Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА. Перезагрузка

Sportbox.ru продолжает цикл материалов, представляющих участников премьер-лиги сезона-2012/13. На очереди бронзовый призер прошлого чемпионата, для которого это третье место стало равноценно провалу.
  • Футбол

  • 5      2608     

Sportbox.ru продолжает цикл материалов, представляющих участников премьер-лиги сезона-2012/13. На очереди бронзовый призер прошлого чемпионата, для которого это третье место стало равноценно провалу.

Состав

Евгений Гинер отнесся к неудаче философски. Раз клубу не суждено в этом году сыграть в Лиге чемпионов, то логично потратить этот сезон на изменение и стабилизацию состава. Это довольно болезненный процесс, сопряженный с неизбежными турнирными издержками. Но делать это необходимо, поскольку команда перестала прогрессировать. Да и возраст многих игроков ЦСКА подошел к предельному.

Первыми «жертвами» перемен стали ветераны Евгений Алдонин и Дейвидас Шемберас. Возможно, уйдёт из клуба и Элвер Рахимич. Не исключено, что сменят клуб Павел Мамаев и Александр Цауня, которые явно переросли роль игроков запаса. Но это будет зависеть от будущих трансферов.

На смену уходящим должны придти игроки более высокого класса. Пока приобретение одно — бразильский талант Марио Фернандес. Он может сыграть на правом краю обороны или в центре. Леонид Слуцкий предпочитает использовать его на фланге, но возможно, это связано с адаптацией. В перспективе бразилец должен заменить постепенно приближающегося к критическому возрасту Сергея Игнашевича.

Руководство ЦСКА не скрывает, что приобретения еще будут. Армейцы рассчитывают усилить полузащиту и атаку, которая после травмы Томаша Нецида совсем осиротела.

Тренер

По окончании прошлого сезона Слуцкий написал заявление об уходе, но оно принято не было. Это делает честь руководству клуба, которое не стало срывать зло на тренере, что принято в России, а рационально оценило ситуацию.

Очевидно, что если в команду пришел бы новый специалист, он запросил бы большие деньги на изменение состава под свое видение футбола. Но лишних средств на массовые закупки клуб не имеет. Поэтому логичнее оставить уже работающего тренера, но точечно усилить команду, не меняя сложившийся костяк. Тем более что признать работу Слуцкого провальной нельзя, учитывая катастрофические потери армейцев по ходу прошлого сезона.

Амбиции

Как минимум, возвращение на первые две строчки турнирной таблицы. Максимум — победа в чемпионате и Лиге Европы. Первое возможно при условии хорошего усиления. Так получается, что армейцы теряют достаточно сильных россиян, на место которых приходят иностранцы. Если Марио Фернандес вытесняет кого-то из защитников, а Мамаев действительно уйдет, то остается всего пять отечественных игроков, способных конкурировать за места в основном составе. Речь идет о вратаре, трех игроках обороны и Алане Дзагоеве. Одна-две потери из-за травм или дисквалификаций и ситуация становится критической. Понятно, почему Евгений Гинер так активно лоббировал изменение квот на иностранцев.

В еврокубках лимита не существует, посему успешное выступление в Лиге Европы видится более реальным. По именам состав у ЦСКА очень сильный, если Кейсуке Хонда и Сейду Думбия будут играть на своем подлинном уровне. Но многое будет зависеть от состава участников турнира и их мотивированности.

Мнение эксперта

Александр Бубнов: «У ЦСКА есть проблемы в атаке, о чем свидетельствуют как результаты контрольных матчей, так и качество показанной в них игры. Плюс и без того не длинная „скамейка“ армейцев стала еще короче. Даже Дейвидасу Шемберасу и Евгению Алдионину, которые в прошлом сезоне игроками основы не были, равноценной замены не приобрели. Тот факт, что в команде по-прежнему остается ветеран Элвер Рахимич, сам по себе говорит о многом. Ведь босниец — это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день.

Посмотрим, появятся ли в ЦСКА сильные новички кроме Марио Фернандеса. Пока все идет к тому, что красно-синие вполне могут провалиться, и кризис, начавшийся в клубе в прошлом сезоне, только усилится»

Георгий Олтаржевский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: bfogel (18 Июля 2012 18:40:08)
KlondaiK писал(а):
to bfogel, посмотрим, я конечно перед сезоном хотел перемен в тренерском штабе,да и в составе более кардинальных изменений,но пока раньше времени не хочу горевать,что мои ожидания не оправдались.в общем как бы что ни произошло,болеем за команду и все будет как надо!

Да болеть по любому будем!!! Чтобы мы тут не писали.
Написал: KlondaiK (18 Июля 2012 18:28:13)
to bfogel, посмотрим, я конечно перед сезоном хотел перемен в тренерском штабе,да и в составе более кардинальных изменений,но пока раньше времени не хочу горевать,что мои ожидания не оправдались.в общем как бы что ни произошло,болеем за команду и все будет как надо!
Написал: bfogel (18 Июля 2012 18:23:26)
KlondaiK - лично мне с тренером станет ясно уже по первой игре. Но судя по товарнякам - а воз и ныне там.
Написал: KlondaiK (18 Июля 2012 18:16:48)
to bfogel, да я тоже не рад как происходит переход от молодежного состава к основе и не только в ЦСКА,а в российском футболе в общем. но почему мы должны провалиться если постепенно пару человек будем подпускать к основе.да и Слуцкий я надеюсь ошибки все же учтет,раз остался тренером.может что-то и измениться.мои предыдущие слова скорей пожелание и надежды,чем описание что было в прошлом.и я не думаю что если обдуманно и трезво давать шанс нашим воспитанникам,то нас будет ждать усугубление прошлогодних проблем!верю в лучшее)))
Написал: Horsebreed (18 Июля 2012 18:13:26)
KlondaiK писал(а):
to bfogel, да чтож вы все такие писсимисты?!хорошие у нас игроки и никакие Амкары по итогам сезона выше нас не будут.а молодые игроки,которых я видимо один хочу видеть,совсем у не испортят.не такой у нас чемп,чтобы каждую ошибку соперник реализовывал.

Молодняк и мы хотим видеть, да вот только нашего желания маловато, когда тренер ссыт их ставить даже тогда, когда видно, что игра сделана. То же и со вторым и третьим вратарем. Так что претензии немного не к нам...
Написал: bfogel (18 Июля 2012 18:07:07)
KlondaiK писал(а):
to bfogel, да чтож вы все такие писсимисты?!хорошие у нас игроки и никакие Амкары по итогам сезона выше нас не будут.а молодые игроки,которых я видимо один хочу видеть,совсем у не испортят.не такой у нас чемп,чтобы каждую ошибку соперник реализовывал.

Наши ошибки в том сезоне почти все соперники реализовали. Потому мы и остались с носом, то есть без ЛЧ! А как ЛВС подпускает молодняк к основе и ты прекрасно знаешь. Это не пессимизм, а реалии перед новым сезоном, дружище!
Написал: KlondaiK (18 Июля 2012 18:03:03)
to bfogel, да чтож вы все такие писсимисты?!хорошие у нас игроки и никакие Амкары по итогам сезона выше нас не будут.а молодые игроки,которых я видимо один хочу видеть,совсем у не испортят.не такой у нас чемп,чтобы каждую ошибку соперник реализовывал.
Написал: bfogel (18 Июля 2012 17:54:04)
KlondaiK писал(а):
Думаю если приобретений вдруг больше не будет(хотя я в это не верю),то при обилии травм и дисквалификаций,на мой взгляд можно подвести пару человек из молодежки.это и им шанс себя проявить и набраться практики,и приятно болельщикам.так что глубокого кризиса я не вижу

Да и Амкару будет приятно видеть ЦСКА ниже себя в таблице!!!
Написал: KlondaiK (18 Июля 2012 17:53:54)
to ЦСКА УСБ, во-первых,если ты повнимательней почитаешь мой пост,то увидишь что там будущее время стоит.в прошлом году этого не было,хотя лично я взглянул бы на результаты немного по другому,видя как тренеры доверяют своим молодым игрокам,и как те пусть совершая ошибки,но стараются показать свои лучшие стороны.я бы очень хотел чтобы мы перестали покупать игроков! а во-вторых,да результаты и игра во второй части того чемпионата были плохими.но на мой взгляд это провал,а не кризис.в первой части только "ленивый"аналитик не ставил нас на первое место.но игроки то те же,и я не считаю что к началу нового сезона у нас 3,5 игрока,достойного уровня и мотивации
Написал: ЦСКА УСБ (18 Июля 2012 17:40:52)
KlondaiK писал(а):
Думаю если приобретений вдруг больше не будет(хотя я в это не верю),то при обилии травм и дисквалификаций,на мой взгляд можно подвести пару человек из молодежки.это и им шанс себя проявить и набраться практики,и приятно болельщикам.так что глубокого кризиса я не вижу

И много ты увидел в прошедшем сезоне молодых во время эпидемии травм ?

Что касается кризиса... то занять последние место в восьмёрке по итогам 3 и 4 круга ты считаешь не кризисом ?
Написал: KlondaiK (18 Июля 2012 17:21:14)
Думаю если приобретений вдруг больше не будет(хотя я в это не верю),то при обилии травм и дисквалификаций,на мой взгляд можно подвести пару человек из молодежки.это и им шанс себя проявить и набраться практики,и приятно болельщикам.так что глубокого кризиса я не вижу
Написал: Wrangler (18 Июля 2012 15:47:46)
Бубнов - мудак. Он пишет о том, что если в команде остался Рахимич, то это "говорит о многом". О чем "о многом"? Рахимич будет в команде при любом раскладе и останется в клубе после завершения карьеры. Бубнов ни хера не в курсе, поэтому пишет эту чушь. На основании того, что Элвер остался в команде, предрекает клубу провал. Аналитег хренов.
Написал: Александр (18 Июля 2012 15:08:37)
bfogel писал(а):
Зря вы так. Последнее предложение в статье имеет смысл. Или у нас всё в шоколаде? Напишите какое изречение в этой статье неправильно или лживо? Не надо за ура-патриотизмом прятать реальные проблемы команды. Или многих тут удовлетворят лишь победы над мясными? Будьте трезвее в мыслях и рассуждениях. Тем более со стороны виднее и глаз не так замылен. Что толку кричать, что всё это фигня и мы всех порвем?
Понятно отношение к Бубнову, но что он не правильно сказал?

Согласен, но так хочется верить в лучшее!
Написал: bfogel (18 Июля 2012 15:00:47)
Зря вы так. Последнее предложение в статье имеет смысл. Или у нас всё в шоколаде? Напишите какое изречение в этой статье неправильно или лживо? Не надо за ура-патриотизмом прятать реальные проблемы команды. Или многих тут удовлетворят лишь победы над мясными? Будьте трезвее в мыслях и рассуждениях. Тем более со стороны виднее и глаз не так замылен. Что толку кричать, что всё это фигня и мы всех порвем?
Понятно отношение к Бубнову, но что он не правильно сказал?
Написал: Михаил (18 Июля 2012 14:37:53)
Похоже спорт-боксу писать не чего, вот и пишут всякую чушь с претензией на "аналитику"....
Написал: [-9-] (18 Июля 2012 14:15:37)
У Бубнова кризис в его чугунной башке. Ему бы лучше разбирать матчи ФНЛ, и налезть в РПЛ, где он полный ноль.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: