Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Набабкин заявил, что готов к конкуренции с Фернандесом

Защитник столичного ЦСКА Кирилл Набабкин заявил журналистам, что готов к конкуренции с бразильским новичком армейцев Марио Фернандесом за место в составе "красно-синих".
  • Футбол

  • 5      2583     

Защитник столичного ЦСКА Кирилл Набабкин заявил журналистам, что готов к конкуренции с бразильским новичком армейцев Марио Фернандесом за место в составе "красно-синих".

В мае 2012 года 21-летний бразилец подписал пятилетний контракт со столичным клубом. В среду армейцы провели товарищескую встречу с "Торпедо", которая завершилась со счетом 1:1, причем Фернандес стал автором единственного гола ЦСКА.

"Будем конкурировать. Мое дело тренироваться, а дальше уже посмотрим, как будет", - сказал Набабкин, играющий, как и Фернандес, на позиции правого защитника.

Набабкин рассказал, что игроки ЦСКА "соскучились по футболу". "Мы достаточно отдохнули, у нас был месяц перерыва. Футболист не может долго без футбола", - отметил он.

Защитник считает, что футболисты ЦСКА "должны были побеждать "Торпедо". "К сожалению, у нас этого не получилось. Будем двигаться дальше. Трудно сказать, в чем причина: будем смотреть", - заключил футболист.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (7 Июля 2012 14:01:37)
..не было так грустно \\\\
Написал: ББ (6 Июля 2012 23:54:49)
ГумАР, если ты не в курсе - в названии этого топика говорится о конкуренции, в данном случае с Фернандесом. Если будут куплены ещё игроки, то будет конкуренция и в других линиях, то есть "конкуренция всех со всеми". Если они не будут куплены, то останется только "смена мест фланговиков", что и было весной. По поводу сумм, выделяемых на покупки, предъявляй претензии к Гинеру. Сказки про то, что Слуцкий не хочет иметь достаточно сильных игроков, можешь рассказывать в другом месте.

Когда в команде было достаточно здоровых сильных игроков, место в основе не было гарантировано никому, в том числе и Вагнеру. Весной 2011г он в одном матче вообще не попал в заявку, хотя был здоров - просто находился в плохой форме, и в пяти матчах выходил только на замену, примерно за 20 минут до конца. Поскольку выходил удачно, забивая и создавая моменты, то вернул себе место в стартовом составе. Можно называть это вправлением мозгов, можно называть естественной конкуренцией.

Кто те 5-6 свежих игроков, которые могли попадать в заявку, я так и не понял, ты слишком изыскано изъясняешься. Если ты о дублёрах, то никто из них тогда не был способен конкурировать с игрокам основы, даже с пенсионерами. Хотя, конечно, ты и тебе подобные вправе верить в обратное. Блажен, кто верует.

Что касается борзости и оскорблений - я много раз обьяснял правила игры. Когда пишешь что-то о людях, имеющих отношение к ЦСКА, будь готов, что тебе ответят в тех же выражениях и в том же тоне.
Написал: ГумАР (6 Июля 2012 22:13:09)
Борзой Блюститель, я смотрю тебе все больше доплачивают за оскорбления своих оппонентов...
А свое словоблудие о прописных истинах об игровом времени дублеров изливай начинающим болельщикам. Об этом я знал когда ты был еще только в проекте. Тех кто "статуснее", играющих за дубль тайм и свеж, перед каждым туром 5-6 человек. Но при нашем "гении" из них редко кто попадает в заявку, где место забронировано ГТ за некоторыми до пенсии, так как именно при нем были им продлены контракты. И зачем же ему "нарушать" микроклимат в команде заявляя молодого, даже при неполной заявке. Кто бы как не "воображал"-это и есть боязнь конкуренции. Тем более, "в необходимости игровой практики всей основы" высказывался сам ГТ пару лет назад. Так что можешь умиляться сколько хочешь- нынешная "философия" команды для Слуцкого вопрос шкурный, ему нужно выиграть время и дожить до начала обсуждений контрактов с пенсионерами, когда бычить им уже не резон будет. Так что, не удивлюсь, если в ближайший год еще будут приобретения "цена-качество".
И хватит смешить тут народ, что нет неприкасаемых для ГТ и он как бы вправлял мозги Дзагоеву, Хонде и Вагнеру. Это могут допустить в больном воображении только слуцкофилы и Борзой Блюститель...
Что примечательно-начал ты мечтами про конкуренцию всех со всеми в будущем, а закончил прозой настоящего- всего-навсего про сменой мест фланговиков. Вот и вся вариативность игры по Слуцки!!!
Если обязанность позволяет можешь не отвечать, твое мнение о команде по известным всем причинам мне не интересно давно, хотя понимаю, работадатели могут не понять! А в этот раз не удержался, процитировал твою бредятину про конкуренцию всех со всеми. Поистине, было бы так не смешно, если бы не было так не грустно.
Написал: ББ (6 Июля 2012 13:39:10)
Все твои претензии, как обычно, тупы.
Ким был куплен за копейки, и контракт у него пока такой же копеечный - 160 тыс евро в год.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/redarmyru/333956.html
Для такой категории игроков считается удачей, если в основу пробьётся один из трёх, или пяти, если не десяти. Цауня был куплен за деньги ненамного больше, то же самое раньше было с Секу. Секу в итоге стал игроком основы, полгода играл замечательно, до травмы колена в январе 2011г (которую он кстати получил в сборной). После этого играет с перепадами. В основной состав он пробился, напомню, только летом 2010г, то есть после примерно 10-ти месяцев пребывания в команде (включая время, когда тренером был Рамос), и нескольких игр за дубль.
Поэтому ничего особенного в нынешнем положении Кима нет. Тренируется он с основной командой. То, что играл за дубль по тайму, или чуть больше, наоборот говорит о его более высоком статусе, чем у обычных игроков дубля. На следующий день игрались матчи главной команды, Ким время от времени попадал в заявку, и должен был быть в свежем состоянии. Это обычная практика для всех команд. Для игрока основы факт, что его заставляют играть за дубль весь матч, не означает ничего хорошего, так как из этого почти автоматически следует, что на следующий день он играть не будет. Был случай с Карвальо, то ли при Газзаеве, то ли при Зико, в то время, когда он мало играл за основу. Ему предложили сыграть за дубль один тайм, но в перерыве не заменили. Во втором тайме он решил этот вопрос сам, быстро и сознательно заработав удаление.

Что касается восторгов, то я ни от одного слова не отказываюсь. По скорости и обводке Ким наголову превосходит любого игрока нашего дубля. Открывается и играет в пас нормально, правда, в основном, в играх за основу (в товарняках). В дубле и ему пасовали мало, даже когда он был открыт, и он сам постоянно лез в обводку, часто неоправданно.
В летних товарняках он пока самый эффективный в нападении, у него два гола и два голевых паса в четырёх матчах, притом, что он играл в среднем по 40 минут за матч.

Цауня вначале этой весны был травмирован, потом насколько раз выходил на замену, но выглядел не слишком убедительно.

Вообще, меня умиляют эти обвинения, что Слуцкий не сделал из каждого игрока великого мастера. У любого тренера достаточно высокий процент игроков так и не раскрывается, или быстро сдувается. У того же Газзаева за всё время в ЦСКА слились в отходы два-три десятка игроков, в самом цветущем возрасте, в том числе несколько тех, за кого было заплачено по несколько миллионов.

Когда-то ты уже пытался мне доказать, что Слуцкий боится сильной конкуренции в команде. На самом деле эта боязнь существует только в твоём богатом воображении. Неприкасаемых не было, в разное время место в стартовом составе теряли очень многие, в том числе Дзагоев, Хонда и даже Вагнер. Потом проветривали мозги, приходили нормальную форму, и возвращались в стартовый состав.

Что касается смены позиций, то она в официальных матчах всё-таки была, по крайней мере, для фланговых игроков. Тошич, Муса и Секу играли на обоих флангах, достаточно успешно (в лучших своих матчах). Более существенных перестановок не требовалось, так как здоровых игроков едва хватало, чтобы закрыть обычные позиции.
Написал: ГумАР (6 Июля 2012 03:04:10)
ББ писал(а):
Для ГумАР.
Выходили те, кто был в наличии, в здоровом состоянии, и в относительно нормальной форме.
В интернете можно быстро найти протокол любого матча и посмотреть, кто был в заявке и кто в итоге вышел на замену. Если найдёшь какого-нибудь великого игрока, которого Слуцкий мог выпустить, но не выпустил, то непременно сообщи.

Кима заявили в ЛЧ, потому что больше заявлять было некого. Можно было заявить трёх новых игроков, и новичков пришло тоже трое - Вернблум, Муса и Ким. Все остальные игроки были заявлены ещё с осенней стадии.


я говорю про то, что по играм предсезонки предполагать о намечающейся конкуренции в нашей команде с этим тренером смешно. Это мы уже видели. Когда действительно, здоровым нужна игровая практика(даже на иной позиции), а некоторым требуется подтянуть форму. Конкуренция тут непричем. А корейца вспомнил из-за восторга им нашего гения также в межсезонье(например-"этого не может быть!"),подчеркивая "прозорливость" ГТ по данному игроку по играм предсезонки(в унисон твоему комменту), заключив с ним контракт и заявив в ЛЧ, с последующей шлифовкой сего "таланта" в дубле по одному тайму(+-10мин.). Мы тут, когда недовольны тем, что не подпускается молодежь к основе, скорее "недооцениваем" работу ГТ на "перспективу", с постепенной "доводкой" игрока по тайму в дубле. Думаю,с такими темпами есть надежда,что он к 25 годам "созреет" чтобы выдержать один тайм в основе. А вот Цауню, без "доводки" в дубле придется подождать дольше: с его "двумя матчами" за сезон разве что к 35-ти годам в состоянии будет играть в основе.
Написал: ББ (5 Июля 2012 22:31:10)
Для ГумАР.
Написал: ГумАР (5 Июля 2012 21:40:29)
ББ писал(а):
Набабкин играл сегодня на левом фланге, выйдя в перерыве вместо Щенникова. Когда-то он играл в «Москве» и в центре обороны, Фернандес может играть там же, и в полузащите, тем более сегодня он фактически там и играл значительную часть времени, постоянно уходя вперёд.
Сегодня вообще многие играли не на привычных местах. Ким — слева, Муса — слева и в центре, Цауня — справа и в центре, Секу вроде тоже в центре, одним из нападающих.
Короче, намечается конкуренция всех со всеми.


то, как некоторые играли не на своих местах на предсезонках мы уже и раньше видели. По их итогам КИМа заявили даже в ЛЧ. А в официальных на замену в основном выходят Алдонин с Шемберасом. Про конкуренцию всех со всеми это не про нашего гения, если конешн не захочет "хлопнуть дверью" перед уходом и проявит характер.
Написал: Андрей (5 Июля 2012 19:02:24)
ББ писал(а):
Набабкин играл сегодня на левом фланге, выйдя в перерыве вместо Щенникова. Когда-то он играл в «Москве» и в центре обороны, Фернандес может играть там же, и в полузащите, тем более сегодня он фактически там и играл значительную часть времени, постоянно уходя вперёд.
Сегодня вообще многие играли не на привычных местах. Ким — слева, Муса — слева и в центре, Цауня — справа и в центре, Секу вроде тоже в центре, одним из нападающих.
Короче, намечается конкуренция всех со всеми.

Вот только херово, конкуренция есть, а выбора нет...
Написал: cgl2 (5 Июля 2012 17:45:40)
Конкуренцию Набабкина и Фернандеса вполне допускаю. Объясняю – почему.
Пока что не видел Фернандеса в игре ни разу. Понятия не имею о его игре.
Зато много раз видел Набабкина.
С трудом допускаю, что Набабкин прибавит. Уже не молод. В таком возрасте полевые игроки прибавляют очень редко (хотя иногда бывает и такое). Да и особых задатков не видно.
Но вполне допускаю, что Фернандес деградирует. Потому что уже много видел игроков из Ю.Америки. Как в ЦСКА, так и в других клубах бывшего Союза.
Слуцкий тут не при делах. Карьера южноамериканских игроков в России совершенно не зависит от того, какой у них тренер – хороший или мудак. Для латиносов куда важнее, с какой ноги они встали и какое СМС получили с родины. Так что не советую предсказывать, как заиграет Фернандес. Ну а с Набабкиным многое (если не всё) ясно.
Написал: островитян (5 Июля 2012 12:16:15)
Shumer13rus писал(а):
А че удивляться? Через пол года Марио деградирует, как все приобретения ЦСКА при Слуцком, и тогда у Набабкина есть шансы!!!

Не веришь? В свете последних вью, скоро диамант панацеей покажется.
Написал: (Санек-ЦСКА) (5 Июля 2012 10:49:59)
Можно было бы попробывать марио справа в полузащите, раз он так хорошо играет в нападение.
Написал: Shumer13rus (5 Июля 2012 08:44:45)
А че удивляться? Через пол года Марио деградирует, как все приобретения ЦСКА при Слуцком, и тогда у Набабкина есть шансы!!!
Написал: FIDE1iTY (5 Июля 2012 08:39:08)
Набабкин заявил, что готов к конкуренции с Фернандесом.

Все уже Кирюша, поезд ушел, надо было раньше думать.
Написал: hel (5 Июля 2012 06:06:53)
Посмотрим. Пока все оптимистично!
Написал: ББ (5 Июля 2012 04:35:11)
Набабкин играл сегодня на левом фланге, выйдя в перерыве вместо Щенникова. Когда-то он играл в «Москве» и в центре обороны, Фернандес может играть там же, и в полузащите, тем более сегодня он фактически там и играл значительную часть времени, постоянно уходя вперёд.
Сегодня вообще многие играли не на привычных местах. Ким — слева, Муса — слева и в центре, Цауня — справа и в центре, Секу вроде тоже в центре, одним из нападающих.
Короче, намечается конкуренция всех со всеми.
Написал: (?) (5 Июля 2012 01:46:15)
подключается к атакам точно лучше, надо еще убедиться в оборонительных способностях.
Написал: Олег (4 Июля 2012 22:57:09)
не сможет фернандес очень техничный защитник его не зря же купили за 15 лямов!


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: