просто бегать (улыбается).

— В матче с «Уфой» за ЦСКА дебютировал бразильский защитник Марио Фернандес. Как вам новый партнер по обороне?
— Он в порядке! (Улыбается.)

— Какие слова произнес Леонид Слуцкий на первой встрече команды после отпуска?
— Нас собрали 10 июня, но из основного состава на той встрече присутствовали всего три человека: Женя Алдонин, я и Дейвидас Шемберас. Сергей Чепчугов, Павел Мамаев и Вася Березуцкий лечатся, остальные ребята были из дубля. О чем говорили? Про отпуск, про начало сборов. Задачи на сезон всем понятны, хотя, наверное, официально об этом скажут тогда, когда соберется весь коллектив.

— Как вы провели отпуск?
— Хорошо. Сначала был со своей девушкой в Париже, потом дней восемь отдыхали под Петербургом. Несколько раз возил брата Сергея на тренировки — он в составе своей команды «Коломяги» принимал участие в международном турнире на Кубок Бесова.

— Брат пошел по вашим стопам?
— Да (улыбается). Ему десять лет, он только недавно начал серьезно заниматься футболом.

— Сергей Васин тоже будет центральным защитником — таким же мощным и высоким, как вы?
— Внешне мы действительно очень похожи. Думаю, со временем он и вытянется так же (смеется). Отец говорит, что у нас еще и похожий стиль игры. Серега играет атакующего центрального полузащитника и уже сейчас может отдать хорошую неожиданную передачу.

Колено беспокоит все меньше и меньше

— Многострадальное колено вас больше не беспокоит?
— Скажу так: гораздо меньше. После каждой тренировки делаю процедуры и сейчас с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше.

— Противопоказания для игры на искусственных газонах еще остаются?
— Нет. В концовке прошлого сезона мы тренировались на искусственном поле и играли в «Лужниках». Доктора говорят, что опасаться нечего. Но по моим личным ощущениям лучше, конечно, играть на траве.

— Да, такие вот они коварные, эти крестообразные связки!
— Вы знаете, раз на раз не приходится. Расскажу такую историю: одновременно со мной аналогичные травмы получили трое знакомых, в том числе наверняка известные вам Ян Бобровский и Михаил Козлов. Так вот, они делали операции в Санкт-Петербурге, и пока я восстанавливался в Барселоне и Риме, они уже играли. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.

— Вы получили место в основном составе в концовке прошлого сезона. Это плюс. Минус — неудачная игра ЦСКА на финише переходного чемпионата и, как следствие, непопадание в Лигу чемпионов. У вас, следовательно, остались двоякие чувства?
— Да. Конечно, рад, что начал играть, потому что, не скрою, морально приходилось уже тяжеловато: вроде как полностью восстановился, но на поле при этом не выходил. Так что четыре проведенных в концовке сезона игры меня, конечно, обнадежили. Но с другой стороны, испытал сильное разочарование из-за того, что заняли третье место и не попали в Лигу чемпионов. Родственники и друзья поздравляли меня с первой медалью, но она мне, как и всем ребятам, не грела душу.

— Уже в третьем туре ЦСКА предстоит встретиться с «Зенитом». Хорошее, боевое начало?
— Да! Для нас петербуржцы являются принципиальным соперником, да и для меня эти игры особенные. Особенно в Санкт-Петербурге.

Как можно критиковать Игнашевича?

— Что, на ваш взгляд, произошло со сборной России на чемпионате Европы?
— Сложно сказать. Но, мне кажется, никакого криминала не произошло. Это футбол, в котором может случиться абсолютно все! По игре наши выглядели лучше своих соперников по группе. Да, может быть, физиче­ски уступали себе образца 2008 года. Да, результат неожиданный. Но если говорить о матче с греками, то взламывать такую насыщенную оборону всегда тяжело. Плюс у нападающих не пошла игра.

— Сейчас много говорят о том, что перед новым отборочным циклом надо резко обновить состав национальной команды. Лично вы видите в этом необходимость?
— Нет. А кем? И зачем? Неужели у нас все так плохо? Даже у запасных футболистов хороший по футбольным меркам возраст. Да и многим основным игрокам еще играть и играть. Что касается молодежи, то до ближайшего крупного турнира времени еще много. Надо выходить на поле и доказывать, что достоин места в сборной.

— В том числе и вам — человеку, которому Дик Адвокат уж давал шанс?
— Да, сборную каждый футболист держит в голове. Я не исключение. Но чтобы попасть в национальную команду, надо в первую очередь стабильно и хорошо играть за клуб.

Да, прошлый раз я вызывался Адвокатом из Нальчика, что, не скрою, стало для меня большой неожиданностью. Но сейчас я выступаю за топовую команду, что повышает мои шансы. Но опять же в первую очередь необходимо проявить себя в матчах за ЦСКА.

— Позиции центральных защитников в сборной перестали быть незыблемыми после матчей группового турнира. Как вы считаете, уместна ли критика в адрес Игнашевича и Алексея Березуцкого?
— Абсолютна неуместна! В матче с греками произошел несчастный случай, а в играх с Чехией и Польшей Леша и Сергей играли очень здорово! Считаю, в пропущенных мячах их вины никакой нет. Да и вообще крайних искать не надо.

— Как дела у Василия Березуцкого, не попавшего на чемпионат Европы из-за травмы?
— Он вот-вот должен начать тренироваться в общей группе. А так каждый день работает с реабилитологами.

— Кто, на ваш взгляд, должен возглавить сборную — отечественный специалист или зарубежный?
— Не знаю. Для меня — пятьдесят на пятьдесят. Хотя сейчас мне сложно представить во главе сборной нашего специалиста, да и того, чего добился Хиддинк, отечественные специалисты ни разу не достигали.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слышны нападающих злобные рыки,
Намертво мяч взял Веня Мандрыкин.
Случайные Обои | Все
Рябов Саня (Carvalho)

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА